Polar Euroline 6.1 прошу помощи в вводе в эксплуатацию.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Polar Euroline 6.1 прошу помощи в вводе в эксплуатацию.

Прицеп "кемпинговый" , а там, в кемпингах, везде хорошие су, зачем "дома вонь наводить"
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

народ, а что вот это за иероглифы?
РэнджРовер Р38 4,6 (красный красный) + Полар Евролайн 6.1 (белый белый)

Полная масса 1300кг, нагрузка на сцепное 10кг. Ножевые- это простые предохранители, как сейчас везде ставят, откуда такое название пошло не знаю. Автомобильные АКБ можно но чаще менять придется, если на долго оставляете караван можно раскошелится.
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

Цитата
автор maus75 on 19 сен 2016 13:31:56 Полная масса 1800кг, нагрузка на сцепное 100кг. Ножевые- это простые предохранители, как сейчас везде ставят, откуда такое название пошло не знаю. Автомобильные АКБ можно но чаще менять придется, если на долго оставляете караван можно раскошелится.
поправил) караван на долго собираюсь - если жена не выгонит - это подарок на годовщину свадьбы))) она не знает еще ничего))))

Понравится, дамы любят это дело. Тогда возьми хороший и радуйся.
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

По электрике - у меня тоже была как вчера с завода - чистенькая, аккуратненькая. Был Кабе 97 г.в. Внутри всё - фанера, мебель, инфраструктура - всё как вчера с завода. Так что это - нормально    

Цитата
автор  Solaris on 19 сен 2016 15:43:05    По электрике - у меня тоже была как вчера с завода - чистенькая, аккуратненькая. Был Кабе 97 г.в. Внутри всё - фанера, мебель, инфраструктура - всё как вчера с завода. Так что это - нормально    
да не - видно что немного бу   но не сильно))      теже раковины и краны.. панель плитки. холодильник)))

кстати из Минска в Москву пришли часов за 9.      тягач - рено какойто минивэнчик      скорость 98-108 км/час не напрягаясь.      в общем - ожидал что все будет гораздо хуже)))  

хм.   запросил руководство пользователя в контактах на сайте производителя      интересно - ответят чтонибудь? ))))  

рекомендую найти на сайте материалы для скачивания - я точно находил на сайте Альде материалы по отоплению, на сайте Кабе - броюшры по каравану.    Кстати - на фото управление Альде отсутствует шайба, которой регулируется подача газа - так и было или она где-то просто лежит в караване?  

Цитата
автор Solaris on 22 сен 2016 12:52:11 рекомендую найти на сайте материалы для скачивания - я точно находил на сайте Альде материалы по отоплению, на сайте Кабе - броюшры по каравану. Кстати - на фото управление Альде отсутствует шайба, которой регулируется подача газа - так и было или она где-то просто лежит в караване?
на альде ссылку мне уже скидывали - я его уже почти перевел себе в папочку положу - кстати, очень прикольная система)) про сайт полара - он какойто очень не информативный в плане прошлого - уже весь его облазил .. сейчас пытаюсь найти чтото похоже на солифер тех годов (они вроде братья), но пока тоже безуспешно. про ручку шайбу регулятор знаю - даже почти помню где лежит. там выступ отломился, который на микрик нажимает на пьезорозжиг.. будем посмотреть - как поправить это)))  

дошел в обед до прицепа.   разобрался с электричеством - появился свет, напор воды.   на панели есть лампа "зарядка" - т.е. он будет заряжать аккум когда будет у него 220, я так понимаю  

Вопросы желательно подкреплять фотками, а то не все и всем понятно  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Цитата
автор  SK67 on 22 сен 2016 16:39:36    Вопросы желательно подкреплять фотками, а то не все и всем понятно
сорри.   фото панели на первой странице темы...                 сегодня бодро мограл нижний левый треугольник - водичка кончается)))  

