Воспользовался Акцией

Страницы: 1
RSS
Воспользовался Акцией

Этим и прошлым летом отдыхая в Европе мы останавливались в гостиницах(не очень удобно) ,при пробеге за отпуск в 10 000км (Москва-Питер-Хельсинки-паром-Стокгольм и далее на юг Европы и также обратный путь), хотели приобрести караван ещё в прошлом году, но решили сначала обновить тягач. И вот счастливый день настал. В четверг был на 44-км МКАД,в офисе Московского филиала АВТОТРЭВЕЛА.Пообщавшись с представителями (очень занятыми, но доброжелательными) бизнэс есть бизнэс, решил приобрести BUERSTNER 485TK. К стандартной комплектации было решено добавить кондиционер и аккамулятор 12 (в) для внутреннего энэрго-снабжения.Жена требует микроволновку,честно говоря компоновку мебели не очень помню и поэтому не представляю куда её можно воткнуть,чтоб было удобно и по месту (т.е. красиво).В понедельник буду доставать с этим вопросом московских менеджеров. И так-как караван находится на дороботке в Питерском Автотрэвеле ,так сказать у хозяев,хотелось бы по максимуму воспользоваться их опытом и возможностями, что нибудь добавить в конструкцию необходимого оборудования. Всвязи с этим возникли вопросы к опытным караванерам. 1) бак для воды увеличенного обьёма (кстати забыл спросить какой установлен в стандарте) 2) какие газовые баллоны надо иметь (модель + обьём), чтобы без проблем использовать их в Европе(западной), дозаправка или обмен,как у них там это происходит? 3) удлиннитель 220 в. чтобы подключать караван в кемпингах (какой длинны и может модель какая специальная у него) 4) тоже самое для воды 5) хотелось бы установить TV(что нибудь бюджетное) чтоб там можно было смотреть 6) бензогенератор я так понимаю HONDA,но гдето на форуме читал,что в кемпингах их не приветствуют (ругаются что тарахтит или ещё чегото, не могу вспомнить) 7) наверняка упустил чегото главное поэтому прошу подсказать  
КАТАЙТЕСЬ НЕ ЛОМАЙТЕСЬ

Автор Artimes :: 14.09.2008 13:09 1) бак для воды увеличенного обьёма (кстати забыл спросить какой установлен в стандарте) 2) какие газовые баллоны надо иметь (модель + обьём), чтобы без проблем использовать их в Европе(западной), дозаправка или обмен,как у них там это происходит? 3) удлиннитель 220 в. чтобы подключать караван в кемпингах (какой длинны и может модель какая специальная у него) 4) тоже самое для воды 5) хотелось бы установить TV(что нибудь бюджетное) чтоб там можно было смотреть 6) бензогенератор я так понимаю HONDA,но гдето на форуме читал,что в кемпингах их не приветствуют (ругаются что тарахтит или ещё чегото, не могу вспомнить) 7) наверняка упустил чегото главное поэтому прошу подсказать 1) зависит от ваших планов и запросов, но много воды сильно сократит грузоподъемность(около 200 кг уточнить надо у менеджера) 2) В Германии, Франции, Австрии они разные!!! есть отдельная тема по этому вопросу посмотрите ее. 3) Удлинителей рекомендую два на 30 и 20 метров(примерно) и не менее 16 А(3500Вт). Нужны два типа розеток-вилок обычные "евро" и синие тот тип розетки-вилки которые в прицепе, и все это и "папа" и "мама" т.к. в разных кемпингах может быть любой из 4 варианов. 4) для воды шланг метров 10 с насадками для подключения к крану(резьба на кране 1/2" интересный вариант установки самосматывающейся бухты рядом с баком. 5)не смотрю, не помогу 6) не обязательно Хонда, но что то брэндовое и их рользуют при дикой стоянке 7) как вариант: маркиза или палатка, сигнализация, автомогнитола, доп. свет, бак для сточной воды, душ, солнечная батарея для зарядк АКБ, велобагажник, зимняя резина, литые диски.......  
Были  Cristall Samoa 490 G и Адриа Адора 552 PK, Dethleffs 1991 г.в., Espirit A5880, Hymer B 675 SL, сейчас Silverdream S700   Удачи, Сергей

