Как теперь мы Кастенваген покупали.

Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 35 След.
RSS
Как теперь мы Кастенваген покупали.

Мне кажется владелец этого дома на форуме "проскакивал" (фото на природе) или это фото его знакомый сделал.... не помню, к сожалению.
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Цитата
автор SK67 on 16 сен 2016 10:15:13 Мне кажется владелец этого дома на форуме "проскакивал" (фото на природе) или это фото его знакомый сделал.... не помню, к сожалению.
Ага ! Там , ещё вопрос задавали , типа : "что за кемпер с "гусинной" мордой ?"  
Игорь.

Цитата
автор Seva on 15 сен 2016 17:43:41 Вроде говорил с владельцем... говорит поставил на стоянку к ним продаваться... Попросил почту для связи... Пока почты нет...
Seva, второй владелец и Российские дороги. Не люблю советовать, но находишься в Европе, язык знаешь. На мобиле поищи и по пути домой заедь в пару-тройку мест. Другой вариант, под Мюнхеном большая площадка в Sulzemoos, под Вюрцбруком- ERWIN HYMER WORLD. Реально найти трехгодовалую с нулевым пробегом. Свяжись со Славой 67. Нах они нужны эти БУ.
Dethleffs Globebus, HymerC622, теперь Fendt-445

Nelli, таки я полностью с тобой согласен...    Ну иногда появляется червяк - вдруг и правда машина стояла и состояние как у новой, с пробегом 30т.км. ...   Но как правило все не так...    

Bürstner    Brevio T 600  

Вот что я ненавижу больше всего... За день проезжаешь пол Европы и 3-4 страны... И становишься здесь на всю ночь... Простоял уже час перед тем как выехать в коридор на польской стороне... Очередь через мост к Беларусам почти стоит... Похоже я здесь до утра...

Цитата
автор Seva on 28 сен 2016 23:23:53 Вот что я ненавижу больше всего... За день проезжаешь пол Европы и 3-4 страны... И становишься здесь на всю ночь... Простоял уже час перед тем как выехать в коридор на польской стороне... Очередь через мост к Беларусам почти стоит... Похоже я здесь до утра...
Иш , как Батьку любят ! Вся "европа" , к нему , в гости ломится !!!  
Игорь.

Друзья, как бы срочный вопрос... Подскажите кто знает... В конце рамы... Усилители гаража... Там один болт (верхняя стрелка) и больше открутить нечего... Как его снять?  

Усилитель крепиться к задним торцам лонжеронов рамы (так наверно понятнее будет). Возможно туда ещё герметика налепили... А что у Вас случилось? Оторвало пол багажного отсека (гаража)?  
Всё своё вожу с собой!

Всем привет. Часть зимы в этом году все же придется застать... 5 декабря будем в Москве, 9 в Питере... Сего дня вывел конец шланга отопления кровати в газовый отсек... там у меня резервный баллон стоит и 40 литров питьевой воды... отсек маленький и, думаю, те остатки тепла что будут в шланге этом приходить - будут в отсеке держать теплую температуру гарантированно... Шланг идет вокпуг кровати. Заклеил все отверстия в шланге в районе головы... Т.к. шланг там и так теплый (выход и Трумы) а если с отверстиями вентиляционными, то голову ночью печет... пусть лучше больше тепла к задней стенке и в ноги уходит... Эх... зима не в радость... )))

Проку мало с этого, отсек вентилируемый, подведи к баллону, я гибкой гофров вдоль баллонов вплотную))

Ну посмотрим...    С другой стороны хуже не будет... Там в конце этой трубы уже совсем не сильно дует...    Пусть остатки тепла в этот отсек уходят...  )))

Испытания прошли успешно :-)   В газовом отсеке тепло... Сколько не знаю... Но тепло... Может градусов 15 ...    Сейчас живу от резервного баллона 27 литров, что в газовом отсеке... За бортом от -4 до -9 ...   Основной баллон что под днищем почти полный, но пока не трогаю... Там и газ то летний...    Интересно на сколько будет хватать резервного баллона... Отопление на тройке... Нонстоп...

Расход газа идет примерно 10 литров в сутки (((   За бортом от -5 до -13 градусов...

Вероятно чудес не бывает. Домик-то пенопластовый, теплу аккумулироваться некуда. Да и разница температур приличная.

Тут вопрос не а аккумулировании тепла скорее, а в теплопотерях. Иначе бы хватило одной свечки.  

А в рекламных проспектах буржуи пишут, что пенопластовые домики лучше в холода, чем металические...    

И таки не врут же.

Таки я тоже думаю...   что метал, как не утепляй - будет вымораживать много сильнее...   и это у меня еще не 7,5 альков... 6 метров узкий полуинеграл... стесняюсь подумать какой расход газа в -10 или -15 у большого кемпера... ((   Россия тяжелая страна для кемпера конечно...   И батарея садиться от постоянно работающей трумы... и солнца нет для солнечной панели...   А дизельная трума еще больше жрет аккумулятор ... думаю вообще в два дня убила бы...  

Нормально. За -40 катались. Баллона хватало на сутки. Вода была и душ принимали...
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 35 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.