Российский вне(все)дорожный караван KarSo Caravans KS-46 - отзыв и опыт эксплуатации

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Российский вне(все)дорожный караван KarSo Caravans KS-46 - отзыв и опыт эксплуатации, Отзыв и опыт эксплуатации каравана отечественного производства.

Цитата
Troll написал:
А я бы, для начала, в Карелию и в Архангельскую область. А как пройдёт короновирусная истерия, в Норвегию.
В Карелии я был. А в Скандинавии 4 года работал))) В Норвегии отдыхал в таком месте, где даже электричества нет. Доставка стройматериалов и скорая помощь только вертолетом, но красота невероятная.

Цитата
Maxie Max написал:
Цитата
  AB&AB   написал:
а теперь с этим вирусом никакие планы строить нельзя. А мне надо. Алтай-часть моей этнической Родины, в Бийске родилась моя бабушка...
Вроде РФ открыта для владельцев паспортов ЕС, по турвизе?..  
Прививка нужна, а я не спешу пихать в себя всякую гадость.

Цитата
Troll написал:
А я бы, для начала, в Карелию и в Архангельскую область. А как пройдёт короновирусная истерия, в Норвегию.
Ехать-то всего два дня, дороги супер, а уж красотЫ и побольше, чем на Байкале будет с Алтаем вместе взятыми
Если считать берег Ладоги на Карельском уже кусочком Карелии, то побывали с караваном в Карелии :-)
https://www.youtube.com/watch?v=c9KP4Y4SxEY дорожка и еще дорожка https://www.youtube.com/watch?v=0rbmMoDfQx0

Для песка и вообще для маневров задом в затруднительных ситуациях на раме каравана сзади предусмотрены буксировочные проушины, такие же как на Патриоте. Это позволяет вместо маневрирования задом, отцепиться, объехать прицеп и подцепив трос

развернуть и затащить.

Ну и наслаждаться видами :-)

В Архангельской области бывали (Кенозерье) но без каравана, с ним там вообще шик должен быть, особенно если можно будет на стоянку в нацпарк его затащить, а потом машину отогнать в отведенное место. Ну и кроме нацпарка там наверное тоже есть что посмотреть :-)

Норвегия - с заездом через Северную Карелию (Паанаярви) и далее через Лапландию - это тоже мечта, пока закрывшаяся из-за короны. Значит будем смотреть в сторону Урала и далее к Байкалу. Ехать конечно из Питера туда долго. А в Карелии тоже есть любимые места, которые теперь надо заново освоить в новом формате. :-)
УАЗ Патриот + KarSo Caravans KS-46 "Мягкий"

Ну,если сами видели Норвегию, надо и семейным показать.
В Панаярви с машиной и не попасть, вроде, а вот в соседской финской Оуланке, есть отличный кемпинг, прямо в парке. Сам видел.
До следующего лета ещё далеко. Может поусокоится вся эта короновирусная истерика
Я с детства склонен к перемене мест

Цитата
Тигра74 написал:
Доброго всем времени суток!
Коллега салам!
Приятно видеть внедорожные сцепки с Патром.

https://radikal.ru/lfp/c.radikal.ru/c10/2109/a7/2cd74b76a5af.jpg/htm
Моя работа - моё хобби!

Цитата
Марадона написал:

Коллега салам!
Приятно видеть внедорожные сцепки с Патром.
И вам здравствуйте! Спасибо на добром слове :-) А где-то можно почитать-посмотреть о вашем караване?

Ещё раз выражаю восхищение вашим караваном, но в первом случае не знал о его массе. 2200- это ж многовато для Патриота. Мне тонну возить немного напряжно, а тут- больше двух. Хотя, двух-осиная схема, наверное, даёт какие-то преимущества.  

Цитата
mid_e34 написал:
Ещё раз выражаю восхищение вашим караваном, но в первом случае не знал о его массе. 2200- это ж многовато для Патриота. Мне тонну возить немного напряжно, а тут- больше двух. Хотя, двух-осиная схема, наверное, даёт какие-то преимущества.  
Мне тоже кажеться что название топика "вне(все)дорожный" не соответствует действительности.

