Завелась мышь в автодоме. Как выгнать?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Завелась мышь в автодоме. Как выгнать?

Наболело! Не я одна их, оказывается, гоняю....   Этот монохромный приятель сначала просто был из разряда "да ну, нафиг" - быть не может, ну откуда в только что отремонтированной комнате на подоконнике взяться кому-то... то ли ветер шуршит газетами, то ли листочки с пальм опадают, так ведь не топают, гадят и обжевываются, обсасываются и разбегаются до середины комнаты.    Но не тут то было!    Ночью зверюга был засечен и почти до полусмерти напуган попыткой прижать его за хвост (увы, спросони - неудачной).   Однако, враг наполовину побежден - коль известен в лицо! И уже через сутки тишины, был снова засечен и пойман, правда, наивный (еще так недавно московский) житель легкомысленно положилась на надежность 3х литровой банки и решила не морить бедолагу крышками, а как-то по-доброму оставила банку до утра на кухонном столе.   Счастью пушистика не было предела, мало того, что ушел домой как по канской ковровой дорожке, так еще и сыра кусок с бутера (забытого накануне) упер. Ну не хам?!..   Я человек не посвященный, мож, взрослых мышей из дикой природы пускают к людям, тока после успешной сдачи полосы препятствий: выдержать пристальный взгляд прямо в глаза (не поддавшись гипнозу или панике), метнуться со всех лап в сторону противоположную ожидаемой(ага, определить бы ее еще,ежель с подоконника всего один выход), скоростной бег с препятствиями, фигурные прятки в светлом помещении (с сердцем уютно устроившимся в пятках), переждать под диваном включенный пылесос, обдуривание соседского кота, определение мышеловок по запаху/виду/на расстоянии (выбирать по ситуации), взятие стенки 3х литровой банки с первого раза, поиск еды в незнакомой обстановке, марш-бросок с едой до хатки. Ну и как факультатив: пол дня - реанимация, пол дня - разработка нового плана, ночь - вылазка!   Мой "хорек" - видать из чемпионского олимпа... Мало того, что шарится как у себя, так еще и жрет все что ни поподя. Я ему даже банку, сыр и топанье среди ночи простить была готова, но только не потыренное со стола печенье (вот с какого, спрашивается, переть именно кокосовое с шоколадной глазурью, а не еще сыр или маковые сушки?!..)   Расправа была скорой и бескровной. Мышеловка, банка с крышкой, утро - рассвет - голубятня под домом и пламенное ориведерче!!! Кайф! Тишина и плюшки целы))
В бою бесполезна, в любви безрассудна, в остальном безобидна!  Возможно всЁ, на невозможное нужно просто чуть больше времени.

Это всё некрупная дичь. Я три дня назад, во время чистки снега во дворе около машины убил три крысы. Ещё штук пять убежало.      Рядом общественная столовая(в смысле помойка)
Я с детства склонен к перемене мест

А мою вчера задушил мастер во время подготовки прицепа к Карпатам  
Прицеп: Fendt Joker 530a 1992 г/в      Тягач: Skoda Octavia A5 2.0 TDI-PD

Я прямо как представлю - ЗАДУШИЛ!!!!! Они долго боролись, перекатываясь по полу, кряхтели..... и в конце концов, он её задушил голыми руками.       То ли мастер был со Щелкунчика, то ли мыша такая здоровенная.  

лучше бы отдали хорьку!   прям так бы за дарма и отдали, хоть в теме: куплю/продам-отдам с самовывозом - новую (сезонную) тему: мыши
В бою бесполезна, в любви безрассудна, в остальном безобидна!  Возможно всЁ, на невозможное нужно просто чуть больше времени.

Не ... они не боролись ... мастер (200 кг) просто класно среагировал и наступил на маленькую мышку (100 г от силы). Кравищи былооо  

Ага. и потом долго чистил ботинок от хвостика и усиков.       И отмывал от КРОВИЩЩЩИИ.  

Ну ... где-то так  

Есть старая народная примета, если в доме завелась мышь, это к переезду. Для нас думаю, это к смене домушки.

Не ... мне пока не светит ...

Сегодня нашел еще одну мёртвую мышь, пока вещи заносил в караван для выезда завтра.

Как бы они не определили прицеп как место своего последнего упокоения.(у слонов же есть). А то будут туда приходить умирать

Ну вот, а потом жалуетесь что попутчиков ищете и не находите... Мышка можно сказать решила вам компанию составить и мир посмотреть, готова была стойко переносить все тягости и лишения караванной жизни! А что получила? Мышеловкой отловили, отравой накормили, на клей посадили и сапожищем в конце концов раздавили ... Представляете что она на мышином форуме про караванеров писать будет? Естессно мыши, прочитав про такие зверства, не будут сидеть сложа лапы, и пойдут мстить за павших: будут грызть проводку, уплотнители, перегородки... Сцать в тапки и мочить в сортире! А не, это уже из другой оперы...

Кота заведите. Заодно с ним в домике появится дополнительный уют.
С уважением, Александр.        Citroёn Berlingo Multispace 92HDi

Нет, кот скорее всего не поможет, нужна кошка и желательно молодая... У меня на даче кот был много лет - у него другие заботы, вокруг же столько неохваченных кошечек... Пришлось кошечку завести, теперь каждый день она выкладывает результаты своей ночной охоты, и причем на видное место, чтобы оценили...      Да, и обязательно посмотрите фильм "Мышиная охота" и вам станет вся ясно, про мышей и как с ними бороться...  желаю хорошего просмотра, и особенно семьей и с детьми...  рекомендую!
Кастенваген KNAUS Family P600 Individual

А у меня кот,кличка Шимми,но я его называю душман с детства и он привык ,жена зовет Шимми-откликается,я Душман,тоже откликается.Так вот мышей ловит на раз,и не ест естественно,а приносит показывает.Так что не только кошки,а и коты ловят мышей.  

Цитата
  вокруг же столько неохваченных кошечек...у меня кот кастрированый прижился на даче всех мышей вывел в округе в том числе и лесных(они крупнее) поймает поиграет и сьест причем с головы начинает...  
NP-300+KNAUS SUDWIND450

Посадить кота или кошку в автодом на ночь живо микимауса поймает.
EIFELLAND 5403

Цитата
автор  big bes on 29 авг 2014 20:11:06    А у меня кот,кличка Шимми
Это на вас так повлияло владение РЭМом 2500? Кота, что тоже так колбасит?

Цитата
автор  БAЛбес on 29 авг 2014 23:47:11    
Цитата
автор  big bes on 29 авг 2014 20:11:06    А у меня кот,кличка Шимми
Это на вас так повлияло владение РЭМом 2500? Кота, что тоже так колбасит?
Неее ,у меня рем полторашка,а коту кличку шимми жена дала,я ж говорю его душманом зову,и он на обе клички откликается.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.