Как организовать душ во время поездки?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 20 След.
RSS
Как организовать душ во время поездки?

Смотрим ссылку http://www.reimo.com/de/D-zubehoers...r_duschen/ может быть у кого то есть решения болеее интересные и удобные?! Друзья форумчане и читатели форума! Посмотрите в интернет магазине необходимые для переоборудования аксесуары и запчасти на нашем портале, нажав на эту ссылку www.avtotravel.com/tabid/132/List/0/Default.aspx Если что то будет не понятно или возникнут вопросы, звоните в наши офисы, менеджеры проконсультируют ВАС!  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

По моему там очень удобные решения! Вот в русском варианте http://e-xpedition.ru/products/eash_062.html  
Рыбалка в вологодской области   www.Fishing35.ru

)))))))) Перебрав всё- от ковшыка с ведром... до "душа топотун"))))))) Пришол к выводу... что душ должен быть однозначно- с безгиморным электроприводом и от 12-и вольт)))))))) Ну загон для принятия ванн у меня был и до того))))))) а вот душевой агрегат от экспедицыи прикупил чуть больше месяца назад))))))))))) Ну чо... в душкабине у меня живёт биотубз(покупал тетфордовский.... чтобы уж быть уверенным в качестве).... акогда собираюсь"в душ"... тупо закрываю крышку... и моюсь рядом.... брызги горшку не мешают))))))))))) Да! про душкабину... я где-то тут уже печатал... использую стойки от Ашантента ... и чорную полиэтиленовую плёнку... ракроенную в размер.... и проклеенную армированным скотчем....

Вот тут изобретали душ: http://fishing35.ru/viewtopic.php?f=31&t=404 Я сделал себе самодельный из моверовской помпы, полностью доволен  
Рыбалка в вологодской области   www.Fishing35.ru

Душ в автодоме должен быть раздельным . В идеале. Тогда будет комфортно. Если кто-то скажет, что для этого нужно много места, приведу контрдовод - на выставке в Дюссельдорфе маленькая и очень недешевая немецкая фирма Dopfer-Individual показывала серийный вариант автодома на базе Спринтера цельнометаллического с нормальным полноценным туалетом и раздельной душевой кабиной. И водяным баком 200 л. Я был под впечатлением и от качества изготовления в том числе. Прошу извинить, если я чуть в сторну от темы.  
"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал." (М.Е.Салтыков-Щедрин)

Цитата
автор Puchas on 07 окт 2010 12:56:33 Душ в автодоме должен быть раздельным . В идеале. Тогда будет комфортно.
Это в идеале ... а на самом деле не во всех караванах и автодомах есть отдельная кабинка. Хотя след. караван я буду покупать именно с отдельной душевой. Я парень большой и мне не очень комфортно мыться в "хрущёвском" варианте ... а в принципе многие даже этого не имеют.  
Прицеп: Fendt Joker 530a 1992 г/в      Тягач: Skoda Octavia A5 2.0 TDI-PD

Цитата
автор ilyache on 04 окт 2010 23:49:16 Вот тут изобретали душ: http://fishing35.ru/viewtopic.php?f=31&t=404 Я сделал себе самодельный из моверовской помпы, полностью доволен
Даже мою фотку, на золотистом покрытии дивана, выложили.  
Свободный художник своей судьбы

Цитата
автор Puchas on 07 окт 2010 12:56:33 Душ в автодоме должен быть раздельным . В идеале. Тогда будет комфортно. Если кто-то скажет, что для этого нужно много места, приведу контрдовод - на выставке в Дюссельдорфе маленькая и очень недешевая немецкая фирма Dopfer-Individual показывала серийный вариант автодома на базе Спринтера цельнометаллического с нормальным полноценным туалетом и раздельной душевой кабиной. И водяным баком 200 л. Я был под впечатлением и от качества изготовления в том числе. Прошу извинить, если я чуть в сторну от темы.
А если автодом мал или вообще является складным прицепом? У меня, например, высота крыши не позволяет вставить душь. Вот и создал навесной на желоб водостока. Вход в душ из задних дверей Таксы. Не надо "светиться" с голым задом на улице. Для женщин очень удобственно.  
Свободный художник своей судьбы

