Купил прицеп-дачу Tabbert 490, 1991 г. Есть вопросы

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Купил прицеп-дачу Tabbert 490, 1991 г. Есть вопросы

Несколько обзорных видео:

Изменено: Realm - 05.10.2019 13:40:21
Цель определяет калибр.
Tabbert 490 + Pajero Sport

Неплохие ваши вылазки,молодцы.Если не против хотел бы вам посоветовать небольшую доработку к домику.Я как купил,сразу сделал,и думаю такая защита не лишняя в дальней дороге.Летят камни неплохие,и с куринное яйцо были на грунтовке,при обгоне грузовика у него застрял между двух скатов,как с пушки запулил в нас.
Я использовал обыкновенный брезент,сзади второй слой изолон вроде в рулонах еще продают,с одной стороны серебристый,пузырчатый,бывает с липким слоем,я брал без него.Короче стоит копейки,толщиной 1 см.Вместе сшил получилась неплохая штора защитная в дорогу.Сверху прошил по длине просто кусок антенного провода,обвернул в брезент и прошил вплотную.Хорошо зашло над окном в направляющую,как тент крепят палатки,а снизу усилил углы под пару петель как бы." резинки круглые с крючками по концам,в хоз.маге... решили вопрос с натяжкой шторы по углам.Я думаю стоимость лобового окна кемпера,не сопоставима с этой защитой..Если нужно снять на отдыхе..снизу отцепил крючки и сдвинув штору в бок убрал ее,мы даже не снимаем,в спальне темнее спать))).....Удачи .

Только сшил,повесил как бы помято.После первого дождика ...как утюгом отгладило :like:

«Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности, вот почему они так остро необходимы многим».

Спасибо. Хорошая идея. Правда я хотел в следующем году сделать брызговики большие на прицепное. У американцев присмотрел такое решение
Цель определяет калибр.

Цитата
Realm написал:
Спасибо. Хорошая идея. Правда я хотел в следующем году сделать брызговики большие на прицепное. У американцев присмотрел такое решение
Не знаю про брызговики,а эта весчь))поможет спастись от камня впереди идущего если через вашу машину перелетел! ;)  
«Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности, вот почему они так остро необходимы многим».

до этого видал варианты и их "разбивали в пух и прах" критики изза порчи стелка от колебаний на ветру. А тут с подложкой, вроде всё ок и притянуто.
Излишества погубили Римскую империю. Вот, к примеру, кондиционеры. Из-за кондиционеров окна были закрыты; никто не услышал, как приближаются варвары

:like:  

Поддержу тему. В конце Сентября отдыхали две недели на Онежском озере. Попали в самый разгар грибного и ягодного сезона :)  Столько брусники я не видел никогда!
Несколько дней погода не радовала, дожди и ветер. Потом распогодилось, можно выйти в Онегу порыбачить. Хорошо, что перед поездкой купил газовый баллон на 24 литра. Сожгли его за неделю, т.к. было прохладно и Трума работала постоянно. Если не считать вылазку в Медведь-гору для пополнения запасов, то за две недели видели одного человека :)  
Цель определяет калибр.

Realm, красивый и приятный отдых :like:  

Спасибо!
Да, еще забыл написать - волновал вопрос электричества. У меня АКБ на 85 Ач и солнечная панель на 100 Вт. Панель переносная, не закреплена на крыше! Даже в условиях осеннего, ограниченного светового дня и ненастной погоды вполне хватало для снабжения дома энергией.
Цель определяет калибр.

Realm, а что подключали? Какие потребители? Отопление работало на сколько градусов? И температура окружающей среды ? Просто очень интересно тоже планирую поездку ,правда на январь  

Потребители по газу?
Плита - приготовление еды и заготовка грибов.
Холодильник - круглосуточно. Грешен, люблю коктейли со льдом :)
Трума - круглосуточно. У меня старая модель, градусов нет. Только крутилка с условным делением. Днем/ночью работала на минимуме. Вечером на средней мощности с включенным раздувом.
Температура за бортом:
первая неделя - ночью +3-5, днем +8-12 (сожгли 20 литров)
вторая неделя - ночью +3-5, днем +15-18 (сожгли около 15 литров)
Цель определяет калибр.

Realm, спасибо, а по электричеству чем пользовались?

По электричеству у меня особых потребителей нет:
Насос кухонный.
Насос в душевую/умывальник, там напорная система с ресивером.
Свет с 18 до 23 (темнеет рано) кухня/столовая/спальня. Свет у меня на 220 через 2 кВт инвертор, который надо бы поменять на более современный и менее мощный.
Периодическая подзарядка 2 смартфонов, планшета и 2 РС
Раздув отопления 1-2 часа вечером
Цель определяет калибр.

Что бы не начинать новую тему, спрошу в чужой
Имеем воооот такой большущий неиспользуемый шкафчик
Есть идеи?
Там за печкой столько места пропадает!!!
Причём тёплого места

С торца можно врезаться и сделать прекрасную сушилку для обуви.
За любой кипишь,кроме голодовки!!!

Цитата
Гоша999 написал:
С торца можно врезаться и сделать прекрасную сушилку для обуви.
Вот эта мысль меня и посетила
Думаю, может кто то делал?
Или может быть столешницу выдвижной?
Или складной как над мойкой? Только наоборот
Изменено: Oleg_GX - 16.04.2022 22:10:03

Там не так уж и много места при наличии раздува, а судя по наличию дефлектора на фото слева внизу со стороны входной двери, раздув там есть, а от него до стены 10-15 см, столько же слева и справа от обогревателя. Если только выдвижные полки штуки 3 в ряд, а если не выдвижные, то еще кочергу нужно будет с собой возить чтобы босоножки из-за трумы доставать.
пежо 4007 + hobby de luxe 460

Пожалуй, кроме сушилки для обуви ничего не приходит в голову. Места там действительно не очень много свободного. У меня Трума в шкафу стоит, на вешалке прекрасно за ночь одежда высыхает
Цель определяет калибр.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.