Водяная помпа шумит ночью

Страницы: 1
RSS
Водяная помпа шумит ночью, Отключить?

Коллеги! Водяная помпа всю ночь держит давление. Включается один раз в десять минут. Мешает спать тому кто спит над баком. Как сделать что бы она реже включалась?  

Цитата
M.R. написал:
Коллеги! Водяная помпа всю ночь держит давление. Включается один раз в десять минут. Мешает спать тому кто спит над баком. Как сделать что бы она реже включалась?  
Вывести тумблер от помпы к спальному месту и выключать питание, пока спишь.

Возможно где-то нарушена герметичность. У меня ни разу не срабатывает вхолостую. Попробуйте винтом регулировки уменьшить чувствительность- в какой-то степени поможет. Или отключайте на ночь- тумблера нет отдельного на неё?

У меня была похожая проблема. Периодически включалась. Оказалось, подтекает фильтр.  

Цитата
mid_e34 написал:
Возможно где-то нарушена герметичность. У меня ни разу не срабатывает вхолостую. Попробуйте винтом регулировки уменьшить чувствительность- в какой-то степени поможет. Или отключайте на ночь- тумблера нет отдельного на неё?
есть тумблер от помпы на общей панели приборов. Но это высоко.  Бабушка не дотягивается что бы ночью включить. Надо посмотреть действительно герметичность ...

Но нигде ничего не течёт.... Я бы заметил...  

обратный клапан может не держать.

Цитата
константин иванов написал:
а он где? В корпусе самого насоса?  

Цитата
M.R. написал:
Цитата
  константин иванов   написал:
а он где? В корпусе самого насоса?  
Бывают оба варианта- и в насосе, и отдельным устройством

Понял. Спасибо.  
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.