Polar Euroline 6.1 прошу помощи в вводе в эксплуатацию.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Polar Euroline 6.1 прошу помощи в вводе в эксплуатацию.

Баловство с караваном - затратное дело     В лесу лучше выбирать крепкие дороги, иначе можно вернуться только с рамой, без будки - на YouTube много роликов на эту тему -)  

Цитата
автор  Solaris on 23 сен 2016 12:36:16    Баловство с караваном - затратное дело    В лесу лучше выбирать крепкие дороги, иначе можно вернуться только с рамой, без будки - на YouTube много роликов на эту тему -)    
да фанатизм то - в меру))         роликов пример есть?    
РэнджРовер Р38 4,6 (красный красный) + Полар Евролайн 6.1 (белый белый)

Цитата
автор m535i on 22 сен 2016 16:45:50
Цитата
автор SK67 on 22 сен 2016 16:39:36 Вопросы желательно подкреплять фотками, а то не все и всем понятно
сорри. фото панели на первой странице темы... сегодня бодро мограл нижний левый треугольник - водичка кончается)))
разобрался с приборной панелью - справа вверху диагностическая кнопка))) если ее нажать то лампы слева от нее показывают - заряд батареи пустовато/полно/заряжаемся - расход заряда расходуем/ничего не делаем/заряжаемся ))))  

http://www.polarvagnen.com/en/explore-polar/caravan-museum/ тут поройся, внизу ссылка на архив
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

Цитата
автор maus75 on 13 окт 2016 14:04:44 http://www.polarvagnen.com/en/explore-polar/caravan-museum/ тут поройся, внизу ссылка на архив
спасибо поизучал там рекламные проспекты, а мне бы руководство по эксплуатации)) а пока сам до всего дохожу потихоньку. пс. начал разбирать угол мокрый - скоро в теме фотоотчет о ремонте ))  

Цитата
автор m535i on 13 окт 2016 15:47:34
Цитата
пс. начал разбирать угол мокрый - скоро в теме фотоотчет о ремонте ))
А куда смотрел при покупке?! Самое главное и упустил....  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Цитата
автор SK67 on 13 окт 2016 16:08:02
Цитата
автор m535i on 13 окт 2016 15:47:34
Цитата
пс. начал разбирать угол мокрый - скоро в теме фотоотчет о ремонте ))
А куда смотрел при покупке?! Самое главное и упустил....
кто вам это сказал??? продавец первым делом это упомянул и прислал фото )))) а так же другие косяки и плюшки прицепа. а угол сделать - думаю проблем не доставит))) ибо руки не из жопы)))) пс. угол мне съекономил порядка 1000-1500 евро... не думаю что его ремонт выйдет в эту сумму даже близко))))

все подробности - позже)))

Цитата
автор SK67 on 19 сен 2016 11:41:48
Цитата
автор m535i on 19 сен 2016 11:25:15
Цитата
думаю для первого семейного каравана - я лихо зашел))))
А какого года выпуска это "лихо" ? А по размеру - самое то: либо Невядов, либо двух осник от 6м и 2,5м шириной, а остальное - "компромис"
Да , полностью согласен - форум меня привёл к такому же выводу! Вот такой домик мне нравится....напоминает каве за 450 питерский. Квадратиш практиш Поздравляю топика с отличной покупкой!  
Ищу прицеп как на аве за 200+-