Цитата
mid_e34 написал:
да мне кажется, что взвесив свои караваны с загрузкой то наверное к такому весу близко будет,  

Тигра74, уазрулит :like:  , вот мучает один технический вопрос, если прицеп для определенной эксплуатации вне дорог, то есть ли у него буксирная проушина или петля с зади на тот случай когда в перед уже нельзя и надо отцеплять и вытаскивать назад  

Цитата
Sobol4x4 написал:
  Тигра74  , уазрулит   , вот мучает один технический вопрос, если прицеп для определенной эксплуатации вне дорог, то есть ли у него буксирная проушина или петля с зади на тот случай когда в перед уже нельзя и надо отцеплять и вытаскивать назад  
Sobol4x4 , ну собственно эту ситуацию я описал с фото немного выше - https://forum.avtotravel.com/messages/7/35053-rossiyskiy-vne_vse_dorozhnyy-karavan-karso-caravans-ks...  

На караване штатно к раме сзади приварены 2 проушины (по образцу Патриота :-) ) за которые он прекрасно тягается :-) За фаркоп данный караван тоже можно тянуть тросом в любом месте, там сечение швеллера, из которого сделано дышло, больше, чем сечение лонжеронов на раме Патриота. :-)

А Патрик, да рулит ;-)
Думаю вот неторопливо, может обзавестись переносной электролебёдкой... Ручная МТМка в машине лежит с 10м стального троса.
Изменено: Тигра74 - 30.09.2021 21:18:46

Тигра74,мтм хорош тем,что трос можно хоть 100 метров и при этом усилие не возрастает. Один минус глину и воду не очень любит, я вожу с собой ЛР 16, и трос на ней 14 метров синтетика+ 16 трос такой же синтетики+ блок ну и стропы буксирные. Тянет не плохо,  

Цитата
Тигра74 написал:... А где-то можно почитать-посмотреть о вашем караване?
Я не блогер.
Времени жалко на лишнее сети в инете.
Строил в 17 году сам на заказной рамке с Заволжья с тормозом наката, на одних тапках и шириной колеи с тягачём, каркас - алюминевый монокок из проф.трубы, автономка на 1 месяц, и прочия,
прочия, прочия....почти как ваш, только без посудомойки и стиралки, ну и поменьше лоска.
Как вариант,- в 100грамм найти меня, как profel-sl.

https://radikal.ru/video/LpKBvPCuXpl

https://radikal.ru/video/kymraa55Zo3
Моя работа - моё хобби!

Цитата
mid_e34 написал:
По горизонтали и по дороге Патрику вобщем все равно, тянет. А так первые впечатления от поездки с ним на Кавказ и обратно - https://www.drive2.ru/l/597994413729260216/

Цитата
Марадона написал:
каркас - алюминевый монокок из проф.трубы, а
Отличные видео, нам с женой понравились. И тоже дорожка под колесами :-) А сколько в итоге весит ваш караван в снаряженном состоянии?  Раздатка у вас штатная цепная даймос 2.55:1 или механическая?
Забыл упомянуть - мы тоже ширину каравана и осей выбирали так, чтобы колея прицепа совпадала с колеей тягача, ну и колеса комплектом ему достались с Патрика :-)
С двигателем на Патре вы какие-либо работы производили?

Цитата
Тигра74 написал:
Отличные видео, нам с женой понравились. И тоже дорожка под колесами :-) А сколько в итоге весит ваш караван в снаряженном состоянии?  Раздатка у вас штатная цепная даймос 2.55:1 или механическая?
Забыл упомянуть - мы тоже ширину каравана и осей выбирали так, чтобы колея прицепа совпадала с колеей тягача, ну и колеса комплектом ему достались с Патрика :-)
2 тн  с полным экспедиционным и шмурдяком (150 л воды, 210 л газа).
Даймос.
Шлифовал голову под газ и чиповал под 33 тапки и евро 0.
С домиком хожу только на ПП.
Моя работа - моё хобби!

Цитата
Марадона написал:
Цитата
  Тигра74   написал:
2 тн  с полным экспедиционным и шмурдяком (150 л воды, 210 л газа).
Даймос.
Шлифовал голову под газ и чиповал под 33 тапки и евро 0.
С домиком хожу только на ПП.
Отлично, спасибо большое! Т.е. несмотря на алюминиевую раму все те же 2т снаряженной массы :-) никуда не денешься от физики, комфорт требует жертв :-) У меня РК УАЗовская, шестеренки, пока заводское понижение 1.95 :1 и ГП стоят заводские 4.1. Вот запланировал за зиму вкатить в РК кит на 2.5:1

Колеса у вас серьезные, у нас (наверное) только 30" (245x75xR16), но я бОльшие не хочу. Эти трансмиссия переваривает нормально - сейчас пробег 195 т.км., а _все_ полуоси стоят еще заводские. Посмотрим будет ли на полуосях сказываться эксплуатация с прицепом.

