Выносные зеркала на тягач

Страницы: 1
RSS
Выносные зеркала на тягач

Товарищи, какую модель вы бы выбрали? Все есть в свободной продаже. Все стоят примерно одинаково
advice.jpg (52.17 КБ)
topshop34.jpeg (114.26 КБ)
16-Zerkalo.jpg (27 КБ)
34-Europa-XL.jpg (21.3 КБ)
43-Zerkalo.jpg (22.09 КБ)
Я с детства склонен к перемене мест

Как по мне 2 и 3 фото.Во первых выглядят понадёжней.Во вторых есть варианты для колхозинга.И в третьих их вертикальное расположение.
Нет-Беловежскому соглашению !

Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
Как по мне 2 и 3 фото.Во первых выглядят понадёжней.Во вторых есть варианты для колхозинга.И в третьих их вертикальное расположение.
Но ведь, в вертикальном положении зеркала, вроде, видно меньшую ширину дороги? Или нет?
Хотя, там, почти уверен, их можно поворачивать. Вертикально, горизонтально. Так что, по мне, так основной критерий, надёжность и устойчивость крепления на основные зеркала. Вот с этим как на предложеных вариантах?
Изменено: Troll - 22.05.2022 15:53:03

Надо примерять на машину. зеркала как на фото 1 у меня постоянно слетали.

Цитата
Mikrob написал:
Надо примерять на машину. зеркала как на фото 1 у меня постоянно слетали.
ну, в том-то и вопрос, что за всеми вариантами не съездишь, не примеришь. Надо парочку выбрать предварительно.

А слетали почему? Из-за "двух с половиной" креплений? Тогда надо смотреть четвёртый. шестой или последний варианты?
Изменено: Troll - 22.05.2022 16:30:02

Пластик не крепко держался за корпус зеркала.
Я бы рассматривал 2, 4 и два последних варианта.
Но посмотрите спецификации, бывают модели зеркал под конкретные модели ам.

Вариант 4 мне больше нравится. Универсальное зеркало - диапазон регулировок безграничен. Крепежная "основа" может крепиться к зеркалу как сверху, так и снизу. Крепко держится.
Подходит на большие зеркала (на фото: погранично натянулось на зеркало Прадо).

Одно "но". Любые резиновые ремни приходят в негодность - имеют свойство от времени и воздействия солнца растрескиваться.
Вся наша жизнь состоит из компромиссов...
"Лучший" - враг "Хорошего"...

мне по душе на втором фото - из плюсов вижу: быстрый монтаж-демонтаж, крепление зеркала по центру штанги - значит левое не будет сворачивать от встречных фур, хороший вылет плеча.
У меня очень долго ставятся и левое пришлось дорабатывать - оно на штанге согнутой под 90 град и его сворачивало вниз от фур.
В общем, не советую на кривых штангах зеркала. Только на прямых и зеркало - по оси штанги
Изменено: mid_e34 - 23.05.2022 15:15:23

Самые лучшие на последнем фото. И к ним всегда есть запчасти, крепеж, вынос и само зеркало. Milenco производитель. Фиксируются надежно, обзор отличный.

Поддержу, Миленко отличные зеркала, лет 5-6 с ними езжу.
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

Цитата
maus75 написал:
Поддержу, Миленко отличные зеркала, лет 5-6 с ними езжу.

Где брал Миленко?
Саша AVCH - есть варианты крепления только на зажимах? Не доверяю резиночкам на уровне подсознания...
Первый и второй вариант вроде приемлимы. Вроде как раз на зажимах, боковой фиксатор предохраняет зеркало от сползания.
Есть что то похожее?
Изменено: Андрейка 151 - 25.05.2022 08:09:52
Не ждите чуда - чудите сами!
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.