yu.berezovskiy написал: Eretik_2 , спасибо, попробую поискать его.
Привет. Случайно увидел твою тему, увлекся чтением, как это бывает, а тут бац в конце и про меня вспомнили )) Короче, холодильник в Анапе, аммиачный дометик, в нерабочем состоянии, но работал когда-то от газа., от 12В и 110В. С удовольствием тебе отдам самовывозом, только место занимает, может из двух один рабочий соберешь.
есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь
Eretik_2, очень помогли, спасибо. У меня таким способом холодильник начал холодить, я рад что система значит герметична, так что с двух один точно получится собрать)
Как раньше жили без 3д принтеров, это ж надо было с дерева вырезать ножичком))) Если что, гермоввод для солнечной панели брал тут https://www.thingiverse.com/thing:754524
Работа с домиком потихоньку движется, закрыл самый главный вопрос для себя, это документы. Так как я купил его у третьего лица, а документы на ещё Украинские (Крым), без собственника который вписан в укр документы отказали регистрировать, что бы вы понимали, то собственник который по документам продал его около 20 лет назад, но мне повезло, мне удалось найти в соц сетях сына собственника, (хорошо у него не дочь, так бы фамилию сменила и все)))), а тут у сына такое же имя как и у отца, в общем везенье было на моей стороне.
Мы списались, потом созвонились, очень хорошие люди любезно согласились помочь.
Теперь прицеп с российскими документами, я принёс в ГАИ фотографии с интернета, инструкцию распечатал, даже фото завода в Польше, что бы документах написали все как положено, а не как было, теперь все максимально законно, в стс даже в примечании указано "Жилой прицеп"
Это для меня был самый главный вопрос, он закрыт, я безумно рад.
Ну и так, по мелочи, в процессе изготовления поддона в санузел, плюс вырезал в тот же санузел окошко, сегодня наконец-то доехал холодильник из Анапы, будем ковырять)
yu.berezovskiy написал: Работа с домиком потихоньку движется, закрыл самый главный вопрос для себя, это документы. Так как я купил его у третьего лица, а документы на ещё Украинские (Крым), без собственника который вписан в укр документы отказали регистрировать, что бы вы понимали, то собственник который по документам продал его около 20 лет назад, но мне повезло, мне удалось найти в соц сетях сына собственника, (хорошо у него не дочь, так бы фамилию сменила и все)))), а тут у сына такое же имя как и у отца, в общем везенье было на моей стороне.
Мы списались, потом созвонились, очень хорошие люди любезно согласились помочь.
Теперь прицеп с российскими документами, я принёс в ГАИ фотографии с интернета, инструкцию распечатал, даже фото завода в Польше, что бы документах написали все как положено, а не как было, теперь все максимально законно, в стс даже в примечании указано "Жилой прицеп"
Это для меня был самый главный вопрос, он закрыт, я безумно рад.
Ну и так, по мелочи, в процессе изготовления поддона в санузел, плюс вырезал в тот же санузел окошко, сегодня наконец-то доехал холодильник из Анапы, будем ковырять)
молодцы.....!
«Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности, вот почему они так остро необходимы многим».
Антон, спасибо огромное за подгон, поставил вообще от Вашего холодильника все управление себе.Пока собрал в тестовом режиме, все работает, рад безумно))
А я пожадничал покупать новый и побоялся брать для реставрации старый,- решил что пусть у меня в будке не будет автоматических газовых устройств живущих своей жизнью, пусть будут только плита и колонка которые полностью контролируются во время работы. И ещё подвернулся маленький компрессорный холодильник на 220в за штуку рублей. Подключил его через инвертор к акб с солпанелями - работает вполне сносно но пока ещё рано говорить о надёжности и альтернативе - пробег с холодильником пока маленький.
Кстати, кто знает, если холодильник был на 110вольт, я хочу переделать на 220в, достаточно будет если я заменю только тэн? Термостат же не зависит там что 12вольт что 110в, что 220в, верно?
Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.