Как теперь мы Кастенваген покупали.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 35 След.
RSS
Как теперь мы Кастенваген покупали.

Всем привет еще раз. Начал было писать в тему Сергея (EUFI) про выбор Кастенвагена, но Серега так красиво пишет о путешествиях, «шо совисть» не позволяет в его теме гадить «своими мукам выбора»… Короче. Еще раз вводная. Какую я хочу машину. Ну думаю. Вернее думал. Нет, все еще думаю…. Кастенваген – на базе Дукато. Н2L2, тобиш 5,4метра. Двигатель или 2,3 (150сил) или 3,0 (180сил), коробка робот. Что хотелось бы видеть в машине. Это пластиковая душевая, т.к. каждый день на соревнованиях надо будет ополоснуться. Так же (когда Юра был в Сплите, подсмотрел у него) необходимо сделать разъем для выносного душа. Плюс душевая комната будет служить сушилкой ночью для мокрых вещей, включив в нее горячий воздух. Еще очень хотелось бы видеть холодильник 12/220/газ. Нормальные передние сиденья. Фаркоп. 70% - это поездки с прицепом у меня… Сделал сводную таблицу цен. «Клевер», конечно рули. Но внутри, собака, выглядит совсем бюджетно и не пластиковая душевая. Все остальные примерно одинаковы. Ну и выделяются только двое – «Карман» и «Дример» У «Карман» похоже у единственного абсорбционный холодильник у модели 5,4м. А у «Дример» модели D42 и D43 с пластиковыми душевыми. www.dreamer-van.fr/fourgon-dreamer-d43.php Ну и шо имеем… Да ничего пока… Ближе всех по компоновке «Дример» D43, но у него холодильник не абсорбер. У «Карман» так и не выяснил чем различаются модели «Давис» и Давис Джамп». Да, на «Давис Джамп» нельзя автомат заказать… но есть (вроде) абсорбционный холодильник, но душевая не пластик… Еще. Один грамотный человек сказал – надо определиться. Или автомобиль, в котором можно относительно комфортно пожить. Или дом, который еще и может ездить. Наверное автомобиль все же…  

Цитата
автор Seva on 14 июн 2015 20:30:22 но у него холодильник не абсорбер.
О чем вообще речь? Чем он так лучше компрессорного, чтобы ставить его в определяющие факторы выбора?  
Mobilvetta Design Yacht 55 - продан

Цитата
автор Seva on 14 июн 2015 20:30:22 Один грамотный человек сказал – надо определиться. Или автомобиль, в котором можно относительно комфортно пожить. Или дом, который еще и может ездить. Наверное автомобиль все же…
Я за автомобиль... ДОМ, в котором действительно комфортно жить - это все таки вообще совсем другие деньги...  
Mobilvetta Design Yacht 55 - продан

1.Про холодильник. Пример. У меня идут небольшие, незначительные соревнования на 4-5 дней. Решаю стоять в яхт-клубе. Но электричества нет, к примеру опять же. Прожить 5 дне в кастене без проблем. А вот автономный холодильник нужен... 2.Вот я все же за машину похоже... Плюс у меня прицеп и так длинный... Плюс иногда хочется в какой нить город заехать если соревнования рядом... Прицеп. Уже выкладывал...  

Сева, а ты один на соревнования ездишь?   Электричество получишь от солнечных панелей, если нужно
Rimor Europeo + MB Marco Polo

Цитата
автор sancho on 14 июн 2015 23:53:39 Электричество получишь от солнечных панелей
А , если , тучки ... , не погода ... ??? И , не на один день ???  
Игорь.

даже при тучах заряжает, правда не так хорошо. Чтобы при тучах было электричество, ставь пару аккумуляторов и, хотя бы, ватт 200 панелей

По отзывам владельцев принять душ конечно можно , но это похоже как просто окатить водой себя , учитывая комплекцию и рост . Думаю не стоит зацикливаться на роботе а взять механику , потому что подозреваю поездки будут с прицепом и не везде асфальт уходит в воду (водный клуб), а вылезти из грязи что автомат что робот не позволит .
Хендай Н-1

Вообще не понимаю смысла на такую технику ставить автомат, потому что:   1) прицеп. Иногда подбешивает, когда машина постоянно переключает на пониженную, а ты видишь, что и на повышенной передаче с прицепом она едет без проблем. В итоге - перерасход топлива.   2) передняя, ведущая ось мало нагружена, из-за этого тяжело вытащить машину из песка или сугроба даже с механикой. С автоматом это будет нереально   3) колодки на автомате, как правило, ходят меньше   4) машина используется за городом. Автомат удобен в городе. За городом все его плюсы аннулируются   5) если водитель - мужчина, он прекрасно чувствует двигатель. Защиты от дурака не нужна   Я поездил на многих машинах с разными коробками. Считаю, что на автодомах она бессмысленна

