За какой машиной можно тащить прицеп-дачу.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
RSS
За какой машиной можно тащить прицеп-дачу.

Что-бы раз и навсегда расквитаться с данной темой выкладываю данный список . В нем в виде таблицы представлены весовые категории прицепов и тягочи, которые могут тащить прицеп-дачу данной массы. Изучайте господа!!!!  
Чем меньше букв, тем ёмче слово!

Например, располагая 1,6-литровым мотором, лучше ограничиться трейлером в 1000 кг, 1,8 л — 1200 кг; 2,0 л — 1500 кг; 2,4 л — 1800 кг. Зависимость, разумеется, приблизительная, а более точно допустимую массу прицепа указывают в инструкции к автомобилю. Естественно, тягач должен быть оборудован шаровым тягово-сцепным устройством и специальным электроразъемом для караванов. Последний часто имеет 13 контактов и отличается от более привычного нам 7-штырькового.  

Хочу поделиться своими ощущениями. Тягач переднеприводный - есть вариант проскакивания передних колес при движении в горку или по плохой дороге (нагрузка на заднюю ось). Тягач заднеприводный - иногда возникает ощущение потери контакта передних колес с покрытием. Мне по душе полный привод. Может я ошибаюсь?  
"Активная жизненная позиция" на простом русском именуется не иначе, как "Шило в ж0пе"

Это как это надо загрузиться, что бы передний привод проворачивался. У меня такое только на грунтовке. Да и то,- трансмиссию жалко. Трогаюсь потихоньку.        Полный привод,- хорошо. Вопрос в расходе топлива. По европе устанешь бабки отслюнивать.  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

А можно ли использовать в качестве тягача Рено-кангу с коробкой автомат и с двигателем 1.4 литра -75л.сил.,чтобы тащить прицеп дачу-750-килограммовую.?  

Подъедь, зацепи мелкий прицепчик и попробуй немного проехать. Если машине будет не тяжело, то можно цеплять и в путь.  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

greg писал    А можно ли использовать в качестве тягача Рено-кангу с коробкой автомат и с двигателем 1.4 литра -75л.сил.,чтобы тащить прицеп дачу-750-килограммовую.?      Сегодня ехал из Бердянска (что-то зачастил), так на встречу Дэо Ланос (по Российски Шевроле Ланос) тянул в горку прицеп массой 1 100кг. Примерно движки одинаковые - возможно будет тяжеловато, но факт.
"Активная жизненная позиция" на простом русском именуется не иначе, как "Шило в ж0пе"

Добрый день. Подскажите пожалуста , какой программой можно открыть этот список. Спасибо  

Файл заархивирован. Для разархивирования нужен WinRar или WinZIP. Разаархивированный файл просматривать Word'ом  
Девиз нашего форума - Мы любим путешествовать!

Подскажите, плз, Camper Snow 550 (Dethleffs) 1700 кг, сможет осилить Suzuki Grand Vitara XL-7 (HT) / 2.7 i 4WD (172 Hp). Спасибо.  

На этом сайте  www.whattowcar.com можно посмотреть все в деталях. Только заполните все поля в соответствии с вашими запросами. Сайт английский, но разобраться не сложно.    
Девиз нашего форума - Мы любим путешествовать!

Офигенный сайт. Попробовал Форд Фокус 2 с дизельным двигателем 115 лошадей и прицеп Хобби 560 (максимальная длинна одноосного прицепа). Расчитал все. Угол максимального уклона подъемов, разгон до 100 км в час, до какой скорости разгоняться на каждой передаче, скорость движения на каждой передаче (теперь мне понятно почему с караваном на 5 скорости я еду помедленнее чем на 4). Вообщем рекомендую всем поковыряться у них на сайте. У меня это заняло 5 минут, при условии, что я не монимаю по английски нихрена.        В крайнем случае, звоните менеджерам в наши офисы, они помогут Вам научиться пользоваться этим сайтом.  

Оказывается вот в этой ветке этот сайт обсуждают уже с 08 августа  www.avtotravel.com/tabid/64/forumid/29/thread id/7538/scope/posts/Default.aspx

Жаль,но в списке отсутствует Мицубиши Каризма.

Вы совершенно спокойно можете эксплуатировать данную машину с прицепом 750 кг.
Караванинг сметёт все границы !

я, кстати, посмотрел этот сайт ... своей мазды там не нашел, но нашел брата близнеца - Форд Ренжер ...    чесно говоря был шокирован данными ... совместимость 3 звезды ... разгон - не разгон, езда - не езда .. тема с ездой на 4 передаче быстрее чем на 5 меня вообще удивила ...   но потом ... я обратил внимание на раздел тюнинг ... и как выяснилось, данные о мощности двигателя и крутящем моменте, что были указаны в исходниках, мягко говоря, были не от Форда и не от Мазды ...   что сделано, я ввел данные по величине крутящего момента, по мощности ... и вуаля, совместимость машины с прицепом достигла 4,5 звезды ...   так что заполняйте не только Compute outfit, но и Tuning, если исходные данные авто не совпадают с заявленной моделью :-)
Лето - это когда отпуск и есть деньги! ©  http://www.caravaners.ru/ с разрешения администрации портала

Знатоки! Помогите советом!   Собирался покупать авто - HONDA CR-V автомат, двигатель - бензин, 2.4 166 лошадок, крутящий момент - 220 Н-м/об.мин - НОВЫЙ (ключевое слово). Собственная масса - 1630 кг, максимальная - 2080 кг. По паспорту может буксировать прицеп до 1500 кг.   Потом загорелся идеей купить прицеп-дачу. С конкретной моделью не определился, но обязательный критерий душ+туалет. Почитал форум и понял, что могут быть проблемы.   Посоветовался с автомобилистами, предложили пригнать из Германии Mitsubishi Pajero 2003 года с дизельным движком 3.2 литра, 165 лошадок, 321 Н-м/об.мин масса примерно 2200 кг (снаряженная) и 3000 кг (полная).   ВОПРОС - какой автомобиль предпочесть из предложенных? Точнее стоит ли отказываться от новой хонды или и она отлично справится с прицепом?   PS. Обе машины с автоматом

Если ваша фантазия при выборе прицепа не перешагнет максимальный размер одноосных жилых прицепов ( 5,6 метра жилой длинны внутри), тогда проблем не будет. Если же есть желание покупать 2 осный прицеп, тогда лучше Паджеро.      Туалет есть везде, душ бывает стационарно, бывает опционно, все зависит от планировки прицепа. Однозначно душ есть всегда, когда санузел расположен в начале или в конце прицепа. Когда по средине, нодо менять кран и вешать штору. Кран стоит около 100 евро, штора в любом магазине продается.

Спасибо!   Сейчас у меня седанчик с 2-х литровым бензиновым движком (136 лошадок) и автоматом. Может, пока новое авто не купил, на него фаркоп повесить?   Справится он с прицепом? Вождение будет комфортным?  

Автор Gagarin :: 15.05.2008 22:30 Спасибо! Сейчас у меня седанчик с 2-х литровым бензиновым движком (136 лошадок) и автоматом. Может, пока новое авто не купил, на него фаркоп повесить? Справится он с прицепом? Вождение будет комфортным? Вешай и таскай с удовольствием, раньше отец на жигулях 1.6, шкода 1.3, таскал скиф 750 кг. и было всё нормально.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.