Принимайте в ряды

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Принимайте в ряды, Невядов 132

Михаил Бубнов, в Вашем случае, за 1000р, то даже если в него поставить компрессор на 12вольт, (наверное тысяч 10 стоит), будет выгодно все равно))

Привожу в порядок окна, и тут такая связь цепочкой, делать окна, надо красить, так как уплотнитель старый, нового не купить, придётся под него герметика навалить, что бы не переживать о подтеках. Заделал стекломатом все лишние отверстия, проклеил соеденительные швы, хоть и не надо было, но раз делаю, то пусть будет. Установил солнечные панели, 100+150ватт, думаю 250 мне хватит точно, вообще изначально думал только 100ватт, но тут сосед отдал мне 150ватт, конечно надо и её применить)
Крепил на крышу, клеил под уголки закладные 4мм.

Уголков из нержавейки у себя в городе не нашёл, по этому взял обычные, покрасил их, на мой век хватит точно)))

Крашу уретановой краской, валиком.

И экономно и мне так удобно, делаю часть, покрасил собрал, и т.д., то есть не переживаю о том что надо весь подготавлмвать, на улице, ещё в этом году погода в Крыму ппц, дожди через день.

Вот такие дела, медленно но движемся)

Еще изготовил поддон в душ, но о нем позже расскажу, как покрашу)  

Уплотнители однозначно менять. И куда еще душ  в малька.? Нам на двоих с женой в Неядове было и без душа не просторно.  

morozkoSPB, Уплотнители как появятся (откроются границы) в продаже поменяются, они в целом не плохие, но без герметика, под них будет затекать вода, там с завода между уплотнителем и кузовом герметик)А душ, это моя такая галочка, что в доме на колёсах обязательно должен быть полноценный с/у, иначе это уже комфорт палатки)  
Изменено: yu.berezovskiy - 26.06.2021 23:58:59

Устанавливая в мальке Неядове душевую, Вы получаете не домик на колесах, а санузел с душем на колесах. Что мешает организовать выносной душ?  

morozkoSPB, ну..... 132й Невядов не такой уж и малыш, по сравнению со своими брятьями Невядов)  
Изменено: yu.berezovskiy - 29.06.2021 08:16:39

Цитата
yu.berezovskiy написал:
душ, это моя такая галочка, что в доме на колёсах обязательно должен быть полноценный с/у, иначе это уже комфорт палатки
:like:
мне думается что всё дело в вопросе - а для чего вообще человеку домик на колёсах? Мне кажется что цель определяет комплектацию.
инь янь хрень пьянь

Цитата
morozkoSPB написал:
Что мешает организовать выносной душ?
Припарковался в Ярославле на улице Нахимсона. Тихо, уютно, хорошо, исторический центр, рядом куча достопримечательностей и объектов быта (кафе, столовая, центральный рынок), прохожие все воспитанные - не стучат по домику пытаясь определить из какого материала... даже стараются не разговаривать и не обращать внимания (один из самых культурных городов России), мотоциклисты по ночам не носятся как без глушителя. Ну всё прекрасно прям уезжать не хочется но вот чувствую что что то мешает организовать выносной душ/сортир... наверное природная стеснительность.
 У меня будка меньще Невиядова.
инь янь хрень пьянь

Цитата
yu.berezovskiy написал:
  Михаил Бубнов  , в Вашем случае, за 1000р, то даже если в него поставить компрессор на 12вольт, (наверное тысяч 10 стоит), будет выгодно все равно))
вот тут немного не понял  
инь янь хрень пьянь

Михаил Бубнов, имел ввиду что очень дёшево Вам повернулся 220в мини холодильник))  

Цитата
Михаил Бубнов написал:
Цитата
  morozkoSPB   написал:
Припарковался в Ярославле на улице Нахимсона.
Пардон :)  просто позиционирую прицеп, как домик для отдыха исключительно на природе.

да, это да. Причём это что ли момент был такой в истории страны - их тогда на авито было довольно много, а я ещё думал то ли б\у взять то ли новый за 4500... А сейчас? каких то два года прошло и ... - новый кажись от 8,5т и б\у от 5-6т.
  А зарплата нифига не подросла
Изменено: Михаил Бубнов - 29.06.2021 18:49:59
инь янь хрень пьянь

Ищите в таких конторах  https://kupit-bu-tekhniku.lenremont.ru/shop/holodilnik-b-u-indesit-28/

Давно домик не показывал.Делается все очень медленно, жара на улице, производительности ноль.
Но делается, и небольшие изменения уже видны.

Очень здорово получается.Не страшно,что не быстро.Важно,что есть желание.  :D  
Нет-Беловежскому соглашению !

Конфетка получается!!!!
Avondal Dart 370/2 + Toyota Hilux

Цитата
morozkoSPB написал:
Цитата
  Михаил Бубнов   написал:
Цитата
  morozkoSPB   написал:
Пардон   просто позиционирую прицеп, как домик для отдыха исключительно на природе.
Для меня природа это всё что за МКАДом  ;)  
инь янь хрень пьянь

yu.berezovskiy, получается супер! а жара да , уже очень достала - второй этаж у тёщи достраивается черепашьим темпом, на тёмнокоричневой коже уже въелись не снимаемые белые перчатки футболка и шорты. Что характерно - у меня будка хоть и не доделана но к выездам готова однако никуда выехать не получается ибо пока крышу тёще не покрою то и поехать никуда не могу. Так что живём. работаем, ждём случая.
инь янь хрень пьянь

Цитата
Михаил Бубнов написал:
Цитата
  morozkoSPB   написал:
Цитата
Пардон   просто позиционирую прицеп, как домик для отдыха исключительно на природе.
Для меня природа это всё что за МКАДом    
:D  

KENTUKKI, спасибо! я знал что есть люди которые понимают мой юмор. Бабай только что то на форум окончательно забил.
инь янь хрень пьянь
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.