1. Про холодильник. Неделю назад мне тут написали про солнечные панели... (звеняйте был не в курсе...). Изучил тему как мог. В итоге. Солнечные панели "ни разу ни конкурент" абсорбционному холодильнику. У меня давно был прицеп "Кнаус" старенький, ч уже говорил. Так вот там холодильник работал и работал... Хош неделю... да сколько нужно от газа... и голову не забирал...    Вот сейчас были в Голландии. В принципе можно было неделю постоять и пожить в машине ради экономии. Но холодно, черт побери, в этой стране. И солнца не особо было...   Ну и реальность компрессорного холодильника, даже от двух аккумуляторов - ну несколько дней и все... оба аккумулятора в нули...    Нет, нужен абсорбционный. Приехал-включил-забыл. И если на улице пасмурно - так еще лучше - расход газа меньше )))   2. Про душ. Нас двое. Я тренер. Жена спортсменка. Мне душ не так нужен, да я и внешним обмыться смогу всегда. А вот ей нужен на соревнованиях каждый день. И девушке конечно лучше помыться в машине... в внутри )))   3. Про автомат. Я планирую купить новый автомобиль стоимостью в квартиру... И за такие деньги только автомат. Соревнования в России - один раз в году - Чемпионат России. Все остальное, что касается автомобиля этого, то это Европа. Хорошие дороги, слипы, краны... Только автомат. Максимальный комфорт надо получить за эти деньги. Т.к. пробеги большие около 100т.км в год. Машина должна приносить радость за эти деньги, а не пучек компромисов и сожалений...   Да. Еще. Робот у Фиата один. На базе "трехлитровой" коробки с ее же передаточными числами, главной парой, сцеплением! Т.е. я так думаю, что сцепление "трехлитрового" на 2,3 (150сил) должно хорошо ходить )))

Цитата
автор sancho on 15 июн 2015 00:37:53 Вообще не понимаю смысла на такую технику ставить автомат............. Я поездил на многих машинах с разными коробками. Считаю, что на автодомах она бессмысленна....
Поверьте, мне не 15 лет... И последние лет десять я покупал только автомобили на АКП... И лишь волею судьбы сейчас Фиат Скудо на механике... Друзья, давайте этот вопрос не обсуждать... Обсуждать прошу Марки авто, цену, комплектации... Вот может кто подскажет такой момент - можно ли компрессорный колотильник заменить на абсорбционный? И какая цена вопроса? ПыСы. Ролик небольшой про нас ))) www.youtube.com/watch  

По теме. Вот предложение на "Клевер". 3,0, автомат, два пакета. правда срок поставки на январь - февраль... в этом году "Клевер" с "Ситроеном" работает как я понял... Ну и по цене... При условии двигателя 150сил - меньше 50т.евро... при условии двигателя 180 сил - чуть больше 50т.евро... за таможню на Россию... И в районе 40т.евро при условии оставить машину в Европе... Цены, конечно, очень интересные....  

Цитата
автор  Seva on 15 июн 2015 01:06:14    
Цитата
автор  sancho on 15 июн 2015 00:37:53    Вообще не понимаю смысла на такую технику ставить автомат.............      Я поездил на многих машинах с разными коробками. Считаю, что на автодомах она бессмысленна....
Поверьте, мне не 15 лет... И последние лет десять я покупал только автомобили на АКП...      ПыСы. Ролик небольшой про нас )))   www.youtube.com/watch
Победы есть?...Желаю! ПС. По поводу автомата...Не один катер около 1,5 т. отвёз на Кольский п-ов на стареньком Опеле и МБ с автоматом и без проблем.Если придётся сесть на ручку,буду чувствовать себя ущербным.Ребята,уже фуры давно переводят на автомат.  

Не имеет смысла  открывать дискуссию по модификациям и ценам , заводам производителям , все спецы по этим вопросам за границей . А основные параметры вами определены  изменению не подлежат , так что удачной покупки и эксплуатации желаю !
Хендай Н-1

Цитата
автор Seva on 15 июн 2015 01:06:14
Цитата
Вот может кто подскажет такой момент - можно ли компрессорный колотильник заменить на абсорбционный?
Компрессорные холодильники "всовывают" в любые "углы" домов на колёсах (им нужно только "охлождение" ). А , абсорбционные распологают , в основном около "стен" , что б можно было прорезать "вентиляционные проёмы" (тут, уже нужно "проветривание" , так как "присутствует" продукт горения ГАЗа ).  
Игорь.

Цитата
автор  KENTUKKI on 15 июн 2015 01:48:40    
Цитата

Победы есть?...Желаю! ПС. По поводу автомата....  
Многократная и действующая Чемпионка России, в составе экипажа 4 место на Олимпийских Играх в Лондоне 2012.   Спасибо за добрые слова.  )

Цитата
автор север 29 on 15 июн 2015 09:16:16 Не имеет смысла открывать дискуссию по модификациям и ценам , заводам производителям , все спецы по этим вопросам за границей ......
Вы не правы. Не было бы этого форума, я кроме Адрии и Кнауса - ничего не знал бы... Попросил друга в Германии запросить прайс на Dreamer D43

Цитата
автор Seva on 15 июн 2015 09:35:52 Многократная и действующая Чемпионка России, в составе экипажа 4 место на Олимпийских Играх в Лондоне 2012.
МОЛОДЦЫ РЕБЯТА !!!!!!! Желаю , ещё больших побед !!!  
Игорь.

Попробуйте присмотреться к такой модели (в разделе modelle есть и другие варианты).   www.malibu-carthago.com/index.php
Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз!

Цитата
автор  Seva on 15 июн 2015 01:06:14    
Цитата
автор  sancho on 15 июн 2015 00:37:53    ...  
...   ПыСы. Ролик небольшой про нас )))   www.youtube.com/watch  
Это-ж надо-ж так над женой измываться!     Удачи и побед!    Стесняюсь спросить по поводу детей... Или не до них при такой жизни?   По молодости занимался альпинизмом, было много дискуссий по поводу участия дам в восхождениях. В первую очередь из-за изрядных физических нагрузок и холодов. Не дамское это занятие. Разумеется ИМХО      
Kia Carnival 2,9 (Бегемот)+ Bürstner Flipper City 400TN (Избушка)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 35 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.