Завелась мышь в автодоме. Как выгнать?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Завелась мышь в автодоме. Как выгнать?

Рыжик - просто красавец.  Один хвост чего стОит.  Настоящее опахАло
Я с детства склонен к перемене мест

Вот и меня постигла эта проблема.   После зимовки выгнал автодом. Обнаружил мелкое г-но по всему автодому. Еды не было. При беглом осмотре повреждений нигде не обнаружено.   Скорее всего полевка какая-то приходила зимой в бокс.    Поставил 4 мышеловки. Автодом оставил на работе на карантин, чтобы домой злодейку не привезти....   Начинаю искать ультразвуковой отпугиватель.       Тема актуальна... Муравьев уже проходил...
"Лучший" - враг "Хорошего"...

то что в автодом мышке попасть легко это понятно У меня под капотом авто на движке кошка живёт) постоянно следы лап на панели двигателя наблюдаю.      А как мышки в прицеп попадают? там же ровный можно сказать герметичный пол, а все технические отверстия закрыты сетками (вентиляция) и решётками (слив).  
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена толерантности!
Сначала выстрел потом предупреждение)))

А я вот как раз не представляю, как мышка в жилую часть автодома попадет? У меня, например нет вентиляционных отверстий  Вся вентиляция через люки на крыше. В полузакрытом состоянии щель под крышкой люка - полсантиметра (да еще и с изгибом).   Снизу отверстий нет вообще. Сбоку только вход/выход холодильника (не соединняется с жилой частью), и вход/выход трумы (не соединяется с жилой частью). Сливы в душе и раковине закрыты пробками. ИМХО, мышка может залезть во время выезда (может в последний выезд в сезоне), когда ступенька опущена и дверь открыта.      Послушаем, как бороться с мышкой... Но муравьи - наверное страшнее  
Carado A464 2011 (Супер!)  Было: Hyundai Grand Starex 2011 + Caravelair Palma 375

Одолжить у кого то кошку.И не смейтесь.На постоянку не надо.У меня летом,на даче ,живёт кот.На зиму .естественно уезжает с нами в город.Так вот мышей в доме нет и зимой.    Видимо остатки кошачьего духа,мыши чуят и не идут.Не факт,но как вариант.
Нет-Беловежскому соглашению !

Мышки бывают ооочень маленькие, проблем забраться по вертикалям у них нет.  

Цитата
автор  Vladimir V. on 16 апр 2018 16:37:53    А я вот как раз не представляю, как мышка в жилую часть автодома попадет? У меня, например нет вентиляционных отверстий Вся вентиляция через люки на крыше. В полузакрытом состоянии щель под крышкой люка - полсантиметра (да еще и с изгибом).    Снизу отверстий нет вообще. Сбоку только вход/выход холодильника (не соединняется с жилой частью), и вход/выход трумы (не соединяется с жилой частью). Сливы в душе и раковине закрыты пробками. ИМХО, мышка может залезть во время выезда (может в последний выезд в сезоне), когда ступенька опущена и дверь открыта.       Послушаем, как бороться с мышкой... Но муравьи - наверное страшнее
не силен в устройствах, а у вас кабина и жилой отсек разные? в кабину она может пролезть через входы педалей, руля, проводов и прочие технические дырки с щелками коих множество в авто особенно если они плохо прикрыты манжетами резиновыми.. Мышка пролазит в оооочень маленькие дырки      а про чудеса муравьёв в прицепе Дизелёк доходчиво отчитался    

Пытаться закрыть щели и стыки от мыши - просто нереально.   Решил поставить ультразвуковой отпугиватель.   Второй день пошел. Мышеловки пустые, заряженные.      Кстати, в нашем регионе этой зимой с мышами и крысами была просто беда. Гаражом для хранения мелочей, колес и др. владею 15 лет. В этом году первый раз нашествие зимой было...