Цитата
автор BRUTALIY on 07 окт 2010 13:35:34
Цитата
автор Puchas on 07 окт 2010 12:56:33 Душ в автодоме должен быть раздельным . В идеале. Тогда будет комфортно.
Это в идеале ... а на самом деле не во всех караванах и автодомах есть отдельная кабинка. Хотя след. караван я буду покупать именно с отдельной душевой. Я парень большой и мне не очень комфортно мыться в "хрущёвском" варианте ... а в принципе многие даже этого не имеют.
Я мечтал купить такой прицеп и купил , его видели на 37-м км. Что я довёл до ума после слёта - так это установил в газовом отсеке мощную насосную станцию WILO с гидроаккумулятором, вода теперь идёт с большим напором и это классно!  

Цитата
вода теперь идёт с большим напором и это классно!
Так и расходуется наверно "класно"?

Цитата
автор Михаил on 08 окт 2010 23:51:40
Цитата
Так и расходуется наверно "класно"?
"Воровать- так миллион, спать - так с королевой!"  

На "королеву" при таком расходе, воды точно не напасешься.  

Цитата
автор Мракович on 08 окт 2010 23:45:09
Цитата
автор BRUTALIY on 07 окт 2010 13:35:34
Цитата
Я мечтал купить такой прицеп и купил , его видели на 37-м км. Что я довёл до ума после слёта - так это установил в газовом отсеке мощную насосную станцию WILO с гидроаккумулятором, вода теперь идёт с большим напором и это классно!
220В?  

Мы рабы собственных потребностей. Мы хотим хотим в мобильных домах стационарного комфорта. Мы устанавливаем в автодома оборудования на бешенные тыщи. Потом выясняется, что бы все это работало надо еще больше вложить на энерго обеспечение, нужны дополнительные баки, баллоны аккумуляторы. Что бы все это возить нужно усовершенствовать подвеску. А что бы все это работало нужно 220, точка с водой и канализационный слив. В итоге то, что должно быть автономным, экономичным и мобильным, превращается в тяжелое, совершенно неприспособленное для путешествий, но более менее комфортно для стационарной стоянки малоквадратурное жилище. При чем, на деньги которые были потрачены на этот объект инженерной мысли вполне можно купить передвижной дом, у которого комфортность повыше и площадь побольше.Простите за флуд. По теме: 1. Канистра с водой и лейкой душа вместо крышки подвешенная на стенку(поставленная на крышу джипа, на рядом стоящее дерево) + ширма из пленки (мусорных мешков склееных скотчем).  
Ж... - это не часть тела, а событие. А полная ж... - это жизнь, наполненная событиями.

Свои 5 копеек. Купил караван, чтобы доехать от точки А до точки Б, стать подальше от цивилизации и "цивлизованных людей", на нырятся до " просто не могу ", жене побатонится на пляже до шкварки. Потому использую караван как полевую квартиру, то бишь биде, джакузи, плазмы не на фиг. А сколхозил себе душевую кабинку , так купленная за 15 евриков дюже не понравилось (жарко в ней как в бане), собирается и разбирается за 15 минут, весит пару кило, купил дополнительну помпу, шланг, тумблер и лейку в садоводческом магазине  за 1 бакс, чудненький полевой душ получился, семья довольная. Видел правда душ - палатку, ничего себе, но 100 американских рублей. Жаба давит.
Dum spiro, spero

Все мои изыскания закончились установкой внешнего насоса с реле и гидроаккумом. И то и другое фиама. Консультировали русские товарищи. Круть. И мобильно и комфортно.

Станция вот она: обратный клапан и дюймовый шланг на всасывание:  

Мракович извините это станция для внешнего или внутреннего душа?
Dum spiro, spero

Такие обычно на яхтах ставят длинною больше 10 м. , при этом обычно цисцерны с пресной водой там от 500 литров.
http://www.nordic-construction.ru - строительство автодомов (с благословения администрации)  +семь (921) четыре-четыре -2-шесть-931

У меня бочка лежит в кузове пикапа на 200 литров, воды хоть залейся. В стояночном варианте ставлю ёмкость на 40 литров у дышла, а если прицеп не отцеплен - то из кузова идёт шланг к насосу. Само собой, он посоединяется на стоянке. Водопровод в прицепе общий, для внутреннего и внешнего душа, умывальника и мойки. Сфоткаю на днях и выложу!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 20 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.