Завелась мышь в автодоме. Как выгнать?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Завелась мышь в автодоме. Как выгнать?

Цитата
Цитата
У меня, в гараже, живёт крысиная семья. Точно нет там ни чего съестного. Лет 10 тому назад было последнее. Именно последнее. Чем живут не знаю, но припеваюче. Не худеют.    Ну а мне пофиг. Нехай живут. Я гостеприимный. Лишь бы машину не кусали бы.      
Похоже у нас тут собралось общество садомазохистов.    

В гаражном КАС 300 с чем то боксов. Ворота не до пола. Чем я крысе перекрою проход? Тем более крысы ОЧЕНЬ смышлённые и самообучаемые.    А вообще ультразвуковые излучатели ОЧЕНЬ эффективны. И главное ни кого убивать не надо. У меня есть даже карманный, в виде ручки, ультразвуковой излучатель от комаров. Они тоже не любят ультразвук.
Свободный художник своей судьбы

Хорошо бы ещё такой приборчик заиметь от противных людей. Да ещё чтобы работал целенаправлено
Я с детства склонен к перемене мест

Видел я как-то хорька в зоомагазине. Красивое животное... стоил он 5тыс.р. Проще зайти к соседу с бутылкой водки и попросить у него кошку. Пока допиваете, кошка уже доедать будет ;о)
Выспимся в Раю!    CITROЁN как бы C25. Потрепанный жизнью, но хороший и любимый.

Цитата
автор heaven_rover on 25 фев 2010 20:22:35 Видел я как-то хорька в зоомагазине. Красивое животное... стоил он 5тыс.р. Проще зайти к соседу с бутылкой водки и попросить у него кошку. Пока допиваете, кошка уже доедать будет ;о)
Это закусь. Валерьянку ей не забудте.  
Свободный художник своей судьбы

Самый действенный метод это отрава - для крыс гранулы, для мышей протравленное зерно,(все продается в хозмагах) после травления от крыс можно отдыхать как минимум год.   Самое страшное не то что они ходят в гараже или в прицепе, а то что они там могут свить гнездо и тогда пипец, изгрызут все подушки, мягкие материалы , провода и т.д.   Проводить травление надо весной и осенью.   При этом способе есть один негативный момент это если крыса сдохнет где-то под полом или в укромном месте.    
тел. 8  (951)733 70 71

Тогда придется разобоать полкаравана, чтобы найти то место... Самый действенный способ ( и самый быстрый ) - это хорек. Не кот, не кошка, а обычный российский хорек.
"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал." (М.Е.Салтыков-Щедрин)

А потом куда его девать? Это же живое существо, в шкаф, как мышеловку использованную не положишь.   Лучше всего или обычные мышеловки или пугалки ультразвуковые

У меня есть. Мышей периодически приходится покупать, живых, т.к. это самое большое лакомство. А тут если живые бесплатно бегают - Хорек отличается от кота тем, что он как мышь, как крыса, в любую норку залезет. И хищник очень жесткий.
"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал." (М.Е.Салтыков-Щедрин)

Можно организовать платные услуги: выезд к клиенту с хорьком , и клиент доволен и животное сыто.  
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

А лучше бесплатную доставку корма.

Я смотрю, если тема перестала быть активной, значит проблема решена? Или хозяин сейчас в отлучке, а весь автодом уже съеден? Как там с мышиным геноцидом дела обстоят?

Цитата
автор  svat-brat on 19 фев 2010 00:31:27    Автодом стоит в теплом боксе. Стал замечать мышиный помет в автодоме. Надо что то предпринимать, а то сожрет проводку
Ну и чем закончилась эпопея? Извёл злодейку или подружились?      А то камрады уже столько способов перечислили, что жуть берёт. Упустили разве что использование радиации, демократические перевыборы грызуна на лизуна или сосуна. Ну ещё конечно 58 армия: "Дератизация с выездом. Дорого. Напалм, танки, авиация, ковровые бомбометания, минирование..."    
Две вещи в мире бесконечны: Вселенная и человеческая глупость... хотя... насчет Вселенной я не уверен (с) А. Эйнштейн

С последней поездки караван стоял в ангаре. Сегодня приехал забирать его в город, т.к. на Н.Г. еду в Буковель. Открываю его ... а там ... насрано и воняет. Кароче купил отравы и выгнал его на улицу. Увидим ...
Прицеп: Fendt Joker 530a 1992 г/в      Тягач: Skoda Octavia A5 2.0 TDI-PD

Цитата
автор BRUTALIY on 24 дек 2010 22:10:38 Открываю его ... а там ... насрано и воняет. Кароче купил отравы и выгнал его на улицу. Увидим ...
Блин. Кого ЕГО ? Может и увидим.  
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Как кого? Наверное того, кто насрал. Пусть помёрзнет на улице. Да за такие дела вообще надо.....  

Караван ... сегодня зашел в караван, и обнаружил, что мышь по ходу еще жива ... отравы наелась и еще рыпается ... что ж это будет когда она сдохнет? Вонять сильно будет, если не найду?
Прицеп: Fendt Joker 530a 1992 г/в      Тягач: Skoda Octavia A5 2.0 TDI-PD

Поставь воды посередине, она приползёт к миске и там сдохнет

Цитата
Вонять сильно будет, если не найду?
Вонять будет ОЧЕНЬ СИЛЬНО, так что ищи.

Обычна,сьедая отравы,мышь или крыса умирает на виду-она не ныкается.А вот воды категорично быть не должно нигде.Если есть хоть мало мальский доступ для питья она будет жить всегда-наводя ужас на хозяина.Знаю из личного опыта-у нас на производстве очень часто травят грызунов-находимся по соседству с мель комбинатом.
Быстрый как Волга,мощный как МАЗ - чудо машина Армянский ЕРАЗ!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.