Как организовать душ во время поездки?

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 21 След.
RSS
Как организовать душ во время поездки?

Лучше водовозку заказать с собой в лес на 10 кубов... Можно по утру росу собирать. Офигенный отдых заключающийся в доставке офигенного количества воды в пустыню! Надо тогда купить пожарную машину и ездить на ней...    Можно конечно затарить все свободное пространство бочками с водой и радостно отправиться в лес. В лесу, перекачать эти бочки в другие бочки, поскольку надо освободить от них жизненное пространство для ОТДЫХА!!! И натрахавшись с "подготовкой" гордо лить воду из лейки...       С уважением, но пусть Вас читают Ваши почитатели и записывают в блокноты Ваши "эпохальные" мысли об организации купания вдали от воды.
HymerVan522+ABI Adventurer

моется тот кто ленится чесаться http://otvet.expert/kak-pomitsya-3-litrami-vodi-kak-pomitsya-esli-v-nalichii-tolko-3-l-vodi-1327690  

Смех смехом я машины росой мою

Когда мы ездим в горы, то там воды нет, но там нет и гайцов, которые могут нахлобучить меня за этот самодельный хвост, на котором стоят эти бочки с водой. Зачем из них нужно куда-то переливать воду и какое нужно освобождать от них "жизненное пространство" для отдыха? Они так и стоят там, на этом двухколесном прицепе и никому не мешают. Вы про пустые? Эти два бака умещаются на душевом поддоне в санузле автодома и тоже никому не мешают. Они легкие, может до 2 кг каждый. Если рядом есть вода в реке или в ручейке, то не нужно ни этих бочек, ни этих канистр, нужна только обычная садовая лейка, потому что я не лью в свой бак в автодоме неизвестную воду, чтобы затем принимать в нём душ. Геморой - это когда нужно срываться с места и ехать куда-то за этой водой, со своими баклажками или канистрами. Это про лето.   Почитал ссылку - такие обтирания мы тоже практикуем, но уже после первого обтирания эти полотенца начинает вонять, как армейские портянки, их нужно сразу стирать. Есть влажные салфетки для обтирания, как Джонсонс Бэби выпускает, только эти специально для взрослых предназначены, антимикробные и покрупнее детских такие салфетки.   Канистры и бочки из ПНД тоже не разрывает, рвёт только пропиленовые.
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Цитата
автор Vyachgenov on 01 фев 2018 20:54:59
Цитата
автор Babai on 31 янв 2018 14:20:01
Цитата
автор Vyachgenov on 31 янв 2018 13:50:42 Главное верить )))) Ну еще не забывать повторять "на Западе все лучше." Многие и сейчас в Финляндию мотаются за "лучшими" продуктами, средствами бытовой химии.
Лучше у них, лучше! Я здесь еще про духи и крема не писал, про французские, которые у нас здесь в сетях Л'Ореаль продают и "те же самые" - у них там, у себя - в Парижах. Название вроде бы тоже самое, а внутри у наших... обычный вазелин и спирт, с дешманской отдушкой.
Я же говорю главное верить ))) Все так же, как и у нас - есть плохие товары, есть хорошие. Это касаемо и продуктов и бытовых товаров. Просто, если открываешь пачку с вожделением "Оттуда", то, конечно, будет лучше
Вы не слышали скандал в евросоюзе поднятый чехами ,словаками,Латышами и др странами бывшего соц.лагеря ,что продукция кондитерки и др.продуктов заметно ( даже им ) ниже качеством,чем в Германии и Франции.???)))))

Цитата
автор Babai on 04 фев 2018 15:23:04 Геморой - это когда нужно срываться с места и ехать куда-то за этой водой, со своими баклажками или канистрами. Это про лето.
А ещё может и раму сломать))) Я как то вёз 400литров воды, в новое место(думая что там её нет) чтоб отстоять 4суток с комфортом, с учётом того что девки у меня любят помыться по полной в душе))) [url=https://radikal.ru][/url] [url=https://radikal.ru][/url] [url=https://radikal.ru][/url] [url=https://radikal.ru][/url] [url=https://radikal.ru][/url] [url=https://radikal.ru][/url] [url=https://radikal.ru][/url] [url=https://radikal.ru][/url] Сам отчётик я выкладывал пару лет назад https://out-club.ru/board/showthread.php?t=87115  

На лодках давно используют мягкие мешки для воды до 200л. Можно и в караванинге приспособить. В поездки мешки свёрнуты, места не занимают. На стоянке привёз сколько надо, шланг от насоса подключи и пользуйся.   www.svb.de/de/plastimo-flexible-wassertanks.html        
Алексей

что касается 5 литровок то это в любом случае оптимальное дополнение! 1) полюбому вода покупается и тара остаётся 2) вес и объем оптимален для манипулирования 3) Распихиваются "на ура" 4) Из неё делают много полезных приспособлений от рукомойника до буйка! кстати по высоте, во всяком случае у меня, точно под стол сложенный в прицепе входит и как бы фиксируется  
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена толерантности!
Сначала выстрел потом предупреждение)))

Цитата
автор GLOK on 05 фев 2018 01:08:23
Цитата
Вы не слышали скандал в евросоюзе поднятый чехами ,словаками,Латышами и др странами бывшего соц.лагеря ,что продукция кондитерки и др.продуктов заметно ( даже им ) ниже качеством,чем в Германии и Франции.???)))))
Даже им? Прямо "боги". Наверняка были и скандалы, что немцев не устраивало что то. Это так всегда было и будет. Большинство считает, что где то лучшем, чем дома.  