Насчет телевидения. Можно устанить два рессивера, при наличии одного телевизора и две антены на одну мачту. Один комплект под российскую территорию, второй для поездок за границу. ТВ + ДВД (видеодвока) стоит от 9000 до 10000 руб. Европейский тюнер с выносной тарелкой 30 мм стоит около 250 евро. Чем больше тарелка, тем больше зона охвата. 300мм в финляндии принимать не будет. Оптимально 65 мм. Насчет баков с водой. Стандартный бак 15 литров, увеличенный (по моему) 43 литра. В принципе можно поставить еще 70 литровый фиамовский, но тогда все напольные багажные емкости будут заняты. Проще попросить перерасчитать замену с 43 на 70 литров и на этом остановится. В гараж я бы поставил велосипедный крепеж с напольной фиксацией (максисум на 3 велосипеда). Генератор Хонда 2,0 в режиме на полмощности работает тише, чем двигатель иномарки. Я даже у брателлы просил переключить в максимум и назад на минимум, что бы убедиться, что он все таки работает. Закажите систему объединения двух газовых баллонов в один, зеркала заднего вида, если штатных не хватает для нормального обзора ( за рубежом за это штрафуют). Про переходники вам Сергей ответил очень развернуто. Лучше иметь в запасе и маму и папу на двойное и тройное подключение ( в разных кемпингах по разному). Палатку к прицепу не торопитесь заказывать они в октябре будут по немецким ценам у нас на складе, съэкономите 50%. Микроволновку можно вмонтировать ниже мойки, в шкафчик на верхнюю полку, главное подобрать габарит.
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Спасибо за помощь SergeiAA и Svat-Brat. Svat-Brat, я так понял что Ваши мастера сейчас занимаются моим караваном в Питере.Если я не ошибся , может Вы сами решите как правильней поступить с баками для воды.С Вашим опытом использования караванов, и тем более что и как пересчитать(43л на 70л)лучше Вас наверное никто не 1) На тарелку 650 мм с европейским тюнером какая система (хот бёрд и т.д.) должна быть и где(в каких странах)будет работать? 2) Не понял про длинну кабелей.Почему разная длинна(20 и 30метров). 3) На сколько (по суткам) хватит 70 литров при полноценномном использовании (готовка+мойка посуды+умывание) на 3 челове ка? Сколько воды(л) расходуется на душевую? Бак для сточной воды ,если я правильно понял его назначение - тоже 70л? 4) Небудет мешать велосипедное крепление нижнему дивану (в опущеном положении)?Велосипедных креплений надо иметь 2-е Одна в гараже ,другая гдето на кузове(во время стояноквелики же тоже кудато надо ставить? 5) По поводу газа-значит будет стоять один большой баллон? Зеркала наверное будут нужны.Тягач LEXUS LX-470 ,но он поуже каравана см. на 10-15. 6) Микроволновку буду ставить обязательно.Под мойкой наверное низковато. Завтра (в понедельник) поеду в Автотревел решать вопрос по месту установки микроволновки. и баков для воды. Надеюсь их караван ещё будет не продан,чтобы наглядно увидеть. 7) Ещё вопрос по упорам.В стандарте их вродебы нет. А где их взять?Где установить? 8) Дополнит. освещение - чего освещать и куда устанавливать? 9) Сигнализация - если противоугонка? Да буду устанавливать. Если какаято другая,то если можно поподробнее пожалуйста. 10) Т.Е. кабели в зависимости от того какие у них розетки - надо будет перекручивать ?
КАТАЙТЕСЬ НЕ ЛОМАЙТЕСЬ

