За какой машиной можно тащить прицеп-дачу.

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 17 След.
RSS
За какой машиной можно тащить прицеп-дачу.

у меня не по уму, ибо в машине мозг отсутствует впринципе ...    сигналы на фаркоп взяты от задних фонарей ...
Лето - это когда отпуск и есть деньги! ©  http://www.caravaners.ru/ с разрешения администрации портала

Мозгов в Галакси хватает, когда ставить этот коннектор, то можно использовать штатную проводку. Самое главное не надо тянуть прямые 12 вольт от аккумулятора, т.к он уже есть в штатных разъемах. Лишние деньги, конечно.

силовые провода (+) я бы все ж протащил от батарейки ... не уверен что штатная проводка рассчитана на правильную квадратуру в сечении проводов ...    я так ваще с установщиками чуть не подрался, когда заставил их тащить провод с батарии (как в инструкции) а не взять откуда-нить поближе ... и теперь уверен что пришлось конфликтовать не зря ...      для примера - этим летом у меня очень не кисло расплавился пред на постоянном + что идет как раз на холодильник и тыпы ... как это выглядело, видели некоторые форумчане в Анапе ... мне даже не хочется думать о том, какие последствия могут быть в авто от чего-то подобного в штатном исполнении ... а так я временно лишился холода от холодильника в движении ... до момента замены колодки и собсна преда ...      на мой взгляд инструкцию по установке тоже не дураки пишут ...
Лето - это когда отпуск и есть деньги! ©  http://www.caravaners.ru/ с разрешения администрации портала

у меня в машине мозгоФФФ дофигища, но как любой немец его мона подключить тупо от задних фанарей, так сказать без участия кан-шины, не спорю, может это и непрально все, но все делают и все работает и никаких косяков!   с американцами сложнее говорят, чет там неполучается, вот и у нас на аваланче неполучилось тупо к фанарям, пришлось загонять и какуют приблудку ставить, типо конект!)

Цитата
автор  slonyara on 08 ноя 2010 13:26:15    силовые провода (+) я бы все ж протащил от батарейки ... не уверен что штатная проводка рассчитана на правильную квадратуру в сечении проводов ...     я так ваще с установщиками чуть не подрался, когда заставил их тащить провод с батарии (как в инструкции) а не взять откуда-нить поближе ... и теперь уверен что пришлось конфликтовать не зря ...       для примера - этим летом у меня очень не кисло расплавился пред на постоянном + что идет как раз на холодильник и тыпы ... как это выглядело, видели некоторые форумчане в Анапе ... мне даже не хочется думать о том, какие последствия могут быть в авто от чего-то подобного в штатном исполнении ... а так я временно лишился холода от холодильника в движении ... до момента замены колодки и собсна преда ...       на мой взгляд инструкцию по установке тоже не дураки пишут ...
+100500 только отдельным каблом с предом  
Прицеп: Fendt Joker 530a 1992 г/в      Тягач: Skoda Octavia A5 2.0 TDI-PD

Эх просчитывать нужно а то получится .... вот      http://www.youtube.com/watch?v=4lofQKlShPc&feature=related

Цитата
автор Vbnz on 27 дек 2010 20:50:40 Эх просчитывать нужно а то получится .... вот http://www.youtube.com/watch?v=4lofQKlShPc&feature=related
ВБНЗ . Рад что есть желание влиться в ряды караванеров , НО это видео уже мы мусолили 4 года назад. А так прикольно. ,За сцеплением надо следить и не бкдет проблем. П.С. Извени за ник ,по другому никак.  
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

В смысли по другому никак??? Кариес подцепить??????))))))))))))))))))         Понял поменяю))))

Вчера, совершил пробную поездку с прицепом, с новым тягочем (Санта нью 2010 2,2 trdi, 197 лс. Проехал 30км, По сравнению с Туссаном, небо и земля.    Машину меньше телепает, волнения начинаются где то на 140км/ч. Порадавал средний расход 8,7 л. на 100км. (без прицепа по трассе 6,3)

Теперь на немецком сайте можно смотреть данные по затратам на эксплуатацию тех или иных машин avtotravel.com/Forums/Brands-Motorhomes-Caravans-Sales-Comparison/Used-Comparison/иследования-ассоциации-технического-надзора-gtu-dekra-faults-report/#102609
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Цитата
автор  max on 27 авг 2007 10:48:13     На этом сайте  www.whattowcar.com можно посмотреть все в деталях. Только заполните все поля в соответствии с вашими запросами. Сайт английский, но разобраться не сложно.  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Заполняем поля на сайте внося данные своей машины и предполагаемого ( покупать ) каравана и смотрим на результат.      