На ПП вы домик тянете и по асфальтовым перегонам? Или ПП только на грунте все же?

По песку (всякие там пляжи, подъезды к водоемам и пр.) Патрик нормально прицеп тащит, или надо везде колеса травить?

У меня ЗМЗ тоже чипован сразу после покупки - теперь :-) мне маловато только чиповки. Не измеряли на диностенде, какой прошивка дала эффект?

А какой у вас обычно крейсерский режим с домиком - на асфальте, на грейдере? Сцепное обычное или с успокоителем колебаний?
Сколько расход топлива на 100км с домиком?

У нас по чекам и по БК за поездку на Кавказ получились 16 - 17л /100км 92го. Крейсерский комфортный на асфальте где-то 85 - 89км-ч, на 4й передаче, это где-то 2600 - 2700об.
Чуть быстрее некоторых грузовиков, чуть медленее некоторых фур :-) Несмотря на некоторые затруднения на подъемах (на М4), я приноровился даже обгонять на подъемах грузовиков. Конечно выходит классическая "гонка на улитках", как у меня сын выразился :-) как у фур в этих же ситуациях, но ничего, народ относится с пониманием.
Изменено: Тигра74 - 01.10.2021 11:42:06

Марадона, предлагаю может объединимся в группу по патриотам ,тоже интересно.

Цитата
Тигра74 написал:
Отлично, спасибо большое! Т.е. несмотря на алюминиевую раму все те же 2т снаряженной массы :-) никуда не денешься от физики, комфорт требует жертв :-) У меня РК УАЗовская, шестеренки, пока заводское понижение 1.95 :1 и ГП стоят заводские 4.1. Вот запланировал за зиму вкатить в РК кит на 2.5:1

Колеса у вас серьезные, у нас (наверное) только 30" (245x75xR16), но я бОльшие не хочу. Эти трансмиссия переваривает нормально - сейчас пробег 195 т.км., а _все_ полуоси стоят еще заводские. Посмотрим будет ли на полуосях сказываться эксплуатация с прицепом.

На ПП вы домик тянете и по асфальтовым перегонам? Или ПП только на грунте все же?

По песку (всякие там пляжи, подъезды к водоемам и пр.) Патрик нормально прицеп тащит, или надо везде колеса травить?

У меня ЗМЗ тоже чипован сразу после покупки - теперь :-) мне маловато только чиповки. Не измеряли на диностенде, какой прошивка дала эффект?

А какой у вас обычно крейсерский режим с домиком - на асфальте, на грейдере? Сцепное обычное или с успокоителем колебаний?
Сколько расход топлива на 100км с домиком?

У нас по чекам и по БК за поездку на Кавказ получились 16 - 17л /100км 92го. Крейсерский комфортный на асфальте где-то 85 - 89км-ч, на 4й передаче, это где-то 2600 - 2700об.
Чуть быстрее некоторых грузовиков, чуть медленее некоторых фур :-) Несмотря на некоторые затруднения на подъемах (на М4), я приноровился даже обгонять на подъемах грузовиков. Конечно выходит классическая "гонка на улитках", как у меня сын выразился :-) как у фур в этих же ситуациях, но ничего, народ относится с пониманием.
Без шмурдяка и всех заправочных ёмкостей 1,5-1,6 выходит пустой.
Тапки такие, потому как экспедиционник, чаще без кемпера ходит. Горный, Монголия и прочия. Есть + комплекты МТ зима и ЭТ .
Летнюю МТ кручу так - сезон на тягаче, год отдыхает на кемпере (сзади 2 запаски).
Полуоси Ижтехно.
Такой вес, как у нас,- только на ПП !!!
По ситуации. В Крыму практически нигде, а например  на Веселовке это без вариантов, чтобы уйти в глубь косы по берегу и до кучи цепануть за собой волоком дерево на дрова.
Сцепкой, на понижайке, брал даже кроссоверы из песка по брюхо, но травил все 6 тапок.
Не измерял,  т.к. Патр всегда под жопой,- ощутил разницу.
+/-90. грейдер чуть меньше.
Кнотт 1,3 было, заменил на 2,7 - самое оно стало.
На газу с 33 тапками и сцепкой - 25л, с катером - 20л, один - 17л. Но это с перевалами, подъёмами и прочими серпантинами.
Изменено: Марадона - 01.10.2021 23:17:28
Моя работа - моё хобби!

Цитата
Sobol4x4 написал:
  Марадона  , предлагаю может объединимся в группу по патриотам ,тоже интересно.
Патриот с большой буквы тока...
Не возражаю.
Моя работа - моё хобби!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.