Автор Artimes :: 14.09.2008 22:17 2) Не понял про длинну кабелей.Почему разная длинна(20 и 30метров). 3) На сколько (по суткам) хватит 70 литров при полноценномном использовании (готовка+мойка посуды+умывание) на 3 челове ка? Сколько воды(л) расходуется на душевую? Бак для сточной воды ,если я правильно понял его назначение - тоже 70л? 4) Небудет мешать велосипедное крепление нижнему дивану (в опущеном положении)?Велосипедных креплений надо иметь 2-е Одна в гараже ,другая гдето на кузове(во время стояноквелики же тоже кудато надо ставить? 5) По поводу газа-значит будет стоять один большой баллон? Зеркала наверное будут нужны.Тягач LEXUS LX-470 ,но он поуже каравана см. на 10-15. 7) Ещё вопрос по упорам.В стандарте их вродебы нет. А где их взять?Где установить? 8) Дополнит. освещение - чего освещать и куда устанавливать? 9) Сигнализация - если противоугонка? Да буду устанавливать. Если какаято другая,то если можно поподробнее пожалуйста. 10) Т.Е. кабели в зависимости от того какие у них розетки - надо будет перекручивать ? 2) Как правило 20 метров достаточно, а 50 метров это большая бухта с которой будет не удобно работать в близи. 30 это запасной который обязательно пригодится. 3) Без опыта хватит на день. Как себя приучите, но максимум дня три. 4) Мешать не будет т.к. сложенное крепление около 10 см. в высоту. А на улице достаточно привязать к чему либо. 5) От одного 5 литрового до двух 27 литровых уже предусмотрено. Можно поставить и стационарный бак, но это отдельная тема не изученная на прицепах и связан с грузоподъемностью которой не хватает. 7) Какие упоры. В стандарте по углам 4 упора есть, но хорошо б к ним прикупить расширители в песке помогают или проставки из деревянного бруска сделать. 8) Мне мало свет на кухне, в переднем ящике(где газовые болоны), гардеробе и далее по месту. 9) Сигналка на открывание работает и есть замки на колесо и сцепное устройство. 10) В зависимости от их розеток надо подключать соответствующие вилки и предсказать, что будет не возможно. Как правило есть в продаже в кемпинге по спекулятивной цене))) и то если не ночью приехали)))  
Были  Cristall Samoa 490 G и Адриа Адора 552 PK, Dethleffs 1991 г.в., Espirit A5880, Hymer B 675 SL, сейчас Silverdream S700   Удачи, Сергей