Цитата
автор m535i on 13 окт 2016 17:32:25
Цитата
кто вам это сказал??? продавец первым делом это упомянул и прислал фото )))) а так же другие косяки и плюшки прицепа. а угол сделать - думаю проблем не доставит))) ибо руки не из жопы)))) пс. угол мне съекономил порядка 1000-1500 евро... не думаю что его ремонт выйдет в эту сумму даже близко))))
подразобрал немножко)) немножко ошибся в размерах поражения думал что дошло до рамки бокового стекла - но нет - болты шторки (низа бокой направляющей) чистые + видно вырез окна - чистый в от лобовое стекло - думал повреждено в левой нижней четверти, а на самом деле скорее от 11 часов до 7 часов (если циферблат представить). на полу в районе крепления лапы (а они крепятся в пол - неприятно) разрез линолуама крест-накрест - наверное какой-то понимающий человек смотрел - как далеко пошла чернота - ну да - фанера влажная и черная (будем обрабатывать антисептиком - укреплять скорее всего не придется) а так видно что морда отходит от боковин - интрересно - как она на заводе-то крепилась. пс. правый угол сухой - но щель есть - отремонтирую левый угол - и тогда придет понимание - как сделать правый. псс. течь стандартно - в месте сочленения частей морды)) течь устранил - стена уже сухая - пол еще мокроват. пссс. не удобно будет из-за магистрали отопления - не охото ее разгерметизировать... и еще - так как все это происходит за диваном + за кранами батарей - предполагаю в средствах не гнаться за эстэтикой - а сделать брутально и надежно))) пару фото: ЭНКОР МФЭ-260 уже купил - сегодня еду в магазин забирать)))

морда в целом целая - но вся разболтанная)))      будем укреплять и протягивать)))      

кстати как вариант - сейчас подумалось - может не чухаться с деревом в углу сочленения морды и стены - а взять сразу уголок широкий алюминиевый  и болгаркой сформировать им этот изгиб??

А наружку вы сделали? Аллюминивый профиль подняли? На специальный не застывающий состав посадили?  
Дорогу осилит идущий.

кстати - очень информативны саморезы)))    выкручиваешь его - а он в коррозии - и все понятно сразу))      пс. зато когда чистенький выкручиваешь - столько радости))      

Цитата
автор sejcaravan on 17 окт 2016 14:23:07 А наружку вы сделали? Аллюминивый профиль подняли? На специальный не застывающий состав посадили?
алюминевый врофиль снял и положил пока в рундук а) прицем стоит не ровно - на днях буду выравнивать б) снутри еще не до конца разобрал - пока внутри труха - наружный профиль крепить не во что))) внутренний уголок имею ввиду когда стены и морду восстановлю - соединить их не отдельными уголками - а общим длиным широким уголоком болгаркой сформировав изгиб))) потом в нем дырок и деревяшки к нему) пс. нивысыхающим составом устранил теч с верхнего профиля - который поперек морды выше окна)

ой как не хочется верхние ящики снимать -  там провода((((

надо было думать, когда "экономил" при покупке Зато изучешь на практике материально-техническую базу
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Если была течь по профилю над окном-нужно проверить рамку окна...снять пластиковую полоску и резиновый уплотнитель..последний пристрелен скобами.Можно поднять не везде в целях диагностики. Если совсем гнилая ,будет выворачивать кронштейны окон...если не очень ,то может не выворачивать,но если была влага-лучше поменять-структура дерева будет не та...а так как и дороги у нас не совсем те...то я бы делал.
Дорогу осилит идущий.

Цитата
автор SK67 on 17 окт 2016 17:38:20 надо было думать, когда "экономил" при покупке Зато изучешь на практике материально-техническую базу
Ну скажем так - между трумой и алде - я выбрал алде)) Но надо немножко приложить руки) В моем бюджете взять такой размер считаю удачей - а то что заменить резинки в молдингах и отреставрировать угол - так то не проблема, а даже удовольствие)))  

Цитата
автор sejcaravan on 17 окт 2016 17:52:29 Если была течь по профилю над окном-нужно проверить рамку окна...снять пластиковую полоску и резиновый уплотнитель..последний пристрелен скобами.Можно поднять не везде в целях диагностики. Если совсем гнилая ,будет выворачивать кронштейны окон...если не очень ,то может не выворачивать,но если была влага-лучше поменять-структура дерева будет не та...а так как и дороги у нас не совсем те...то я бы делал.
Да там на морде не рамка - а просто вырез в стенке облагороженный резинкой и прижато стекло к нему спецзажимами))) Рамку обновим - резинку поправим - стекло подтянем)) А если супруга скажет - заделаем наглухо))) Последним моим приключением было больше ста квадратов в голом бетоне в новостройке))) А тут - деревяшку подлатать))))  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.