Выбираю машину. Хочу брать дизель 1.6 90 лс это Пежо Партнер для Адрии Адрия Авива 350 макс мас 900 кг. Утянет ли его Пежо? Особенно боюсь ситуации с горными перевалами в Альпах. А я как спортсмен там часто бываю, полгода примерно.

Без проблем потянет и даже не будете особо ощущать его на хвосте. Прицеп легкий и короткий и длинна автопоезда до 12 метров, что для горных поездок является основным критерием

Кто-нибудь пробовал как тягач Toyota Corolla: Масса снаряж./полн.-1655/1155, двигатель л.с./н.м-110/150.? Прицеп полной массой до 1100 можно тащить, по асфальту?  
Временно бездомный...

В правилах не сказано на сколько должен минимальный вес авто, больше максимального веса прицепа. Просто, больше!   На практике,чем тяжелее тягач тем лучше.

Алекс, спасибо за разъяснения.   Мне-бы хотелось услышать мнения об впечатлениях от управления подобным автопоездом.  
Временно бездомный...

кажись dis таскал короллой свой караванчик средних габаритов примерно такой весовой категории ...

Господа ! Зачем изобретать велосипед ????. Найдите в ВАШЕМ автомобиле шильдик с указаниями максимальных масс (он ЕСТЬ!!!!!)... Там указывается 3 или 4 (в случае если разрешена эксплуатация данного автомобиля с прицепом В ПРИНЦИПЕ). Это (в порядке возрастания чисел) - Сухая масса, снаряженная масса, Максимально разрешенная масса и (самое большое число) максимально разрешенная масса в составе автопоезда (т.е. с прицепом)....От последнего отнимаем максимально разрешенную массу автомобиля и получаем МАКСИМАЛЬНО РАЗРЕШЕННУЮ МАССУ буксируемого ПРИЦЕПА..... Например Форд-Рейнджер, 4ВД, 2,5 ТДСИ (просто вышел на улицу и списал данные с таблички своего авто...) 2985 - это максимально разрешенная масса 5985 - это максимально разрешенная масса в составе автопоезда 1-1430 - это сухая масса авто 2-1850 - это снаряженная масса авто Эти четыре характеристики определяют ВСЕ.... 2985-1850=1115 - это к примеру грузоподъемность платформы пикапа 5985-2985=3000 - это МАКСИМАЛЬНО РАЗРЕШЕННАЯ МАССА БУКСИРУЕМОГО ПРИЦЕПА - и не фиг голову ломать!!!!!!!!

P.S. На ту-же тему.....Забавно, что на точно такой-же Рейнджер с задним приводом (есть у нас такой....) допустим прицеп только массой не более 1600 кг.......а не 3000 кг как на полноприводный. А вот маленький (относительно) Фольксваген Тигуан с 2.0 и штатным прицепным и АВТОМАТОМ может буксировать прицеп до 2500 кг........а с механикой только 1600 кг...... (между прочим это очень распространенный случай - допустимая разрешенная масса буксируемого прицепа машин с АКПП больше (!!!!!!!!!), чем аналогичных авто с МКПП (а не наоборот)..... К вопросу о Рено Кенгу и прочих ситроенах-каблучках-грузовичках - у них этот параметр НИЗКИЙ. Причина - грузовая сущность их кузова. Например Форд Торнео Коннект (довольно крупный автомобиль!!!!!!!!) может буксировать прицеп не более 1000 кг (сравните с Тигуаном!!!!!!). Все эти тонкости (особенно касающиеся Форд Торнео ) мне объяснил (и просветил насчет табличек ) квалифицированный НЕМЕЦКИЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ......  
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 17 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.