Автор Artimes :: 14.09.2008 22:17 1) На тарелку 650 мм с европейским тюнером какая система (хот бёрд и т.д.) должна быть и где(в каких странах)будет работать? 2) Не понял про длинну кабелей.Почему разная длинна(20 и 30метров). 3) На сколько (по суткам) хватит 70 литров при полноценномном использовании (готовка+мойка посуды+умывание) на 3 челове ка? Сколько воды(л) расходуется на душевую? Бак для сточной воды ,если я правильно понял его назначение - тоже 70л? 4) Небудет мешать велосипедное крепление нижнему дивану (в опущеном положении)?Велосипедных креплений надо иметь 2-е Одна в гараже ,другая гдето на кузове(во время стояноквелики же тоже кудато надо ставить? 5) По поводу газа-значит будет стоять один большой баллон? Зеркала наверное будут нужны.Тягач LEXUS LX-470 ,но он поуже каравана см. на 10-15. 6) Микроволновку буду ставить обязательно.Под мойкой наверное низковато. Завтра (в понедельник) поеду в Автотревел решать вопрос по месту установки микроволновки. и баков для воды. Надеюсь их караван ещё будет не продан,чтобы наглядно увидеть. 7) Ещё вопрос по упорам.В стандарте их вродебы нет. А где их взять?Где установить? 8) Дополнит. освещение - чего освещать и куда устанавливать? 9) Сигнализация - если противоугонка? Да буду устанавливать. Если какаято другая,то если можно поподробнее пожалуйста. 10) Т.Е. кабели в зависимости от того какие у них розетки - надо будет перекручивать ? 1) хот берт работает подальше. На 85 тарелке закрывается москва и питер, но эта информации по их рисункам зоны покрытия. Про тарелки писали уже много, почитайте форум, я уже всего не помню. У сергея их Эстонии например два комплекта. Один стационарно на крыше, второй переносной в чемоданчике. В зависимости от потребностей использует тот или другой. Он об этоп гдето писал. 2) купите 30 метров на катушке, только справильным сечением, так чтобы провод не грелся под нагрузкой (кондей и холодильник) вам в магазине посоветуют. 3)Бака 70 литров хватит на сутки, максимум двое. Стационарного бака для сточных вод нет. Есть капсула куда все стекает, потом она опорожняется. Или сразу под прицеп, или с помощью шланга подальше от прицепа на 5 метров. Варианты выбираете сами. Бак под грязную воду ставить не рекомендую, будет перегруз прицепа. 4)Для троих вполне хватит гаражного крепления, в этом весь кайф. Все чисто и с наружи не болтается. Если есть необходимость выставить их на ночь, пристегивайте цепочкой с замком к раме прицепа. Продется в любом веломагазине. 5) Балану 2 по 27 литров, но они не входят в комплектацию. Их надо купить. Объединение двух баллонов дает возможность использовать их как один, визуально смотреть по манометру остаток и не бегать холодными ночами перекручивать редуктор с одного баллона на другой, когда заканчивается газ. Зеркала лучше ставить подороже (не на резинке), но без упора в крыло ( их сдувает при близком прохождении встречной фуры) 6) Только не ставьте ее на верхние полки, она слишком тяжелая, остальное на ваше усмотрение, главное, чтобы жена одобрила. 7)Упоры 4 штуки в стандарте, как и сказал Сергей. Идеально докупить расширители для мягких грунтов, или возить дощечки. 8) Можно на улицу (по желанию). Это у всех заводов допопция. Ставится диллерами на момент строительства. Мы заказываем без него. Так что если есть желание,- ставьте 9) Лучше ставиль систему блокировки колес или сцепного устройства. Это на ваше усмотрение. Внутри лучше вмонтировать простенький сейф. У меня например в автодоме стоит 2. Один побольше, другой маленьки для документов. Можно установить на входную дверь дополнительную блокировку. 10) вам надо купить один переходник с трех штырьков на два. Больше ничего. Кабель для подключения прицепа к обычной розетке у вас будет в комплекте. Удлинитель вы купите. Основной принцип таков. В кемпинге в щитках бывает подключение двух рожковое (как в квартире) и трехрожковое ( с заземлением). С трех рожкового выхода в двух рожковый вход удлинителя потребуется переходник. Вам нужен только первый номер. Он должен быть короткий. 2 номер нужен если вы с трех рожкового щита подключаетесь сразу в прицеп. Вам будет достаточно лишь первый вариант преобрести, потом через удлинитель и стандартный (в комплекте) кабель к прицепу.
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Спасибо за развёрнутые ответы SergeyAA и Svat-Brat.Теперь вроде всё ясно,хотя в процессе эксплуатации возникнут новые...   Кстати возник ещё один.Где можно купить секретки на дышло?    Есть вопрос по самой акции.А дрессую Svat-Brat,как я надеюсь, к самому заинтерисованному в продвижении караванинга в России в компании AVTOTRAVEL, по крайней мере.    Красивыми красными цифрами обозначена цена в 700т.р.,а в договоре за стандартную комплектацию стоит 750т.р.Я к сожалению, на радостях, обратил на это внимание на следующий день после подписания договора купли-продажи.     Это что,ошибка московских менеджеров или ловушка для лопухов? Если второе,то так можно потерять доверие к компании и отобьёт    покупателей и желание отдыхать таким способом. Люди-ж будут считать,что уж если их облапошивают те кто этот вид отдыха продвигает в массы у себя на Родине,то чего ждать от тех кто за границей?    Отказываться конечно от приобретения не буду, но факт остаётся фактом.
КАТАЙТЕСЬ НЕ ЛОМАЙТЕСЬ

