Завелась мышь в автодоме. Как выгнать?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Завелась мышь в автодоме. Как выгнать?

Автодом стоит в теплом боксе. Стал замечать мышиный помет в автодоме. Надо что то предпринимать, а то сожрет проводку
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Я бы в автодом запустил хорька, но только небольшого. Он найдет мышь и сЪест или она сама оттуда убежит, почувствовав запах хорька. Без шуток.
"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал." (М.Е.Салтыков-Щедрин)

Цитата
автор  svat-brat on 19 фев 2010 00:31:27    Автодом стоит в теплом боксе. Стал замечать мышиный помет в автодоме. Надо что то предпринимать, а то сожрет проводку
Ну к чему издеваться над домашними животными. Мы в ответе за тех, кого приручили (с)   Попробуй их хорошо кормить    
Там, где глупость божественна, ум - ничто! ©

Их хоть корми, хоть не корми. По моим наблюдениям, жизненный цикл мыши редко бывает более полутора лет, если ее не поймать до окончания этого срока, то...  
"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал." (М.Е.Салтыков-Щедрин)

Цитата
 автор  svat-brat on 19 фев 2010 00:31:27    Автодом стоит в теплом боксе. Стал замечать мышиный помет в автодоме. Надо что то предпринимать, а то сожрет проводку  Ставь мышеловку, отлавливай и ..топи. И не тяни если совьет гнездо отлавливать придется уже не одну а весь помет, а то хана автодому- они не толко прводку жрут а еще много чего "вкусного" для себя находят. У знакомых сожрали перегородку и резиновые уплотнения- попадос.  

По=моему ответ очевиден - мышеловка и желательно не одна. Да пожрать туда класть чего-нибудь вкусненького. Уверен, если они там не вбольши количествах, долго не протянет
Я с детства склонен к перемене мест

Я думаю что мышь живет не в автодоме а в боксе , а в автодом ходит пожрать и по.... извените. С этим мириться нельзя!
http://www.nordic-construction.ru - строительство автодомов (с благословения администрации)  +семь (921) четыре-четыре -2-шесть-931

Замочить заразурассчётливую и ценичную заразу! И по наказу президента обязательно одну мышебойку в сортире поставить

По моему всё намного проще. Поставить автодом на стоянку на улицу, слить воду всё выключить и оставить на неделю. Сама убежит.

Это слесаря бутерброды недоеденные в мусор бросают, а потом он там лежит месяцами, вот где корень зла.
http://www.nordic-construction.ru - строительство автодомов (с благословения администрации)  +семь (921) четыре-четыре -2-шесть-931

Есть специальный клей для ловли грызунов. Удобно, не требует обслуги. Хватает на весь год. В местах миграции устанавливаешь пластинки с нанесенным циркулярно клеем в два яруса, в центр насыпаешь приманку. Лучше семечки.( в Украине сало). Одна проблема коты. У меня был случая когда кот полез за пойманной мышью, приклеился так , что еле потом отскоблили.

Поймал сегодня одну в мышеловку, но война скорее всего не закончена
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Ну блин какие Вы, однако, живодёры!!!    Поставьте ультрозвуковой излучатель от тараканов и грызунов. Действенно. Пробовал дома, когда ремонт делал. Через несколько часов УСЕ сбегут.    Только лишь бы чё не прихватили.
Свободный художник своей судьбы

Цитата
 автор  karell on 19 фев 2010 22:18:04    Ну блин какие Вы, однако, живодёры!!!    Поставьте ультрозвуковой излучатель от тараканов и грызунов. Действенно. Пробовал дома, когда ремонт делал. Через несколько часов УСЕ сбегут.    Только лишь бы чё не прихватили.  Во-во "а шубу куда понес- дома доем". Хорошо если покидая прихватит только недоеденный бутерброд, а то еще и пол уптотнителя или вкусного уголка(кусочка автодома) отхватит. С грызунами надо бороться решительно и беспощадно.  

Чего только люди не придумали чтобы избавляться от мышей. Подумать только клей. вот интересно, ну допустим она приклеется, но она же от этотго концы ещё не отдаёт. Её ещё самому убить надо? А кота жалко.   Да пока лучше мышеловки ничего нет.

,,Лечить не надо, само отпадёт,, Помрёт голодной смертью.  

Цитата
автор Алекс on 20 фев 2010 10:55:30 ,,Лечить не надо, само отпадёт,, Помрёт голодной смертью. Вы просто не знаете про гостеприимность Андрея, даже на том запасе продуктов, что храниться у него в автодоме, который стоит на приколе(на всякий случай), рота солдат сможет без проблем прожить с недельку. А уж маленькой мышки. Так что..... А ведь ещё есть вкусные декоративные паннели, проводка и прочие автодомные разности. Так что совершенно точно надо бороться более радикальными способами

Ну, тогда это просто глумление над животными. Можно сказать садизм. Будучи приклееной, бедная мышь помрет среди изобилия жратвы. Имей совесть, наведи порядок в хате.  

Цитата
автор  Troll on 20 фев 2010 10:52:50    Чего только люди не придумали чтобы избавляться от мышей. Подумать только клей. вот интересно, ну допустим она приклеется, но она же от этотго концы ещё не отдаёт. Её ещё самому убить надо? А кота жалко.    Да пока лучше мышеловки ничего нет.
Так придёте в кемпер и будет с кем потрепаться о жизни ентой.  

Цитата
автор Troll on 20 фев 2010 13:08:20
Цитата
автор Алекс on 20 фев 2010 10:55:30 ,,Лечить не надо, само отпадёт,, Помрёт голодной смертью. Вы просто не знаете про гостеприимность Андрея, даже на том запасе продуктов, что храниться у него в автодоме, который стоит на приколе(на всякий случай), рота солдат сможет без проблем прожить с недельку. А уж маленькой мышки. Так что..... А ведь ещё есть вкусные декоративные паннели, проводка и прочие автодомные разности. Так что совершенно точно надо бороться более радикальными способами
Во-во!!!!!!!!!! У меня, в гараже, живёт крысиная семья. Точно нет там ни чего съестного. Лет 10 тому назад было последнее. Именно последнее. Чем живут не знаю, но припеваюче. Не худеют. Ну а мне пофиг. Нехай живут. Я гостеприимный. Лишь бы машину не кусали бы.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.