Старичек Хобби

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Старичек Хобби

Приветствую всех. Разобрал труму, чистить там оказалось нечего - она тоже без следов эксплуатации. Обновил смазку, поставил- все работает. Вопрос к знатокам : после сборки остался экранчик маленький. Не могу вспомнить где стоял.  
Евгений

Экранчик на блоке розжига. Прикрывает его от жары самой Трумы.
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Спасибо!  Но что то я его туда уже пытался приладить, не вышло. Завтра посмотрю.    
Евгений

17 позиция.  
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Цитата
автор бурелом on 18 ноя 2017 00:56:52 17 позиция.
А у меня есть 14 позиция в гараже валяется. Никому не нужно?  

Цитата
автор Дизилёк on 18 ноя 2017 02:27:02
Цитата
автор бурелом on 18 ноя 2017 00:56:52 17 позиция.
А у меня есть 14 позиция в гараже валяется. Никому не нужно?
Рабочая? Кассета для батареек есть? Скока стоит? Мне надо.

Цитата
автор бурелом on 18 ноя 2017 05:06:50 ...Кассета для батареек есть? ... Мне надо.
...если нет, то у китайцев даже с выключателем недорого ... не быстро единственно  

Олег, спасибо! А можно эту умную книжку с картинками как то заполучить?☺  
Евгений

Набераю в поисковике Трума 3002 и кликаю "картинки". Там этих картинок и фото на любой вкус. Там даже китайскояпонские отчёты есть.  

Ну вот, я то думал, что мануал какой,  а тут окей гугл
Евгений

Сегодня произвели пробный выезд на Ахтубу. Так, дневной пикник. Прикольно в тепле да на берегу☺. Печку дома запускал, так примерно час окна пришлось открытыми держать- краска с трумы обгарала.
Евгений

А чем красил? Я для гриля краску подобрал,до 1000 градусов.  

Ничем не красил. Она просто еще не работала☺. При покупке только запальник зажегся, а остальное после промывки и смазки клапанов. А до этого видимо никто не пробывал ее включать. Никаких следов работы не обнаружено☺
Евгений

Обгорать не должна, не покрыта ничем, пыль только.

На счёт Трумы скажу так,по опыту. Если давно не работало то при запуске запах грелого появляется. Как и у холодильников. Да и при пуске Примуса или Альды аналогично. Выгорает пыль и всякая дрянь.  

Цитата
автор бурелом on 18 ноя 2017 05:06:50
Цитата
Рабочая? Кассета для батареек есть? Скока стоит? Мне надо.
Да скорее всего рабочая, я тебе в Личку напишу чтоб темку не засорять.  

ОК.

Потихоньку разживаюсь обновками☺ Жду мая, надо все внедрять☺  
Евгений

Доброго времени суток! Хочу поспрашивать у владельцев стареньких Хобббитов и в частности у топикстартера Евгения. Дело в том что этой зимой я стал обладателем модели Hobby Prestige 425t 1991года! Естественно пришлось многое дорабатывать по мелочам. Опыта эксплуатации абсолютно нет, раньше трейлеры видел только на картинках, и в фильме Мираж Планировки у нас разные, но сан узлы например абсолютно одинаковы, имеется душевой поддон, но! душа как такового нет)) ни лейки ни крана.. или это только у меня? ладно, думал куплю маленькую лейку и буду присобачивать ее к крану умывальника, но там же только холодная.. да и вода будет затекать между поддоном и стенами , вобщем какаято бутафория с душем получается?.. это я уже дома разглядел.. Сушилки для посуды нет.. это у всех или опять же только у меня? Под раковиной в шкафу просто полка.. Если снять крышку Трумы, и посмотреть где у нее воздухозаборник, то можно увидеть улицу, щель мощная.. Мне ее запенить? или это так надо.. и вообще по всему вагону сплошные дыры, в полу по углам, под холодильником, в санузле люк вообще не закрывающийся, а говорили до -10 можно жить, так никакого газу не напасешься..  

Не Евгений, но отвечу:   Душа нет! Только поддон.   Сушилки нет. Факт.   Щели вокруг трумы - норма монтажа. Пену нельзя, я пароком закрял.   Дыры по углам - вент. Можно утеплить.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.