Цитата
автор Babai on 04 фев 2018 15:23:04 Вы про пустые? Эти два бака умещаются на душевом поддоне в санузле автодома и тоже никому не мешают. Они легкие, может до 2 кг каждый.
Это хорошо когда душ отдельный, а у меня на этом прицепе в туалет не пройдешь если на душевом поддоне что то стоять будет. В багажнике машины места тоже нет т.к. стараюсь все тяжелое возить в машине. На старом прицепе не спорю, там была отдельная большая душевая кабина, которая в дороге всегда превращалась в большой багажник для легких и обьемных вещей.  
Жизнь слишком коротка что бы сидеть дома!

Цитата
SDSFoxнаписал:
         Я ещё жду тему, про то, как вы их выкидывать начнете.      
Для статистики: у меня 2а штуки, работают  8) .

так же 2 шт функционируют  ;)  

Ответ на впрос из темы:

Цитата
den!s написал:
как реальный пользователь, что скажешь за "душ не выдержит" ... лейку с двумя метрами шланга- держит? закрепить ее по человечески возможно?

Специального места для крепежа "лейки" у палатки нет, но дуги наверху доступны через отверстие-клапан, правда довольно высоко, не всякая штурман дотянется ;). Если придумать крепеж думаю выдержит.

Мы то как бюджетные караванеры "по старинке": в садовую лейку с большой горловиной теплую воду, лейку с собой в палатку, в лейку погружной насос от Ролсен, "лейку" душа в руку и поливай себя с руки, если надо намылиться, "лейку" душа в горловину лейки садовой (не выключая насос), она там качает воду "по кругу", намылился - опять "лейку" в руку и на себя  ;) .
Для шампунев внутри карман есть, полотенце на верхний край палатки, на пол 4ре секции дощатой плитки на пластиковой основе из Леруа Мерлен или Икеи (что бы в грязи не стоять).

Цитата
Валерий написал:
так в наличии нет же

Товар сезонный - сейчас в магазинах не держат, но со склада в магазин по предоплате привезут (посмотри наличие "по предоплате") ;)

кнопка купить не активна и там галочка не меняется везде нет

Цитата
Валерий написал:
кнопка купить не активна и там галочка не меняется везде нет
Может в Волгограде их правда нет? ... просто у меня всё активно, кнопки работают, заказ предлагает оплатить ... попробуй город на Новосибирск поменять.

Цитата
Mishgan написал:
Про качество .... нормальная , из недостатков только отрывающиеся крючки от тряпки к стойкам, у мегя оторвался один - пришил    
Ещё забыл, колышки для растяжек в комплекте - полный отстой, рекомендую сразу заменить, если кто-то будет брать.

в Новочеркасске есть))))  в общем не везде она а жаль у меня бонусов 4 тыщи киснет :/  былаб ваще халява :D  

Цитата
swisstruck написал:
На лодках давно используют мягкие мешки для воды до 200л. Можно и в караванинге приспособить. В поездки мешки свёрнуты, места не занимают. На стоянке привёз сколько надо, шланг от насоса подключи и пользуйся.    www.svb.de/de/plastimo-flexible-wassertanks.html          
Использую такие 2Х100л, вожу в тягаче. Перелив насосом 12В. Удобно и практично. Пустые сварачиваются в пакет и кладутся в спец мешочек.  Удобно.
Лучше покупать те, которые делают под топливо. Они крепше, но не дешевле.  
Кто понял жизнь тот не спешит.

200 кг воды в мешках при движении? У нас Боровик из Уфы разбил всего несколькими канистрами с водой при аварии свой караван, они проломили в дрова все перегородки и мебель в его Солифере, пока летели из санузла, где они стояли, до передней стенки перед газовым отсеком. Боровика знаешь? Я водой по максимуму тарюсь только непосредственно перед предполагаемой стоянкой, а в дороге больше сотки даже в стационарном баке в автодоме не возил. Теплый душ в дороге на любой стоянке стоит всего стольник, если двоим одновременно сполоснуться. Мы в Сахаре ездим, где нет воды?
Кстати, вот для лета, это не солнечная батарея, это водяной аккумулятор, европейский, от какого то бассейна приспособили, давно уже брал эту картинку с немецкого форума.
Изменено: Babai - 12.02.2019 23:23:49
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Гафур, 200 литров не могут разбить караван, они лежат в  кузове Навары, закреплены за штатные крепежные элементы кузова и чехла мягкого танка. Благодаря этому пикап только идет мягче.
Изменено: Виталий-Уфа - 12.02.2019 23:27:40
Кто понял жизнь тот не спешит.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 21 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.