Принимайте в ряды

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Принимайте в ряды, Невядов 132

Были старые решетки от холодильника, сфоткаю на выходных. Если интересно..

Цитата
Дмитрий SDSFox написал:
Да, интересно, буду признателен.  

Цитата
yu.berezovskiy написал:
Цитата
  Дмитрий SDSFox   написал:
так у тебя то какие? их куча в разных размерах

Восстанавливаю проем люка, полез на крышу и офигел :) (там я не был еще)
Все что всколупываю там пустота, похоже на заводскую недоделку (брак), вышкурил  что увидел, сейчас смола на люке высохнет, помою крышу, сделаю ревизию.
Решил на каждом таком месте, снаружи наложить один слой стекломата, как на фото (немного смолы с люка осталось, вымазал на пару просветов) потом его вышкурить, при покраске зашпаклевать, а изнутри уже еще по два слоя длинными полосками.
На фото видно решито.
На кузове такое заметил только в пару мест, на крыше прям много.  

Цитата
все как у людей. написал:
Цитата
  yu.berezovskiy   написал:
Цитата
  Дмитрий SDSFox   написал:
так у тебя то какие? их куча в разных размерах
У меня нет и не было ни каких, врежу любые, размер не проблема совершенно, смотрите выше сообщение с окном

yu.berezovskiy, почему решил использовать полиэфирную смолу? этож вроде польский прицеп советских времён. В принципе конечно поуху - клеится как цемент к трещинам и неровностям но всё же почитай на досуге https://forum.motolodka.ru/read.php?f=2&i=994386&t=994386
инь янь хрень пьянь

Цитата
Михаил Бубнов написал:
  yu.berezovskiy  , почему решил использовать полиэфирную смолу? этож вроде польский прицеп советских времён. В принципе конечно поуху - клеится как цемент к трещинам и неровностям но всё же почитай на досуге  https://forum.motolodka.ru/read.php?f=2&i=994386&t=994386
Ага, почитаю. А полиэфирку использовал потому что, наш прицеп вроде как сделан из нее, по крайней мере так все группы по Невядов пишут, и наши и польские..

Цитата
yu.berezovskiy написал:
А полиэфирку использовал потому что, наш прицеп вроде как сделан из нее, по крайней мере так все группы по Невядов пишут, и наши и польские..
Подготовлен ТС... )))  :like:  
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Отваливались заплатки из полиэфирки от польских "кадетов", но что характерно - шпатлёвка "боди" полиэфирная, а держится. Правда только та что со стекловолокном. В общем полиэфирка полеэфирке розьнь. А вот эпоксид ложится на всё (кроме полиэтилена). Но в полиэфирку нужно добавлять ещё и присадки чтоб получить на выходе нужные свойства, в частности жидкий парафин. Мы в советском детстве вообще не знали про присадки кроме наполнителей типа " аэросил", пользовались как эпоксидкой - смешали смолу с отвердителем и вперёд в рукопашную, может потому и отваливались заплатки от "кадетов"...
  В детстве полиэфирка казалась чем то волшебным импортным, вызывающим зависть к забугорью и разочарование отечественной промышленностью - типо: "ууу - у нас так не делают!...", шутка ли - получил пробоину, на берег вытащили, место повреждения салфетками (дифицит) или туалетной бумагой (тоже не на каждом углу но не совсем уж дифицит) насухо вытер, латку наложил и через пол часа можно на воду. А с эпоксидкой на воду только на следующий день...
  В общем полиэфирка у нас считалась средством быстрого ремонта, ... но латки отваливались
инь янь хрень пьянь

Полиэфирными смолами никогда не производят ремонт стеклопластика, с их помощью только строят новые вещи. Ремонтируют элементы из стеклопластика всегда только эпоксидными смолами, потому что полиэфирка в этом месте 100% отвалится или отслоиться, если только эту заплатку физически не пришивать к по всей площади к пятну ремонта. Полиэфирка у вас вся отвалится до конца сезона, если вы просто накладывали там заплатки, без их подшивки.
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Посмотрим, не я первый делаю ремонт Невядов полиэфирной смолой. Может если на гелькоут клеить отваливается, фиг знает, у меня пока получается как цельное. Спорить не буду, так как не знаю, но клеить буду все равно на полиэфирную смолу, я неделю штудировал форумы что бы прийти к этому :)  

