Прошу помочь с выбором

Страницы: 1
RSS
Прошу помочь с выбором, Подбираю автодом

Всем привет! Мучаюсь с выбором автодома, бюджет около 7-8 млн., рассматриваю новые или немного бу экземпляры из европы. Нравятся полуинтегрированные дома, альковые вроде удобны но габариты сильно пугают, скажу честно страшно на такой штуке по дороге ехать...Семья 2 взрослых и 2 детей 5 и 2 года, нужна большая кровать сзади + для детей, насколько неудобна спускаемая кровать в полуинтегралах, кто пользовался? Туалет, душ, кухня, холодильник, обеденная зона, маркиза. Планирую выезды на природу в теплое время, не думаю что зимой в морозы буду куда-то ездить, но иметь возможность было бы неплохо. Газ - не опасная штука? Бывают ли варианты без газа (доп. аккумы?) Вообще в мой бюджет реально взять, согласно моих требований?

Выбор с указанной суммой у вас широчайший, обратитесь к дилерам ближайшим к вам - расскажут и покажут всё.
Опускающаяся кровать это практично и удобно. Единственно малых детей оставлять одних на ней немного боязно, хоть там и есть сетки безопасности. По крайней мере 5-ти летнего ребёнка можно ещё там расположить, а 2-х летку надёжнее с собой брать в кровать посередине между родителями расположить.
Если приглянулась планировка, с задней раздельной кроватью, но трансформируемую в одну общую, размером где-то 2.10 на 2.10 метра, то и всей семьёй вчетвером на ней поместиться можно.
Газ штука совершенно неопасная при правильном пользовании, но если есть желание дизельного отопления, то не проблема, многие фирмы производители предлагают отопление на топливе, а порой и по умолчанию таковое установлено в базовой комплектации, как и второй салонной аккумулятор также поставляется, а часто бывает и так, что при дизельном отоплении второй акку идёт сразу в базе.
Телега https://t.me/eufi_live

X150 - такая только у меня и Илона ...

Цитата
Спасибо большое за ответ и помощь! Младшего конечно с собой в таком возрасте, это так, на перспективу) У вас опыт большой - в целом в плане автономности лучше газ или дизель (из общего бака). Полуинтегралы в плане холодной погоды (например, северные моря в летний период, около +5С) - приемлемый вариант? Вот здесь смотрел, я так понимаю многим знаком сайт https://travel-cars.ru - кто-то с форума заказывал у них? Удобный у них поиск, но что-то пугает огромный выбор да еще и с ценами сразу) Обычно у таких потом ценник процентов на 30 подрастает)

Bayanoff,
Насчёт автономности пожалуй дизельное отопление предпочтительне будет,  всё таки заправок топливных хватает везде.  
Газовое отопление хорошо, если есть пункты обмена, иль как вариант брать с собой в гараж нужное количество на поездку запасных полных баллонов.
Полуинтеграл и мороз вещи отлично совместимые, как вариант хорошего комфорта это наружный теплоизоляционный чехол на кабину - распространённое скандинавское оборудование для зимы. Ну а до +5 градусов о морозоустойчивости и задумываться не стОит.
У дилеров все прейскуранты начальные, то бишь голая база, к ней добавится от минимум 5000€ и до крайней возможности вашего кошелька.
Телега https://t.me/eufi_live

X150 - такая только у меня и Илона ...

Цитата
Bayanoff написал:
Всем привет! Мучаюсь с выбором автодома, бюджет около 7-8 млн., рассматриваю новые или немного бу экземпляры из европы. Нравятся полуинтегрированные дома, альковые вроде удобны но габариты сильно пугают, скажу честно страшно на такой штуке по дороге ехать...Семья 2 взрослых и 2 детей 5 и 2 года, нужна большая кровать сзади + для детей, насколько неудобна спускаемая кровать в полуинтегралах, кто пользовался? Туалет, душ, кухня, холодильник, обеденная зона, маркиза. Планирую выезды на природу в теплое время, не думаю что зимой в морозы буду куда-то ездить, но иметь возможность было бы неплохо. Газ - не опасная штука? Бывают ли варианты без газа (доп. аккумы?) Вообще в мой бюджет реально взять, согласно моих требований?
Бюджет более чем приемлемый. Я могу продать Вам свой автодом, он есть тут в разделе продаж и на Авито, причём цена сильно торгуема. Как раз для семьи из 4 человек. Или же могу привезти из Германии. В этом бюджете выбор становится сильно шире. Ну или приезжайте просто посмотреть на мой автодом (САО Мск), покажу его Вам и расскажу, страшно ли на нём ездить))

Не знаю, как бы я с детьми выжил без алькова. Это как сравнивать однокомнатную и двухкомнатную квартиру.
STI 97

Домик на колесах.
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.