Поделитесь опытом, как вам постоянное пребывание в автодоме? как решаете проблемы с водой, электричеством, интернетом, охраной автодома от всяких нехороших людей?

Страницы: 1
RSS
Поделитесь опытом, как вам постоянное пребывание в автодоме? как решаете проблемы с водой, электричеством, интернетом, охраной автодома от всяких нехороших людей?

мы тоже уже полтора месяца живем в караване ;-)    дома не заканчивающийся ремонт и плановое отключение горячей воды :-)))      upd   ремонт приостановили ... воду горячую дали ... но возвращаться в город не тянет ...    пошел третий месяц жизни в караване
Лето - это когда отпуск и есть деньги! ©  http://www.caravaners.ru/ с разрешения администрации портала

я вот аккумулятор (который в салон идет) ставил новый 2 месяца назад, и инвертер на 1000W. первый месяц все шло хорошо, но потом 1 раз подсоеденил утюг 1200W, погладил 1 рубашку и все... теперь даже ноутбук и телефоны с трудом заряжает. пищит даже если к инвертеру ничего не подключено. воды 60 литров (если тратить только на еду и чай) хватает дней на 5-7. при заправке (в основном из колонок) никакими фильтрами конечно не пользуемся и насос иногда "забивается". приходится простукивать. газ тоже заправляем где придется, 2 баллона на месяц хватает, если печку каждую ночь не включать. туалет примерно раз в неделю выливаем. это при том, что в автодоме практически только ночуем. хотя все равно дешевле чем снимать квартиру ( в москве))))

Алексей!   У многих в профайле стоит надпись живу в автодоме. Персонилизируй свой вопрос, в противном случае человек просто не обращает на него внимание. Название темы можно дополнить или изменить через кнопку редактировать
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

В автодомеме живу с 10-го месяца 2007г. Ночую дома иногда по воскресеньям. Пробег 62т.к. Проблем с охраной за всю историю не было ни разу, наверное потому, что всегда в нем, да и мои габариты внушают уважение.      Вода бак 120л, одному летом хватает на 2-е суток, зимой на 3-е. С семьей летом максимум сутки, зимой твердо на сутки. Заправляюсь либо на колонках, либо в кафе, на отдыхе из водоемов посредством  насоса на 12v покачивая через угольные фильты (иначе бывает неприятный запах).      Электричество – с  ним проблемы только зимой, т.к. при сильных морозах печка работает на полную катушку практически всё время, и ночью иногда приходится подзаряжать аккумуляторы. Летом если в городе, то всегда есть где подключиться к 220 (для кондиционера), на природе достаточно хорошо изолировать окна с солнечной стороны, люки и самое главное кабину, в остальном в машине будет достаточно прохладно. Если находишься при температуре наружного воздуха выше комфортной, то небольшой инвертор решает проблему кондиционера.      Интернет – тут для меня всё просто, т.к. постоянно работаю исключительно в «Терминалке» то для меня достаточно скорости мобильных телефонов, соответственно имею три модема сотел (скайлинк) МТС, Мегафон. Где бы нибыл (кроме гор), один из них точно работает.      А по поводу ощущений жизни в автодоме – полный кайф, в зависимости от настроения и потребностей можно обитать на городском пляже, у дикого озера, в горах, у гипермаркета, гоняться за погодой … .      
Путешествия губительны для предубеждений, нетерпимости, и узколобости, и многим они необходимы по одной этой причине.(Марк Твен)

В следующий раз я знаю к кому отправить телевизионщиков.
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Подмигивающий смайл в тему! Ты же знаеш где я обитаю, это всеравно, что "послать их куда подальше".
Путешествия губительны для предубеждений, нетерпимости, и узколобости, и многим они необходимы по одной этой причине.(Марк Твен)

Андрей!   Меня теперь в продовольственых магазинах просят проконсультировать по поводу домов на колесах. Телевиденье великая сила. Надо же прелести путешествий и поездок по работе на автодомах в массы продвигать?!

Автор Hunter :: 26.06.2008 13:57 Проблем с охраной за всю историю не было ни разу, наверное потому, что всегда в нем, да и мои габариты внушают уважение. т.е. и днем и ночью? я вот на работу ухожу и чесно говоря побаивась больше вандализма чем угона... на стоянку ставил - прихожу, а замок в салонной двери открыт (там же простой пластик. хотя и он 100% был закрыт), ничего не пропало, но все же не приятно. наверное любопытные... поорал конечно на охрану и дежурную, но чего тут поделаешь? 120литров на 2е суток? сильно)))  

Автор svat-brat  ::  26.06.2008 13:37   Алексей!   У многих в профайле стоит надпись живу в автодоме. Персонилизируй свой вопрос, в противном случае человек просто не обращает на него внимание. Название темы можно дополнить или изменить через кнопку редактировать      да кто вас знает, кто действительно живет, а кто в профайле пишет....   будем считать что это приглашение к всем, кто имел похожий опыт    

Эту надпись добавляют только модераторы, а им точно известно кто живет, а кто нет. Многие же приезжают на слеты и встречаются друг с другом на дорогах.  

о'k, как скажешь...)))        

Не знаю какой у Вас автодом, у меня (Hymer 622). Если не плотно закрыть дверь жилого отсека кнопочка опускается, создается видимость закрытой двери, но если дернуть с наружи, кнопочка подымается и дверь открывается или во время движения от тряски кнопочка тоже может подняться, поэтому всегда проверяю плотность закрытия двери.

Если захотят вскрыть, то в любом случае вскроют. Но от дилетантов есть куча различных прибамбасов,  в том числе и для двери жилого отсека. На дне автопутешественника видел один из таких девайсов для двери жилого отсека на стенде «Авто трэвела», чтото типа "замок-поручень".  
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.