У меня кстати есть такая вещь, сломалась ручка, клеями клеил раз 5 уже, и з содой и без нее, впаивал скобы, тоже отваливалось, заклеил полиэфиркой и тонкий слой стекломата, держит идеально.. Интереса ради посмотрю на сколько хватит. Так то это обычный пластик. :) Давление на ручку около килограмма.

Любителям иногда удаются чудеса, в отличие от профессионалов, которые сразу делают всё по феншую, т.е. в полном соответствии с технологией, чтобы было всё сделано наверняка и не пришлось переделывать заказчикам свои косяки за счет своего кармана. Даже развести полиэфирку или эпоксидку для ремонта нужно знать, уметь или просто постараться, придерживаясь строгих пропорций для каждого вида наполнителя в каждом конкретном случае. Если ваши латки поставлены не на вибронагруженных участках на тушке, значит какое-то неопрелеленое время они там еще продержатся. А вот эпоксидная автошпаклевка с наполнителем это совсем не одно и тоже, что классическая латка из эпоксидки или полиэфирки. Автошпаклевка, в некоторых случаях, может быть даже более предпочтительнее,  для многих случаев при ремонте стеклопластиковых деталей.

Проем под люк восстановлен, сам люк в него входит идеально, надо покрасить внутреннюю часть и купить уплотнитель, и можно вклеивать. С завода он держался на смоле, я все думал, на стекольный герметик его может, но потом все же решил будет как с завода на смолу. Но это пока не точно, еще решаю

Здорово,процесс идёт.Да и не ошибается только тот,кто ничего не делает.Это к "напутствию" Бабая.
И вот лично я сначала бы отмыл прицеп,а потом начал работы.
;)  
Нет-Беловежскому соглашению !

Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
Здорово,процесс идёт.Да и не ошибается только тот,кто ничего не делает.Это к "напутствию" Бабая.

Все верно, если что, переделаем, за то не скучно будет. Он кстати чистый, кроме крыши, на нее только вчера забрался)))
Изменено: yu.berezovskiy - 14.04.2021 08:44:13

Цитата
ВОРОБЕЙ написал:

Воробей, боюсь, если он вначале всё отмоет, как ты ему советуешь, у него могут сразу опуститься руки, после всего увиденного. Там работы у него предстоит ещё по самое нехочу. Это только наивные вначале думают, что стеклопластиковую тушку намного проще и дешевле восстанавливать, чем классическую сэндвич-панель на стенах.

У поляков, на их местном ресурсе OLX, постоянно в продаже можно найти бэушные запчасти для Невядовых, я видел там недавно кронштейны-ножницы для его люка, просят в районе полутора тысяч рублей за них, на наши деньги и много чего еще.

Бабай,я всё понимаю.Но поскольку в жизни приходилось больше работать со старой техникой.Основной лозунг был: "глаза бояться,а руки делают". И yu.berezovskiy одолеет.  :)  
Нет-Беловежскому соглашению !

Цитата
Babai написал:
У поляков, на их местном ресурсе OLX, постоянно в продаже можно найти бэушные запчасти для Невядовых, я видел там недавно кронштейны-ножницы для его люка, просят в районе полутора тысяч рублей за них, на наши деньги и много чего еще.
От ножниц решил отказаться вообще, будет механизм такой, от люка Невядов 126, мне уже напечатали на 3д принтере проставки под мое ровное стекло, должно получиться хорошо все.
Но конечно если найду где то ножницы, переиграю все, отверстие в стекле люка пока не делал, этот механизм будет немного снизу выступать за границы люка, то есть можно от него постоянно цепляться головой так сказать, сейчас пойду к полякам посмотрю, просто интересно как у них с доставкой ..
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.