Из жизненного опыта: муравьи не переносят подсолнечное масло (нерафинированное). Достаточно 1 раз кисточкой обработать поверхность по контуру и они покинут Ваш автодом или прицеп навсегда. Запах продержится максимум неделю и даже меньше. Линолевая и Миристиновая кислоты (в одном дуэте) для них невыносимы. Проведите опыт. Нарисуйте кисточкой окружность и поместите внутрь муравья. Эфект будет мгновенным ))). И для домашних питомцев, котеек и собачек этот метод абсолютно безвреден.  

Цитата
автор irina on 17 апр 2018 13:02:46 Из жизненного опыта: муравьи не переносят подсолнечное масло (нерафинированное). Достаточно 1 раз кисточкой обработать поверхность по контуру и они покинут Ваш автодом или прицеп навсегда. Запах продержится максимум неделю и даже меньше.
Ирина а как подсолнечное масло заливать внутрь сэндвича? Сверлить дырки и шнприцом? [url=https://radikal.ru][/url] [url=https://radikal.ru][/url] [url=https://radikal.ru][/url] [url=https://radikal.ru][/url] Ну а по теме то клей с вкусняшкой для мышек если она зайдёт всё таки ещё раз в вагончик-то что нужно-приклеиваются намертво!

Третий день. Тишина! Видимо "гастралёрша" приходила...

Ты просто еды не оставил, она от обиды всё уделала и ушла  

Цитата
автор  AVCH on 18 апр 2018 11:11:34    Третий день. Тишина! Видимо "гастралёрша" приходила...
Мышка то-же сидит за углом, с попкорном. И смотрит за вами.
EIFELLAND 5403

Цитата
автор  AVCH on 18 апр 2018 11:11:34    Третий день. Тишина! Видимо "гастралёрша" приходила...
так ультразвук же наверное пугает? выключи может поймается?   или тепло пришло и она покинула зимние квартиры?    

Вот напомнили. Опять ржу ! Румын Российский Клуб Караванеров 00769 Posts:1351 Санкт-Петербург, Дмитрий 26 окт 2015 14:02:10 Цитировать Ответить Предупредить Летом стал срабатывать датчик объёма GSM сигнализации в автодоме. 3 раза прилетал по тревоге - никого не застал. Решил, что это муха садится на датчик. Мух потравил аэрозолью...подметаю трупики и вдруг вижу в щели ....бли-и-и-и-н.... ...нежданный гость !!! ЗАРАЗА !!! Внутри всё похолодело. Вспомнил борьбу с грызунами на флоте ! Эта же сволочь прогрызла где-то мой автодом....А если тварь кинется на меня... или с испугу метнётся в мою штанину ?? Медленно, чтобы не спугнуть, я стал отступать в середину салона автодома, где вооружился "дежурным кованым гвоздодёром"... Не лучшее оружие против грызунов...мелькнула мысль...расфигачу в азарте охоты весь автодом...но другого оружия не было !!! Осторожно стал приближаться к врагу, думая ...что же у меня творится под двойным полом ?...один ли он ?...и вообще кто это?...вроде не крыса...но и не кот !!! БЛЯ -А-А-А !!! Осторожно...готовясь к самому страшному, ткнул зверюгу гвоздодёром....!!!! Не реагирует.... СДОХ ЧТО-ЛИ ??? Выковырнул врага из щели...блин ... а это мохнатая резинка для волос...  
Румын - это военно-морская профессия.  Хоббик 600 Престиж, Прадо 150  Евромобиля профиля 685 VB

потом пол дня проветривал? ))))

Повеселил!    Я уже привык к этим резинкам, носителей у меня трое.  

Сообщи когда гастролёра найдёшь !  
Румын - это военно-морская профессия.  Хоббик 600 Престиж, Прадо 150  Евромобиля профиля 685 VB

Может что лишнее возил ? http://n2ru.info/story/550/  

Ой, какой худенький ... , прям импортный. У нас таких нет, наши пухленькие, пузатенькие и мех как у норки ))))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.