Как организовать душ во время поездки?

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 20 След.
RSS
Как организовать душ во время поездки?

Цитата
автор Валерий on 10 фев 2017 21:53:29
Цитата
автор SK67 on 10 фев 2017 16:40:53
Цитата
автор myravei on 07 фев 2017 19:17:38
Цитата
https://gesko.ru/catalog/prochie-khozyaystvennye-tovary/avtonomnyy_mini_dush_rolsen_rsw01/
У меня завтра такой будет. В Питере подешевле - 619 руб.
Попали на "лишние" деньги! Уже 380 руб
ой спасибо! успел отменить (завтра должен был прийти) заказал новый))) прочёл отзывы заказал второй))))) сижу думаю... может ещё?
итог использования - штука полезная! 1 прекрасный душ - воды льёт как раз то что надо 2 насос для перекачки воды - из бака воду набирать чтоб не черпать (в автономии самое то) Кроме того заряд держит хорошо и хватает на долго, от уровня заряда напор не зависит. за два мес использования сдохла одна зарядка но там шнур юсб и это не проблема  
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена толерантности!
Сначала выстрел потом предупреждение)))

И в ситилинке его нет.
интернет магазин http://avtotravel.com/shop  тел.: +7(812) 313-35-58, +7(911)100-34-35   info@avtotravel.com

за 400 рублей... еще бы он был ))       кто не успел, тому подтверждаю- просто подарок, ну аналоги за больше 2тр не стоят внимания...

2 штучки есть, очень спасло летом. Подтверждаю, заряд держат долго, раза 3-4 втроем помыться. Качают без потерь практически до последнего.
Skoda Rapid + Niewiadow n126n  RUS BY UA

Цитата
автор maus75 on 18 июн 2017 15:24:29 Летом в белой канистре вода быстро нагревалась. В синей вообще кипяток был.
Тогда можно приспособить для хранения воды вот такие синие бочки для воды из пластика, на солнце вода в них будет быстро нагреваться, и можно использовать её для гигиенических процедур. Пластик легкий, поэтому на грузоподъемности автомобиля сильно не отразится. Думаю, такая емкость в 20 литров, достаточна для приема душа минимум 2-х человек.  

Круглая - не рациональна ! Места больше занимает (в угол не поставить). Крышка - большая (расплёскивается содержимое). Я , так думаю !  
Игорь.

У меня вот такой   https://www.youtube.com/watch?v=GLIhW8WpAEU
HymerVan522+ABI Adventurer

И такой      https://www.youtube.com/watch?v=1be1X9i-oDU
HymerVan522+ABI Adventurer

Рекомендую именно канистры прямоугольной формы, с широкой(!) горловиной, объёмом не меньше сотки и иметь крепкую, складную дачную тележку с крупными колёсиками, для их перевозки к водопою и обратно, с надетым на них чёрным пакетом для мусора и я уверяю вас, пацаны, что вам даже не придётся запускать свой бойлер летом! У вас всегда будет тёплая, а в солнечные дни - бук вально горячая вода! Всё меньше сотки литров и в канистрах - ананизм! Вожу всегда с собой две такие фляги, этих 200 литров уверенно хватает на двоих на целый день, с запасом - с настоящими , полноценными водными процедурами, а не лишь слегка "намочить" трусы и волосы. Только на широкой горловине европейского стандарта не менее Е96, можно собрать заливной автомат для подключения к сетевому водопроводу в кемпинге. Вы, о европейском стандарте DIN EN, определяющим размерность диаметров крышек для горловин евро-канистр и фляг, вообще - когда нибудь, слышали? Поинтересуйтесь, вам это будет очень полезным в дальнейшем, чтобы определиться с выбором правильной(!) ёмкости для хранения своей питьевой воды. Рекомендую ознакомиться! На снимке - заливной автомат, который вы можете самостоятельно собрать на базе импортного дозаторного клапана унитаза Alco с боковым подключением. В дальнейшем, после тарировки уровня заполнения этим клапаном вашей канистры, вы сможете уже подключаться к сетевому водопроводу в кемпинге, с помощью садовых шлангов и коннекторов, уже не обрывая свои руки ношением этих фляг, опустив в эту флягу свою выносную помпу со шлангом, подключенных к гидросистеме своего домика. Нижняя картинка не моя - она с нашего форума, вот отсюда... avtotravel.com/Forums/крышка-для-канистры-din-96 Читайте, готовьтесь - скоро лето!  
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

На днях приобрел автодом Пежо Боксер, а там вот такой наружный душ есть. Сам не пробовал, но составляющие его, есть.

Ну... это у вас самая обычная, чёрная садовая бочка/канистра стоит на крыше, с чёрными поливочными шлангами для грядок, самотёком/саморазогревом на солнце. Эффект - есть, понтов - нет! Это где так сегодня постоишь и помоешься? А, где постоишь - там у тебя пресной воды уже нет столько, а если люди кругом ходят, машины ездят - я сейчас про город или кемпинг говорю... Душ - это вода и если у тебя есть эта вода для душа, то есть - её у тебя есть много, тогда там нефиг даже чего-то организовывать - просто наливаешь эту воду в обычную садовую лейку, поднимаешь её у себя над головой и... поливаешься.  

