Knaus Deseo KWL2

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Knaus Deseo KWL2, Knaus Deseo

До Екатеринбурга было что-то около 120 км... Я так прикинул, что выехав в 6 утра к 8 буду сестрёнки, но... Екат - это тот же Ростов, только в левой руке (для меня - открытие) и я больше часа ехал 15 км по городу. Короче где-то после 9 ута я был на месте
Изменено: 2WD - 01.11.2019 19:01:00

Планировал я остаться у сестры на денёк, посмотреть Екат, в конце-концов выпить бутылку местного пивка, отдохнуть... Но... Поели, попили кофею и... что-то я... видимо эта погода... так стало грустно без любимой и детей...
В общем поржали с сестренкой, повспоминали прошлое, обсудили настоящее, вышли на телефонную связь с родителями, обсудили как себя нужно вести в сегодняшних реалиях. Мы все далеко друг от друга и встречаемся раз в 3-5 лет... Аж взгрустнулось...  :D
Вот сестрёнка  

В общем поехал я потихоньку, тихим сапом... Обматерил Алису и попросил ехать федеральными трассами, а не экономить мне 40 минут за 2300 км через Башкирию, но... ___... поехал я так как мне не снилось...

Жители всех посёлков, которые я проехал, простите меня, но лучше б я поехал в Челябинск... Особенно жители Златоуста... Простите... Мысленно я, когда ехал, проклял всё...  Первый день с прицепом и тут такие красоты и перекрестки с подъемом градусов в 30 (у страха глаза велики...). Даже пришлось крутиться на светофоре ... но люди молодцы...
Но всё равно, лучше б шёл по федералке...
Потом, после Златоуста, я успокоился, ну Урал и Урал, представляю... Начался ветер, дождь, я б даже сказал - шквалистый ветер, кайфа останавливаться нет... Но... По ватсапу, перед отъездом, я просил Володю купить мне магнитики Нижнего Тагила... Он не прочитал, т.к. человек занятой и интернет на телефоне включает только по необходимости, а нужен он ему редко, момент с магнитиками Володя пропустил. Так что, где-то на Урале пришлось останавливаться, там где продают лапти и самовары, и искать магнитик... Когда Володе сказал, что я просил купить, в ватсапе, он сильно удивился... Типа Нижний Тагил связывается только с быдлом на курорте... "ТАГИИИИИИИЛ" Блин... Но я с другого лукошка... _____ есть везде, а в Ростове их поболее, чем в Тагиле (ИМХО).
Один раз остановился у лаптей и самоваров, поссать, туалет же на хвосте  :D  На все прилавки нашел  один магнитик Тагила, заказ был - 4. Обломал. всех желающих, да и... Задача другая...
Фоток дальше будет меньше, усталость накатывала, хотелось домой...
Короче, валил на все, была цель - Уфа... Но... Мы предполагаем, жизнь располагает... Ближе к темноте, на очередном спуске , помня, что меня  в жопу пинают, проехал два только-только развалившихся по разным обочинам, камаза... Принял как сигнал, но до Уфы осталось ____, решил валить... Через полчаса понял, спать буду там где все... Тем  более Любимая звонила и просила спать там где люди...
Ну не то что совсем в пустыне..Цель важнее всего...

Честно, валил как мог, было уже темно... Увидел стоянку, где стоят фуры, думал встать, но... что тут до Уфы осталось... 100... проехал, но даже определиться с ночлегом не успел, через 1км встал... понятно авария, постою со всеми, "ща проедем"
в итоге минут 30 стоял, устал... подумал.... долго... и тут меня накатило - у меня ж есть квартира, заночую на обочине
Съехал, подумал, а что супруге рассказывать буду? один, на обочине, в тайге, с медведями.... романтика...
включил левый поворотник, подождал водителя с мозгами, да и развернулся через какую-то полоску на дороге  8)
встал там, где уже проехал
Фото позже.... даже телефон лёг по расписанию...

Совсем занятой стал...
Постараюсь коротко закончить рассказ  :D
Заночевал

Утром проснулся запланировал заправку

Проголодался

В общем, за второй день с караваном доехал до Саратова. Заночевал на объездной

До дома осталось совсем ничего...

Проснулся от того, что рядом завелась фура, испугался спросонья. Меня окружили  :D  Начался третий день с караваном и пятый день за рулём.

Очередная заправка, обедал

Вечером уже был в Ростовской области, грех не доехать до дома

Дома ждали и дразнили меня вкусностями )))

Так закончился мой пятидневный отпуск. Я прибыл...

Итог: 5 дней, 5000 км. Выпито три банки энергетика, съедено 20 сэндвичей и 6 пачек роллтона  :facepalm:  

5 за 5 - приличный марш-бросок с прицепом. :like:  
"Лучший" - враг "Хорошего"...

К сожалению, с прицепом нет никаких технических документов. Ни на печь, ни на ось, ни на холодильник, ни на туалет... Как обслуживать, куда смотреть?
Может ли кто с этим помочь?

2WD, посмотрите блок тем (что касается биотуалета) - https://forum.avtotravel.com/108/
1. У Вас наверняка туалет смывается от погружного насоса в общем баке (туалеты с отдельным баком для смыва уходят в историю). Используем как жидкость, так и пакетики AQUA KEM (1 пакет на 1 касулу).
Слив практикую каждые 1-2 дня. Но, с моим экипажем более суток получается редко...
2. Что с осью беспокоит?
3. По холодильникам тоже есть блок тем - https://forum.avtotravel.com/111/
Если что-то не понятно, задавайте вопросы.
"Лучший" - враг "Хорошего"...
Страницы: Пред. 1 2

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.