Не совсем понятен вопрос.   Цена на автодома и караваны состоит из двух сумм. Цены стандартной комплектации и опций устанвленных диллером. Каждый диллер впреве сам решать, завозить на склад только стандартную комплектацию или сразу с определенными доп опциями. Как правило доп опции ставятся исходя из стандартных запросов клиентов. Горячая вода (доп опция бойлер), душ (замена крана на вытягивающийся, развод обдува от печки по всему прицепу ( в стандарте только от печки вверх), запасное колесо (как ни странно это опция), накидка на кровать ( опция), электрокабель и розетка к машине на 7 штырьков (опции).      Цена прицепа без акции может быть и 750000 руб, с акцией 700000. Вы должны были платить 700000 руб, относительно договоров и документа оборота я не силен. Это вопросы к бухгалтерии и финансовому директору, у нас около 300 человек работает, так что иерархия достаточно жесткая. Если вы еще что то доустанавливаете это плюмуется к основной сумме. Может быть сумма договора включает все, что вы заказали? В любом случае менеджер, который оформляет ваш контракт в состоянии ответить на все ваши вопросы из чего сложилась сумма.      Такая система присутствует у всех диллеров в европе, если найду фотографии ценников,- выложу. На них отчетливо видна стоимость стандартной комплектации и опций установленных в дом на колесах.

В стандартную комплектацию, в моём случае, (сверял с каталогом БЮРСТНЕРА полученном в московском офисе,не входят следующие опции: 1) Стабилизатор АКS 2) Упоры 3) Светильник в палатке с выключателем у входа Дополнительно заказывал: 1) Кондей 2) Аккамулятор Всё Это стоит 92 т.р. Это я оплачиваю сверх цены каравана Я правда не знаю что такое стабилизатор AKS, но 50т.р. наверное это врядли стоит.
КАТАЙТЕСЬ НЕ ЛОМАЙТЕСЬ

Заедьте или позвоните завтра Ире. Насколько я знаю, по вашему контракту есть изменения, если у меня со слухом все хорошо и я правильно понял финдира.

Вот наше Специальное предложение на прицеп-дачу с гаражом Buerstner 485TK. Обратите, пожалуйста, внимание, что предложение по цене 700 000 рублей действует в рамках стандартной комплектации, т.е. вместо 743 тыс.руб. вы платите 700 тыс.руб. (В стандартную комплектацию входят и упоры, и стабилизатор AKS). Однако, на прицепе есть установленные опции такие как: запасное колесо - 7000 руб., бойлер горячего водоснабжения - 14000 руб., разводка теплого воздуха по прицепу - 12000 руб.Всего - 33 000 рублей. Также Вами, уважаемый Artimes, был заказан кондиционер - 77 000 руб. и электропакет (аккумулятор с зарядным устройством внутри прицепа) - 15 000 руб, и увеличенный бак (70 л) - 4 000 руб. Общая сумма контракта составляет 829 тыс.руб. Моя ошибка в том, что я не выделила в договоре отдельной строкой все установленные опции. Тогда бы было легко избежать ошибки в расчетах. Приношу Вам свои извинения. Просто в тот день была запарка с другим прицепом, вы же сами видели  

Теперь всё ясно. В свою очередь приношу свои извинения. Просто в спецификации многие доп. опции небыли указаны , поэтому и возникли вопросы.
КАТАЙТЕСЬ НЕ ЛОМАЙТЕСЬ

Насколько я понимаю. Акция с 743000 до 700000. Разница между 776000 и 743000 это плюс к 700000. Итого 733000. Так что вам пересчитают с 750000 до 733000. Плюс к этому кондиционер и электропакет

Плюс увеличенный бак для чистой воды - 4000 руб.  

Вот и я говорю,- далек я от ценообразования

Я же извинился. Чего навалились то. Радуюсь приобретению и что теперь можно полноценно отдыхать независимо ни от кого и ничего, почти...
КАТАЙТЕСЬ НЕ ЛОМАЙТЕСЬ

Это вам спасибо, за нахождение неточностей в нашей работе. Чем больше клиенты помогают компании, тем эффективнее мы работаем.
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.