Крепкий немец!Принимайте..Табберт Комтесса 515.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Крепкий немец!Принимайте..Табберт Комтесса 515.

Цитата
Мартин написал:
Цитата
  LEO_BALU   написал:
Цитата
  Гоша999   написал:
Поздравляю с покупкой, Таббертоводов стало больше и это радует!!! Но вот на счет этого замочка скажу , что бесполезная вещь, поскольку вылетает от удара молотка как пробка из шампанского...
Я вот конструирую блокиратор на колесо,думаю понравится.Молотком не справишься!)))
Покажешь?
да.конечно.
«Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности, вот почему они так остро необходимы многим».

Цитата
Речник написал:
Если собираетесь путешестввать а не стоять на даче, то лучше вообще установить сцепку со стабилизатором.
ИМХО.
Брали для поездок,поэтому прислушаюсь)
«Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности, вот почему они так остро необходимы многим».

Цитата
Речник написал:
Ищите, может и найдёте.
Мне надо было срочно, увидел, купил и доставили.
П.С. Автору темы сорри за офф.

Выглядит крепко...

Цитата
Babai написал:
Цитата
  Речник   написал:
Ищите, может и найдёте.
Мне надо было срочно, увидел, купил и доставили.
Не ищи, баловство всё это.. лучше колёса снимай.:-)) Но, если захотят - всё равно утащат! https://youtu.be/vVTAEViJUPw?t=316
А я думаю Други,все же лучше блокиратор на колесо.Только грузить дом останется.Если где и оставишь домик без машины..смысл дышло замыкать.Оденут на фаркоп,привяжут проволкой и в путь. Буду делать с возможностью блокирования колеса в связке с рамой. Его и с домика не снять,чтоб другое поставить колесо,и утащить волоком не вариант.Резать и кусать ..исключено.Если только су...и порежут резину со зла)))Но это не цена домика....Сделаю,выложу фото.  

Фишка в том что мой замок удобней чем блокиратор использовать в поездках.
Прицеп не отстегнуть от машины.
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!

Цитата
Речник написал:
Фишка в том что мой замок удобней чем блокиратор использовать в поездках.
Прицеп не отстегнуть от машины.
я не против.ваш хорош.А если оставить прицеп?)))

А если отстегнуть, то в головку вставляется специальный шарик (имитатор фаркопа) и запирается на замок и прицеп уже не пристегнуть к другой машине.
сломать конечно можно все что угодно в том числе и дышло, но тем не менее......
Изменено: Речник - 06.11.2018 19:25:28

Цитата
LEO_BALU написал:
...В июле месяце этого года приобрели наш славный домик..Табберт Комтесса 515... У бывшего он как купил выставил на чурочки и сделал автономный домик -дачку на берегу шикарного водоема ... Когда я его забрал,вез домой за тысячу км...
Принимайте поздравления!

Видел объявление с Вашим  ;)  прицепом, понравился, фото ниже, это ведь с места стоянки бывшего хозяина?

...он еще в один момент подешевел существенно 8)  

Цитата
Речник написал:
А если отстегнуть, то в головку вставляется специальный шарик (имитатор фаркопа) и запирается на замок и прицеп уже не пристегнуть к другой машине.
сломать конечно можно все что угодно в том числе и дышло, но тем не менее......
Если отстегнуть... А зачем угонщику там "что-то" ломать, если это "что-то" скоро станет принадлежать ему? Он просто открутит 2 болта крепления этой головки к сцепке с этим шариком и поставит на её место свою голову. Вы подумайте сами - всего 2 болта в открытом доступе удерживают эту вашу головку с шариком на сцепном устройстве!
А "закрытое" на замок пристёгнутое к крюку фаркопа сцепное устройство? Его "охраняют" те же 2 или 4 болта крепления... крюка к балке фаркопа в открытом доступе, откручивай этот крюк и...
Не тратьте деньги на это разводилово маркетологов, парни.
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Да ни кто не уговаривает, успокойтесь.
Я просто рассказал как это работает, заметьте после того как меня спросили.
П.С. Автору шершавых дорог и интересных путешествий.

Вы подумайте сами - всего 2 болта в открытом доступе удерживают эту вашу головку с шариком на сцепном устройстве!
А "закрытое" на замок пристёгнутое к крюку фаркопа сцепное устройство? Его "охраняют" те же 2 или 4 болта крепления... крюка к балке фаркопа в открытом доступе, откручивай этот крюк и...
Не тратьте деньги на это разводилово маркетологов, парни.

Я сваркой прихватил гайки к болтам. Хрен открутить. Страховочные цепи что прикручены болтами к дышлу( тоже сваркой). Цепи крепятся навесным замком к ушкам фаркопа машины. Если надо оставить один прицеп без машины то цепь с замком вокруг столба. Это я про свой грузовой прицеп , каравана пока нет , но сделаю наверное так же. Грузовой прицеп кстати с пластиковым кунгом . Кунг тоже запирается навесными замками по бокам, но это уже штатно было с завода.  
Изменено: константин иванов - 06.11.2018 22:43:27

Любой замок от Дурака, а Дураков на Руси лет на сто припасено. :D  

Вот тут есть вариант замка: https://forum.avtotravel.com/messages/112/15761-ustanovka-al-ko-aks-3004-vzamen-knott-k-20a/465077/#...
И да, колеса я в межсезонье снимаю и приспускаю. + подвеска не нагружена. + колеса не упрут.
Изменено: Дмитрий SDSFox - 06.11.2018 23:32:22

Цитата
Mishgan написал:
Цитата
  LEO_BALU   написал:
...В июле месяце этого года приобрели наш славный домик..Табберт Комтесса 515... У бывшего он как купил выставил на чурочки и сделал автономный домик -дачку на берегу шикарного водоема ... Когда я его забрал,вез домой за тысячу км...
Принимайте поздравления!

Видел объявление с Вашим    прицепом, понравился, фото ниже, это ведь с места стоянки бывшего хозяина?

...он еще в один момент подешевел существенно  
Спасибо  :) Да это фото с места стоянки в Боровом)))я его там забрал.В тот момент я в него и вцепился мертвой хваткой )))
Изменено: LEO_BALU - 07.11.2018 04:39:56

Цитата
LEO_BALU написал:
Цитата
  Mishgan   написал:
Цитата
  LEO_BALU   написал:
Принимайте поздравления!

Видел объявление с Вашим    прицепом, понравился, фото ниже, это ведь с места стоянки бывшего хозяина?

...он еще в один момент подешевел существенно  
Спасибо   Да это фото с места стоянки в Боровом)))я его там забрал.В тот момент я в него и вцепился мертвой хваткой )))
Боровое - это в сторону Ордынска, с трассы налево?

Думаю да,от Новосиба километров 50 вроде.С трассы налево,там водохранилище красивые места.

А продавец не Николай Иванович, случайно?

Цитата
Мартин написал:
А продавец не Николай Иванович, случайно?
Нет Мартин...))не Николай  Иванович....Этот домик по рукам не ходил...Птс наполовину чистая.Все хозяева вместе со мной вошли на один лист.

LEO_BALU, написал ЛС. ;)  

Может кто подскажет ,как бы защитить стекло домика во время движения от камней.На некоторых Таббертах штора есть уличная.На моем в рейлинках тоже можно подобное придумать , от палатки крулый кант к брезенту пришить может??Крепление с прорезью имеется над окном.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.