Цитата
автор Babai on 30 янв 2018 06:33:49 наливаешь эту воду в обычную садовую лейку, поднимаешь её у себя над головой и... поливаешься.
Вот зачем ты это написал , я с собой вожу насос и душик. А ведь лейка и насадка лежат под рукой, я же ей воду в туалет заливаю. Мы так часто придумываем себе самые сложные системы, которыми даже не пользуемся. А зачем?...  

Цитата
автор SDSFox on 30 янв 2018 11:29:38
Цитата
автор Babai on 30 янв 2018 06:33:49 наливаешь эту воду в обычную садовую лейку, поднимаешь её у себя над головой и... поливаешься.
Вот зачем ты это написал , я с собой вожу насос и душик. А ведь лейка и насадка лежат под рукой, я же ей воду в туалет заливаю. Мы так часто придумываем себе самые сложные системы, которыми даже не пользуемся. А зачем?...
такто ковшик будет ещё удобнее чем 8литровую лейку держать на вытянутой... да ещё и в малом пространстве если внутри... но ведро с душиком всяко удобнее з.ы. но мысль про лейку все равно не забуду теперь  

А я чайник использую, в свистке дырочка небольшая и нормально дозировано льется

Когда в автономке на жаре, а воды маловато и нужно обязательно мыться, а иначе не уснуть, потому как простыня к спине прилипает, то никаких леек! Мы используем 12 литровый садовый опрыскиватель из Костарамы, который красивый такой, с колбой молочного цвета и с манометром. Качаешь в него 2 очка и вперед - поливаешься водяной аэрозолью из его удочки. Только с ним вдвоем надо, иначе с ним неудобно одному там удочку держать - длинная. Распыл очень легко регулируется, у него там голова латунная. 8 литров хватает на двоих и еще двоих мелких. Реально помыться, то есть с мылом или Фейри и остыть под этим душем. Покупаю такой уже второй, предыдущий у меня лопнул через полтора года - по шву, видимо от давления. Стоил раньше недорого, около 900... не, не помню уже.

Душ с "Фейри" или я что то не понял? Глазки не щиплет? МОЙДОДЫР в гробу перевернулся.
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Цитата
автор бурелом on 31 янв 2018 04:21:30 Душ с "Фейри" или я что то не понял? Глазки не щиплет? МОЙДОДЫР в гробу перевернулся.
Именно так - с Фейри, ты всё правильно понял, Олег. Только... с правильным Фейри, с япанским или корейским жидким Эко моющим средством, с натуральными компонентами. Сразу видно, что ты не пеший турист, в походах этим Эко-Фейри туристы и бошки свои моют с телом, и посуду, три в одном! Идеально смывает жир, как с тела, так и с посуды, только стоит он дороже обычного, но не смертельно дорого. Рекомендую попробовать - в нём только натуральные компоненты, щелочное значение PH менее 7 единиц, это даже меньше, чем у обычного русского хозяйственного мыла - глаза не щиплет, не переживай. Немецкое Эко МамаГрин не бери - оно совсем слабенькое, разводилово. Как ты сам мне говорил, помнишь - "если ты чего-то не знаешь, то это означает, что этого просто... не существует"? Попробуй или хотя бы копни эту тему и я уверен, что ты откроешь для себя в ней много нового и интересного, а главное - полезного. К сведению - обычные гели для душа не смывают твой жир с тела, ты как был липким, так и останешься таким, только уже не таким вонючим, после этого душа, но зато очень скользким от всей той химии, которая на тебе остаётся. А, после душа с этим ЭкоФейри ты прям хрустишь этой свежестью, как свежий молодой огурец. Ну, или продолжайте мыться обычным мылом, сваренным из трупов дохлых животных, щедро сдобренного половиной списка элементов, из Таблицы Менделеева. Да, и я сейчас говорю здесь про водные процедуры в автономке или в многодневных пеших походах, как это происходит у реальных пеших туристов, которые весь свой шмурдяк тащут на своём горбу за плечами, а не как это бывает у теоретиков этого туризма - у прочих... караванеров, "туристирующих"... сидя верхом на колёсах, от кемпинга к кемпингу, со всем своим барахлом, взятым с собой с полок и шкафов своей ванной комнаты, из дома.  

Для информации люк бортовой душ + газ 632111 цена9104руб  
интернет магазин http://avtotravel.com/shop  тел.: +7(812) 313-35-58, +7(911)100-34-35   info@avtotravel.com

Слава богу что не про реальный Feri разговор был. А про другое средство. Тот что натуральный,тот что у нас тут,"финский" поядерние будет..... Мы уже давно используем более "экологичный". Похожий на "ваш" , "японский". Кстати,совсем недавно узнал что Feri надо разводить в воде. Для использования. 50 мл. на 5 литров воды. И только потом мыть посуду "этим". Вот такое Feri.  
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 20 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.