За сколько минимум можно поставить дачный дом из бруса?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
За сколько минимум можно поставить дачный дом из бруса?

... Не умею играть в бильярд.  ...
Volvo XC70 and Tabbert Comtessa HTD 515

Цитата
автор  Отец Сергий on 25 дек 2014 12:25:06       ... Не умею играть в бильярд. ...
А что там уметь? Наливай да пей...    

Серега, ну вот и будет повод приехать, поучиться...  Приглашаю! Да, к нему еще игровое поле для настольного тенниса в придачу, так что на выбор - хошь в бильярд, хошь - в теннис. Смотря сколько перед этим примем на грудь...  
Кастенваген KNAUS Family P600 Individual

Цитата
автор Мышка on 25 дек 2014 01:45:31 Типовой проект подходит в основном тем, кому надо более оперативный результат. Ведь над индивидуальным заказом всегда дольше работа идет.Мне кстати тоже нравятся камины, они уют придают.
Это факт, типовые быстрее строяться. Хотя смотрел недавно индивидуальные проекты - красотень. Всех с наступающим НГ)

Смотрел сегодня сайт "Зодчего", цены у них не поднялись. Вдобавок предлагают услугу - платишь сейчас и весной ставят дом по старой цене.
С уважением, Александр.        Citroёn Berlingo Multispace 92HDi

Цитата
 автор  Марк 11 on 25 дек 2014 12:49:20    
Цитата
автор  Отец Сергий on 25 дек 2014 12:25:06       ... Не умею играть в бильярд. ...
А что там уметь? Наливай да пей...      
Вот тут ты не прав, это прокатывает про рыбалку, а про бильярд ни как !

тоже с весны строиться начинаю.
http://www.nordic-construction.ru - строительство автодомов (с благословения администрации)  +семь (921) четыре-четыре -2-шесть-931

Nordic, какой из проектов зодчего выбрали?

Не я монолит лить буду, плоская кровля и вент-фасад.
http://www.nordic-construction.ru - строительство автодомов (с благословения администрации)  +семь (921) четыре-четыре -2-шесть-931

Эндрю, после 8-го буду свободен.  ...
Volvo XC70 and Tabbert Comtessa HTD 515

Ни КР ни АР вообще ничего пока нет есть только картинка из буржуйского журнала, но весна уже скоро, придется шевелиться активнее.

Я бы не делал плоскую крышу в нашем климате. Даже в европейских странах это редкость, а уж у нас с нашими перепадами температуры.... Где-то в Израиле или на Сицилии это актуально, но никак не в России. Цоколь, как на картинке тоже не годится- чем выше, тем лучше, не менее 60 см от земли и обязательно гидроизоляцию в 5-10-ти см от уровня земли сделать. Иначе цоколь влагу впитывать из земли будет.Балкон- подумайте, прежде чем делать. Особенно деревянный.
С уважением, Александр.        Citroёn Berlingo Multispace 92HDi

Считаю австрийское шале, наиболее подходящим типом дома для нашего климата. Почему?     Большие свесы крыши хорошо защищают стены от намокания. Сухая стена=тёплая стена.    Толстый слой снега на крыше, хороший дополнительный теплоизолятор.     Балкон не нужен, а вот веранда застеклённая с южной стороны дома, это хорошо и практично. Зимой греет, летом окна открыл, прохладно.     Два этажа не очень хорошо. Лестница место занимает и она опасна для пожилых и детей. Особенно маленьких.    Покрытие крыши, черепица. Тепло, сухо, тихо, дёшево. Мой опыт 15 лет.    Стены не менее 20см ППС или 30см ваты. Потолок 30-40см.    
Алексей

Шале поддерживаю целиком и полностью!!!

Или поменьше в качестве дачного

Лучше всё таки в один этаж и плностью под крышей  
Алексей

Всем Привет!!! Тоже озабочен темой строительства...Собираюсь в КК построить домик небольшой так как пенсионер и большой как бы не чему прочитал темку вывел для себя что хочу дом по канадской технологии то есть сборно-щитовой но вот боюсь, вживую не видел ....кто в теме расскажите плз! А то что читаю в инете все реклама большей частью. Заранее спасибо!
NP-300+KNAUS SUDWIND450

То же хочу строиться, уже несколько месяцев рою интернет, пока остановился на СИП панелях. Что бы не флудить тут, вечером открою новую тему по малоэтажному строительству.  
тел. 8  (951)733 70 71

Отличный форум https://www.forumhouse.ru/forums/91/. Если повезёт, то можно посмотреть и пощупать. А печатных пособий и видео выше крыши. Удачи. Сам ищу место под солнцем.

На сайтах все красиво и бюджетно, как приносишь проэкт так дешевле 13-15 т.р м2 не получается, это я про каркасники.
тел. 8  (951)733 70 71
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.