Путешествие на кемпере по Европе.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 37 След.
RSS
Путешествие на кемпере по Европе.

Как мы стали кепмерами

Сейчас я попробую показать наш путь в картинах Вот так это выглядело пару лет назад на острове Фемарн. Наши старые Велосипеды висели на крюке ( странно картинка боком   Как мы вообще оказались на о.Фемарн ? Все очень просто в тот год осенние каникулы выпали на день рождения жены , на вопрос что тебе подарить жена сказала давай лучше уедем куда нибудь , надо сказать что на тот момент это был бы третий отпуск за год , поэтому решено было провести его бюджетно . Что можно делать осенью в отпуске ? Кататся на велосипедах ходить в закрытый бассейн и сауну . А как это сделать бюджетно , надо искать такой комплекс где это все обьеденено. Хочу сразу оговарится , поисками таких вещей занимается исключительно моя жена, это у неё такое хобби , подготовка предстоящего отпуска . причем она довела это до перфекционизма. Были такие моменты в жизни , когда мы приходили в тур агентство что бы что либо себе заказать , и в процессе разговора с турагенством моей жене предлогали сразу остатся и работать у них  

Мои поздравления! Небольшое уточнение: кемпер - это автодом на базе машины, караван - автодом на базе прицепа, люди которые увлекаются автодомами - караванеры. Поэтому точнее было бы тему назвать  - как мы стали караванерами. Но это не столь важно по сути. Главное в наших рядах пополнение !
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен

Очень интересно, ждем новых фотографий и рассказов!
Suzuki GV + "Странник" на базе МЗСА

Не держите боком фотоаппарат- снимки смотреть неудобно )))

ну вот, набросились на "немцев" ! PS: а Вы, Сергей, на немецких форумах караванеров общаетесь? Я бываю на: forum.james-cook-freunde.de/index.php  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Нормально живут среднестатистические немцы: сьездить отдохнуть 3 раз в год уже дорого, а иметь во дворе караван и кемпер 2005 года это нормально, а потом еще и новый кемпер.    А так очень интересно, продолжайте!
Жизнь слишком коротка что бы сидеть дома!

Дорого времени суток всем ☺      
Цитата
Мои поздравления! Небольшое уточнение: кемпер - это автодом на базе машины, караван - автодом на базе прицепа, люди которые увлекаются автодомами - караванеры. Поэтому точнее было бы тему назвать - как мы стали караванерами. Но это не столь важно по сути. Главное в наших рядах пополнение !
Да вы правы , особо большой роли это не играет ,  мы больше путешественики  

[QUOTE] автор Samuraj on 28 ноя 2017 19:37:51 Как мы стали кепмерами

Спасибо , видел и ответил Сейчас перепроверю еще раз Я в принципе не на первом форуме в свое жизни , но на каждом есть некоторые нюансы Вот как освоюсь, пойдет как по маслу  

Поиски электро велосипеда то еще занятие , я знал что это удовольствие не из дешевых, пробежал по интернету выбор гигантский, но блин вместо цен на велосипеды телефоные номера какие-то, ан нет, это не телефонные номера, это цены такие, столько цифр  

Светлана и Сергей, привет вам из Баварии!       Е-байк: это велосипед для старых людей, а вы МОЛОДЫЕ :-)!! Мне более 60 лет, но катаюсь на обычном.       Кстати, eure Fotoshow der Herbstferien in Italien ist sehr gut gemacht!       Gruß nach NRW
С уважением из Германии.

