Принимайте в ряды

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Принимайте в ряды, Невядов 132

Всем привет. Путешествовать с семьей любим, всегда с палаткой, лодкой... )
Посматривал в сторону Скифа, потом как то на встрече человек приехал с таким прицепом, и он не знает как собрать, я вообще не понимаю что к чему.., как то мне показалось долго мы его собирали и неудобно..., может быть для опытных это будет смешно звучать)))
По этому выкинул из головы Скифа, подумал что палатка это самое идеальное что придумало человечество.
Тут , месяц назад мне предложили недорого забрать  Niewiadow N132 , он конечно в уставший, был без колес, окон нет, люка нет, внутри колхоз в виде начатого ремонта, где закладные винтами были прикручены через весь корпус каравана, на клепках через весь кузов ржавая металлическая обрешетка ... В общем жесть.. но цена очень сладкая, и я решил что это мой шанс обзавестись караваном...
П.С. документы все в норме, стоит на учете, все живы здоровы, вин на раме полный, читается хорошо, табличка конечно уже выцвела.

Так что принимайте в ряды..))
П.С. Пишу и слезы текут, все деньги теперь уходят в него)))))))))))))

Если у кого то есть вытяжка для холодильника, лючки вентиляции, сервисный люк (нужен один недорогой) пишите, (конечно все можно купить на али.., но может у кого есть б\у, дешевле так сказать)

yu.berezovskiy, Искренне желаю удачи, сил и терпения!!! Дорогу осилит идущий.
Много таких прицепов переделывали. Надеюсь и у Вас получится  :like: .
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Цитата
yu.berezovskiy написал:
Всем привет. Путешествовать с семьей любим, всегда с палаткой, лодкой... )
П.С. Пишу и слезы текут, все деньги теперь уходят в него)))))))))))))

Если у кого то есть вытяжка для холодильника, но может у кого есть б\у, дешевле так сказать)
Вентиляционная решетка VENTS МВ 430/2 ( двойная ), цвет белый, 242 рубля за новую! Те же яй#а, только в профиль. Перед установкой обязательно покрасить или покрыть бесцветным акриловым лаком, чтобы не пожелтела на солнце. Удачи!)))
Изменено: Babai - 20.03.2021 11:43:29
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Цитата
AVCH написал:
  yu.berezovskiy  , Искренне желаю удачи, сил и терпения!!! Дорогу осилит идущий.
Много таких прицепов переделывали. Надеюсь и у Вас получится   .
Поддержу,терпения вам,...Работы много.Думаю увидим завершение!! :like:  
«Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности, вот почему они так остро необходимы многим».

Привет  :) Надеюсь ещё один прицепчик войдёт в строй.
Нет-Беловежскому соглашению !

Если хочешь, что б твой друг разорился, ПОДАРИ ему прицеп в таком состоянии
Но, будем надеяться, что руки не опустяться у счастливого обладателя

yu.berezovskiy, поздравляю.
Из положительного - зато он плохо гниёт и корпус его относительно легко чинится.
Из опыта - покупаю материалы в основном здесь http://r-dop.ru/catalog/composite-materials/epoxy/resin/
От переднего и заднего окон можно отказаться либо сделать их глухими и даже двойными наклеив на проём изнутри и снаружи соответствующего размера 4мм плексиглас. Люк можно изготовить из пенополистирола с последующей оклейкой стеклотканью. А можно и от люка отказаться в пользу размещения солпанелей. Солпанели рекомендую жесткие, с гибкими есть нюансы. Эксплуатирую самодельный караван близкий по размеру вашему, построенный из фанеры (что не добавляет ему корозионной стойкости), люк планировал, но по результатам первых поездок от люка отказался - такому объёму оказалось достаточно вытяжки на кухне и в душе (через газовую колонку) и притока через одно окно, дверь или иллюминатор в двери.
Если что то для общего развития тема с моим опытом здесь https://forum.avtotravel.com/messages/11/33096-karavan-iz-fanery/568175/#message568175
И да, я вообще сделал почти такое как у вас  с ноля до состояния годного к эксплуатации за четыре месяца работая по не каждым выходным, а у вас всё-таки приличный задел в виде готовой внешней скорлупы.
 Так же хочу предостеречь от использования готовых фасадов для домашней мебели ввиду их веса, и вообще рекомендую относиться к весу материалов очень вдумчиво.
Изменено: Михаил Бубнов - 20.03.2021 22:40:52
инь янь хрень пьянь

Спасибо всем огромное. И за идею с решеткой тоже.  

У 123го прицепа люк немного нестандартный, и имеет форму прямоугольника, 35 на 40см. У меня от него было только основание, которое приклеено к корпусу. Спросил у Виктора крышку, говорит нет таких, ставь люк 40*40 см. Немного погуглил, нашел пару людей, которые именно 40 на 40 врезали себе., получается немного одну сторону подрезать надо.
Но в корпусе нашем есть выступ, бортик, не хотелось его срезать, да и люк стоит денег так то..
Посмотрел как выглядит у него оригинальная крышка, понял что в принципе, это кусок оргстекла, так как вакуумной формовки нет в городе но есть лазер, решил нарезать полосок, 11мм, и из них сделать бортики.
Полоски гнул нагревая феном, углы скруглил болгаркой (протупил, можно было сразу на лазере это сделать)
Клеил дихлорэтаном.
Осталось механику сделать под нее насверлить отверстий в стекле, и затонировать его.
Результатом очень доволен, получилось лучше чем ожидалось:)

Супер!!! На своём люке тоже планирую сделать из оргстекла в два слоя

Во красавчик
Значит дело пойдет!!!

yu.berezovskiy, интересное решение.  :like:  

Не сомневаюсь в судьбе прицепа после такой реанимации люка... :like:  
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Подъемный механизм на люк мне отдал человек со 126го прицепа, где 50*50 люк стоит.
у него только стекло выпуклое, и естественно крепление к стеклу на механизме такой же формы.
Напечатали мне на принтере вот такие проставки,  теперь все ровно, можно устанавливать.
Еще похвастаюсь родными стелами на фонари, человек с форума отдал, я просто за оригинал всегда, по этому безумно рад им))

На новые стекла в этом году даже не рассчитывал, а у меня их нет совсем)) По дешёвке взял комплект б/от 126го.
У меня оба окна одинаковые были, а у 126го заднее немного меньше. (На 6см уже)
Купил смолу, стекломат, никогда раньше подобным не занимался, результатом в общем очень даже доволен.
Восстановил рундук, проем люка, проклеил часть швов и два литра смолы закончились.. Только разогнался))
Мне кажется при с нашими прицепами, при ремонте, нужно что бы дома литров 5 стояло ее )))
П. С.
Привентил опалубку, благо в корпусе отверстий полно, новые делать не пришлось, и естественно залепил все шурупы стекломатом

yu.berezovskiy, приятно видеть , что проект по восстановлению продолжается.  

Цитата
Sobol4x4 написал:
  yu.berezovskiy  , приятно видеть , что проект по восстановлению продолжается.  
Ну как проект, так, привожу до состояния "из магазина"  

yu.berezovskiy, до сизона успеть , и в лазурный?

Цитата

...привожу до состояния "из магазина"  
Это круто.С удовольствием следим за процессом  :like:  
Нет-Беловежскому соглашению !

Цитата
Sobol4x4 написал:
  yu.berezovskiy  , до сизона успеть , и в лазурный?
Вряд ли успею))) Вложений материальных требуется очень много:)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.