Темно-коричневый квадрат - это термостат. Имеет переключатель вкл - выкл. сверху. Если его включаем, то выставляем температуру, при которой включается Альде. На блоке управления Альде есть переключатель миксера - работа от термостата или постоянно. Пользовался термостатом, когда уезжал на неделю. Если не очень холодно - то 1 кВт достаточно, а вот при температурах ниже -20, нужно ставить обогрев на 2кВт, ибо 1 не справится и будет холодно    

Цитата
автор Solaris on 22 сен 2016 17:43:23 Темно-коричневый квадрат - это термостат. Имеет переключатель вкл - выкл. сверху. Если его включаем, то выставляем температуру, при которой включается Альде. На блоке управления Альде есть переключатель миксера - работа от термостата или постоянно. Пользовался термостатом, когда уезжал на неделю. Если не очень холодно - то 1 кВт достаточно, а вот при температурах ниже -20, нужно ставить обогрев на 2кВт, ибо 1 не справится и будет холодно
понятно, спасибо. инструкцию уже прочител. вопрос - если воткнуть 220 в прицеп, а топиться хочу от газа - такое возможно? или все равно 1 кВт будет греть, просто чаще отключаться, потому что газ тоже греет? или на панели управления переключатель 12/230 вольт переключает всю систему "газ+12"/"все 220" ???  

Совмещение возможно. С газом быстрее нагрев из-за большей тепловой мощности котла.
Solifer 450 Artic + Zafira Tourer

Цитата
автор m535i on 22 сен 2016 17:49:41
Цитата
автор Solaris on 22 сен 2016 17:43:23 Темно-коричневый квадрат - это термостат. Имеет переключатель вкл - выкл. сверху. Если его включаем, то выставляем температуру, при которой включается Альде. На блоке управления Альде есть переключатель миксера - работа от термостата или постоянно. Пользовался термостатом, когда уезжал на неделю. Если не очень холодно - то 1 кВт достаточно, а вот при температурах ниже -20, нужно ставить обогрев на 2кВт, ибо 1 не справится и будет холодно
понятно, спасибо. инструкцию уже прочител. вопрос - если воткнуть 220 в прицеп, а топиться хочу от газа - такое возможно? или все равно 1 кВт будет греть, просто чаще отключаться, потому что газ тоже греет? или на панели управления переключатель 12/230 вольт переключает всю систему "газ+12"/"все 220" ???
Возможно, алгоритм такой: 1. от 220В идет общее питание - на освещение, холодильник, туалет, душ, музыку и тд и тп 2. а на блоке управления Альде запускаем обогрев от газа. В данном алгоритме электрический нагрев не используется - или одно, или другое. По крайней мере в Кабе было именно так. Вот только при наличии 220В я всегда нагревал от газа - быстрее в разы, чем от 220, а затем для поддержания температуры внутри, переключал на 1кВт от 220. Если очень холодно - на 2кВт. Так и дешевле, и удобнее. На панели управления переключатель 12/220 переключает только выбор источника для обогрева. Если 12 вольт - то обогрев от газа и мешалка/миксер антифриза работает от аккумулятора. Если 220 - то обогрев от электричества, автоматом включатся внутренняя помпа Альде и тены нагрева антифриза. Мешалка, рассчитанная на 12 вольт при этом не используется, т.к. антифриз гоняется внутренней, почти бесшумной помпой.

так и предполагал. спасибо огромное.  

еще мысль посетила.   если брать одноосник например 1 300 кг - то у него на ось получается 1 300 кг (на колесо 650 кг) давление на дорогу   если брать двухосник например  1 800 кг - то у него на ось получается    900 кг (на колесо 450 кг) давление на дорогу      т.е. если не брать во внимание габариты (это отдельная тема), то двухосник более проходим по неукрепленным дорогам))))      при наличии тяговитого тягача с хорошей резиной - можно себе позволить в 1,5 раза больше баловства чем с одноосником))))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.