За какой машиной можно тащить прицеп-дачу.

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 17 След.
RSS
За какой машиной можно тащить прицеп-дачу.

Цитата
автор simon121 on 08 окт 2010 09:29:29 НаноПаскали (крутящий момент) это одна сторона медали, желательно что бы вес тягача, превышал вес прицепа, хотя бы в два раза.
Это идеальные условия. Но к сожалению не у всех они есть  
Прицеп: Fendt Joker 530a 1992 г/в      Тягач: Skoda Octavia A5 2.0 TDI-PD

Цитата
автор  smax on 08 окт 2010 09:20:08    значит с моими 320 Н.м все будет нормально, если с 260 Н.м 1700 таскают))))
Вес имеет значение только в качестве поездки,будет меньше болтать хвост машины,а 320 это отличный показатель.  
Хорошо быть в дороге которую сам выбираешь К.М.Мицкевич Я .Колас  http://vitol.belarusforum.net/ с разрешения администрации

вот над этим думаю..  
Тягач Ford S-Max(2006г), прицеп LMC Lord (1996 г). 00279

Так никто и не услышал... В который раз: Нельзя основываться только на мощности авто при выборе прицепа по массе. Конструктора и инженеры на заводах не зря указывают максимальную массу прицепа к конкретному автомобилю в РУКОВОДСТВЕ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ. Тут дело не только в мощности двигателя. Но и в нагрузках на трансмиссию, кузов автомобиля, подвеску автомобиля в целом. И максимальную массу прицепа они не "с потолка берут". Эта величина основана на конструктивных расчетах конкретного автомобиля-тягача. Вопрос скорее надо ставить не "Потянет или нет?", а "На сколько комфортна и безопасна такая езда?".  
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Кто может дать пояснения?  

Перевел через гугл   Общая масса (1800 кг)   Максимальная нагрузка на ось 1 (900 кг)   Максимальная нагрузка на ось 2 (900 кг)   Максимальный вес на стрелку (100 кг)   Только не могу понять - пустой то сколько весит? и как по сайту о совместимости тягача и прицепа рассчитывать?

ну получается что макс вес у него 1800 кг ... по 900 на ось ...    100 кило максимальная нагрузка на ТСУ - считай на шарик ...       наверно за расчетный вариант можно принять пустой вес за 1400 - 1500 кг ...        на счет сайта и расчета в % и со звездочками http://caravaners.ru/vb/showpost.php?p=1291&postcount=42 ...    тут тоже было, но я не нашел - поглядите сайт http://www.whattowcar.com/ есть одно но ... сайт не знает авто с такой мощью, посему при правильных своих данных нужно изменить изначальные данные в разделе "тюнинх авто" на свои ...
Лето - это когда отпуск и есть деньги! ©  http://www.caravaners.ru/ с разрешения администрации портала

На том сайте (со звездочками)  получилось   Буксировки возможность Ford S-Max - 2.5 20V Turbo (162 кВт 220 л.с., дата выпуска: июнь 2006 - май 2010) тяговый LMC Munsterland 690 МДК:                Массовая доля: = 93% - Speedindex: = 115 км / ч - Макс крутому склону: = 15%       Экипировка матч    93%         1669 кг 1931 кг     Важные для безопасной буксировки весовое соотношение между автомобилем и Караван. Соотношение для Ford и ЛКМ составляет 93%. (По данным британского Буксировка кодекса загружены караван / kerbweight towcar-этот процент составляет 99%.)    Заключение является то, что матч между автомобилем и караван правдоподобным.       Буксировка производительность выравнивается дорог    Вы можете ожидать отличные спектакли из этого снаряжения. На плоских дорог легко прийти, и в этом случае Top Gear применима во всех случаях.    Нормально?

Перевод конечно "кривой", но практически везде показало 5 звезд...

нормально ли 93 % ? на мой взгляд очень хорошо    у меня по сцепке отношение к идеалу порядка 75 %, и то по эксплуатации никаких граблей не вылезает  
Лето - это когда отпуск и есть деньги! ©  http://www.caravaners.ru/ с разрешения администрации портала

Тогда это еще один плюс на чашу весов))) Цена, планировка нравится, правда далековато ехать и некоторые косячки есть, но думаю это при желании исправимо...   На что следует обратить особое внимание при осмотре? Ведь все таки не новый караван и не на один день приобретается..

вообщем у тя неплохое соотношение машины с караваном и трансмисия тут не особо причем, а вот мощностиь двигла сыграло роль!)))   потому это буржуи так думают, о чем я и говорил уже несколько раз, а мы все о трансмисии и полном приводе думаем!)) гыыы   вообщем все круто! потянет и еще как!))   не в том смысле что надо дать под зад пинка  и обгонять всех и вся!)) нет, но тащить с комфортом и без напряг будет! а это гуд!   насчет косячков, ну что ж, ты ж не новый берешь, потому и косяки полюбас будут, а у кого их нет)!) если б их небыло то и небыло бы подобных ресурсов!)   гдет подшаманиш, гдет чтот приколхозишь, гдет отремонтируешь!))   вообщем по этому поводу это уже другая тема!!!!!!

дубль проскочил, замазал, мона убивать!)  

да я вообще то не гонщик))) тем более с прицепом... Решение принято, будем в жизнь воплощать...

Цитата
автор smax on 13 окт 2010 17:02:56 да я вообще то не гонщик))) тем более с прицепом... Решение принято, будем в жизнь воплощать...
я тебе там в личку отписал по поводу на что обратить внимание!)) если что, пишите письма!)) гыыыы  

Спасибо, Андрей! Если возникнут вопросы - отпишу)

Цитата
автор smax on 13 окт 2010 17:47:52 Спасибо, Андрей! Если возникнут вопросы - отпишу)
я не спец, тут спецов пруд пруди)!) причем ВСЕ!)) гыыы а так чем смогу тем помогу!) как минимум советом или где?!  

Ушел вагончик((((( Придется искать другой....

Smax    Имею дизельный Ford Galaxy, озадачился установкой фаркопа с 13 пиновым раозеткой. Вроде по уму надо ставить смарт-конектор или адаптер can шины.    http://nakuzov.ru/detail.php?ELEMENT_ID=6274&mainid=1484&arrFilter_pf[mark][]=96&arrFilter_pf[model][]=355&arrFilter_pf[body][]=412&arrFilter_pf[year][]=129&arrFilter_pf[restyleend][]=&arrFilter_pf[restylestart][]=&arrFilter_pf[reling][]=   Или    http://nakuzov.ru/detail.php?ELEMENT_ID=798&mainid=1484&arrFilter_pf[mark][]=96&arrFilter_pf[model][]=355&arrFilter_pf[body][]=412&arrFilter_pf[year][]=129&arrFilter_pf[restyleend][]=&arrFilter_pf[restylestart][]=&arrFilter_pf[reling][]=   Подскажите, как решали проблему.  
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 17 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.