Палатка к кастену

Страницы: 1 2 След.
RSS
Палатка к кастену

Коллеги, какие могут быть варианты крепления к кастену палатки от прицепа, и на что обратить внимание при выборе такой палатки?  

А палатка уже есть (от прицепа) или пока подбираете (для кастета)?
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Пока нет, присматриваю к своему бусу (Спринтер средний) какая подойдет лучше

В идеале палатка для кастена должна иметь четыре стенки и являться отдельностоящим сооружением, для возможности отъехать не снимая лагерь с места.
Крепление организовать по обстоятельствам.
IMG_4304[1].JPG (1.27 МБ)
IMG_4305[1].JPG (1.61 МБ)
IMG_4306[1].JPG (1.49 МБ)
IMG_4307[1].JPG (1.78 МБ)
Изменено: Речник - 15.12.2020 12:28:16

Цитата
Речник написал:
четыре стенки и являться отдельностоящим сооружением, для возможности отъехать не снимая лагерь с места.
Это правильная идея! Тогда только шить по своему дизайну.. Сейчас использую обыкновенную кемпинговую. Почти все устраивает, кроме невозможности плотно пристегнуть ее к кузову.

Я нашёл на Авито, но это большая редкость и эксклюзив.
Дошивай дополнительные стенки и крышу как на фото и придумывай крепления.
IMG_4308[1].JPG (1.59 МБ)
Изменено: Речник - 15.12.2020 12:39:00

Цитата
Речник написал:
Дошивай дополнительные стенки и крышу как на фото и придумывай крепления.
А если взять палатку для прицепа подходящего размера, сшить дополнительно заднюю стенку, добавить туда стойки.. ну и, конечно, что-то придумать с креплением к кузову. Т.е. можно же из палатки для прицепа сделать "отдельностоящее сооружение" на стойках по периметру, для возможности отъехать не снимая лагерь с места?
Палатки для прицепов делают из палаточного окфорда или пвх?
Изменено: arturmyname - 15.12.2020 16:07:26

Сделать и сшить можно все! А по поводу крепления знаю два: кедром в паз, закрепленным на боку кастета (у меня фирменная палатка Вестфалия) или крепится на присосках к кузову, но в дождь - не герметично так...

Для кратковременных стоянок или в качестве палатки для походной кухни и гриля - использую торговую палатку КАБРИОЛЕТ.
Перевожу на верхнем багажнике или в салоне.
Время установки или снятия 20 секунд, очень удобно.
П.С. Они бывают разных размеров, у меня их несколько,  стоимость б.у. копеечная.
IMG_4313.PNG (611.38 КБ)
Изменено: Речник - 15.12.2020 18:04:53

если ещё не купил - глянь на такойвариант/ в начале ролика /

Пользуемся второй сезон палаткой из декатлона ,очень удобно . Устанавливается быстро, стенка дверь крепиться крючками к водостоку. Цена копейки

https://www.decathlon.ru/shater-arpenaz-base-m-id_8373958.html

Интересный вариант для доработки под кастен на Авито.
Возможно и скорей всего материал несовременный и тяжелый, но трубы каркаса наверняка сталь.

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/sport_i_otdyh/palatka_2025205633

Польские ценились , качество было высокое, каркас был из алюминия. Да, чего с такой в юности не делали. У отца такая была, он член союза художников так он с ней по стране ездил.

Цитата
Речник написал:
Интересный вариант для доработки под кастен на Авито.
Возможно и скорей всего материал несовременный и тяжелый, но трубы каркаса наверняка сталь.

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/sport_i_otdyh/palatka_2025205633

Она не от Скифа? Или отдельная конструкция?

Отдельная Польская конструкция.)))
Я забыл как она называется, но характеристики можно найти в интернете.
Изменено: Речник - 16.12.2020 11:47:48

Цитата
Sobol4x4 написал:
Пользуемся второй сезон палаткой из декатлона ,очень удобно . Устанавливается быстро, стенка дверь крепиться крючками к водостоку. Цена копейки
У меня так же, но это все таки два отдельных "помещения"(бус и палатка). Хочется организовать одно большое, двухкомнатное.
Изменено: arturmyname - 17.12.2020 06:10:18

arturmyname, у нас в пригороде есть компания геология , они изготавливают тенты, шатры. Этот размер 4х6 цена 3000  

Тент - дело хорошее, но не для вЕтров :facepalm:  Палатка поустойчивее будет 8)  

И всё таки для кастена удобней отдельно стоящее сооружение.  

Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.