Через пару дней услышал от жены фразу , Я представляю как я еду на велосипеде а у меня в корзинке на руле сидит собачка . Я вообще-то не совсем сторонник домашних животных, а тут даже самому идея понравилась . Сложили все за и против а так как мы спонтанные , да и жизнь уже устаканилась то на семейном совете постановили что у нас будет зверушка . И уже через неделю 2 кг счастья поселились под нашей крышей . Правда на тот момент это чудо было весом от силы кг . Мы кстати до сих пор смеемся , ездили в том году в Белоруссию и на границе составляли декларацию , погранцы так и записали "Собака 1 шт. 2 кг . "  

Приятно встретить почти соседей на форуме . На тему ебайков скажу так На вкус и цвет у всех свои фломастеры , очень много молодых на них гоняют , нам тоже нравится, ебайки в разы увеличили наши возможности. То о чем раньше можно было мечтать , теперь можно исполнить , прогресс не стоит на месте и для нашей семьи это очень подходит Большое спасибо за комментарий к видео об Италии , Можете абонировать и не пропустите новых, а они обязательно будут  

После того как в доме появились эбайки, мы стали вести еще более активный образ жизни то есть постоянные поездки по выходным на близ лежащие озера , я с большим удовольствием ездил на работу на велосипеде, это 8 км , кто нибудь может и скажет зажрался, может быть , но мне куда приятнее приезжать на работу не с попой в мыле а спокойно и без отдышки. Доча начала по тихоньку возмущатся , мол ей с нами не интерестно становится ,она не успевает за нами . и как радеющий над своим чадом папа , я прикупил нужные детальки и переделал ее велосипед тоже на "Э" . В общем все довольны , я тем что ни кто не возмущатся при поездках, а они у нас стали спокойно без напряга доходить до 50-70 км за день. Мама тем что у нее в корзине на руле сидит милая собачка , дочка тем что все по честному , у всех одинаковые условия , ну и мы в целом что ребенок не сидит часами за телефоном. Идиллия одним словом. Пришла весна , на носу была пасха. очередная поездка была запланирована в Лондон к друзьям . билеты на паром куплены все оговорено оставалась сесть и уехать. М-да , если бы все в этом мире было так хорошо и гладко , наверное было бы скучно жить , вообщем говоря по семейным обстоятельствам поездка провалилась . билеты пропали . Мы сидели пару дней дома и тупо сходили с ума . Если ни чего не предпринять мы сьедим друг друга . Да и отпуск проподает .Вообщем надо ехать хоть куда . На выбор были два варианта : 1 . Северное море , погода + 10° и ветер. 250 км 2. Альпы , погода +25° и 600 км Победили альпы, самое интересное за все долгие годы жизни в германии мы там были только пару раз и то проездом , т.е. мы ни когда о горах как таковых не задумывались , то ли дело море .  

Вообщем выбор пал на Альпы , Нашли в городке Mittenwald квартирку ( Ferienwohnung ) на пару дней , а так как мы всё равно должны были уехать то сборы были быстрыми и уматали в сторону гор . Прибыли на место довольно поздно , на улице было темно и поэтому красот как таковых не заметили , что очень порадовало, так это то , что у хозяйки был такой-же пёсик , хочу пояснить что в выборе квартиры теперь у нас стоял обязательный пункт разрешение на прибывание с собакой , пусть и маленькой , но собакой . На нашем мобиле эта проблема отпала полностью как таковая , за то появилась новая , не все кемпинги, особенно на севере германии любят у себя собак , нас это даже как-то свалило на повал . На каждом углу собака это друг человека , но на кемпинге ей делать нечего . Стояли на одном таком на северном море , кемпинг специально разделен на две зоны , просто кемпинг и собачье гетто!!!  

Кстати, мы тут себе прикупили вот такую штуку для зимних поездок, успела ещё до выходных прийти по почте Выглядит солидно , на вес лёгкая , в местах где крепятся карабины пришиты специальные хлястики, чтобы карабины не царапин лак На завтра у нас намечна поездка , хотим попробовать как в машине при нуле градусов живется, думаю сейчас идти примерить или отложить сразу на завтра , нашёл весы не поленился взвесил, 1.кг 300гр в сухом состоянии. Стоимость Удовольствия 134€  

Отличный выбор! Вот зимовка моего кастенвагена за последние пять лет под крышей ( Carport ) у дома. Кастенваген длинее карпорта. И летом (!) хорошо помогает против солнца в южных странах.  
С уважением из Германии.

Всё же не удержался , пошёл по мерил , благо стоит рядом , сидит всё хорошо плотненько

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 37 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.