Автодом Кастенваген, от компании CLEVER, 2015

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Автодом Кастенваген, от компании CLEVER, 2015

Цитата
автор  Отец Сергий on 07 окт 2014 14:19:39    
Цитата
Район Дружинино?    ЗЫ. Не могу твой телефон найти. Скинь в личку, плз.
Отправил в личку контакты и адрес, звони и заезжай. Буду рад показать мой домик. На той неделе гонял на Южный Урал по делам, на ночь полез в леса, приложил, блин электроступеньку об камень.... Погнул, теперь не открывается... Ну да ладно починю, только теперь все больше склоняюсь к 4х4 и повыше клинерс, ну это так на будущее...
Кастенваген KNAUS Family P600 Individual

Цитата
автор Philippok on 07 окт 2014 20:14:10
Цитата
Серёг, спальное место из столовой группы, особенно в "кастенах",- это практически всегда "компромис"
ну компромиссс-не компромисс- я сам там спал, вполне на 1 -2 ночи терпимо. вариант гостевой, на 2-3 недели конечно не пойдет....  

Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Чтобы не создавать отдельную, тождественную тему, добавлю в эту свои фотографии с выставки с моделями 2015 года Выставлялись они в специальном павильоне № 12, где были представлены только кастенвагены и фургоны Были и модели неа базе Ситроенов. Что очень редко встречается сейчас Цены, в среднем, по классу машин, одни из самых низких. Обычно всё тянется к 50000 евро, а тут едва и за 30000 переваливает. Очень неплохо и соблазнительно Есть и чуть подороже. Но не сильно и вполне заслужено  
Я с детства склонен к перемене мест

Ладно скроен, крепко сбит Газовой плите на кухне этого малыша, позавидуют и многие модели в продвинутых полноценных автодомах. А вот кровати какие-то уж совсем простенькие. Кстати, из раздельных можно сделать общую Слабое место кастенвагенов - очень мало свободного пространства в жилой зоне  

Кухонная плита довольно простенькая            Ну так и цена совсем невысока            У кровати конструкция тоже совсем несложная                  Чуть более дорогая модель, на базе Форда. Могли бы какбинные кресла и поудобнее поставить, а то эти как табуретки какие-то        

Цитата
 автор  Philippok on 03 окт 2014 01:19:02     Так-с, теперь про ценики.   Дружище ASK, сбил ты меня немного с понталыку своими расчётами, пошлина-то 20% а не 15%... Да и утилизационный сбор прямо скажем денег стоит...   Итак,   130-ти сильный движок стоит в Москве с учётом всех накладных  47.151 евро   150-ти сильный - 48.300 евро   180-ти сильный - 50.605 евро   Вот как-то так...  
Вот так тема...  Оказывается про "Клевер" пол форума уже в курсе...  И с директорами переговоры на прямую ведут...   А я тут бъюсь в поисках адекватных дилеров "Клевера" в Германии... и никто в эту тему носом не ткнул даже... или тема умерла?  Или можно к кому обратиться? К "Philippok"?  

Стучись к Филу или Оле в личку.
Volvo XC70 and Tabbert Comtessa HTD 515

Уже. Ждем цифр. Необходимо понимать итоговую стоимость в России. И период ожидания.

Тоже хотелось бы увидеть цены и условия заказов.
Прицеп Tabbert Comtesse 540 96 года - продан. Фольксваген Каравелла Т5GP

SEva, rus67   К моему великому сожалению на данный момент помочь не смогу.   По запросу Севы началось достаточно муторное общение с директором завода.   Дело в том, что именно запрос такого рода я отправлял ему первый раз после нашего общения в Дюссельдорфе.   После полученных от него за последние несколько недель писем абсолютно нелогичного содержания, ну скажем на конкретный запрос Севы на фиат получаю ответ, что на днях он продал какому-то дилеру ситроен...   Ребят, не ожидал такого общения, прямо скажу, первый раз такое... поэтому боюсь, что очередное общение с этим кренделем у меня состоится теперь только в Дюсселе.   Одно могу сказать точно - в своём вчерашнем письме он всё-таки написал мне, что 95% его производственных мощностей занимают ситроены и когда он опять будет выпускать дома на базе фиата - сам не знает, - "может через годик"....   Думаю, что если кому-то инетерсны эти дома - могу помочь в общении с конкретными дилерами по автодомам в наличии, о которых соответственно вся инфа на mobile.de   Ещё раз сорри, что не смог помочь...
Официальный рекламодатель сайта  если Вы считаете, что компетентность СТОИТ ДОРОГО - попробуйте некомпетентность*  *она обойдётся Вам значительно дороже  Йохан Стаель фон Хольстайн

Чет я наверное не догоняю, а какая разница между Ситроен-Пежо-Фиат, машина одинакова, разница только в значке. В Росии дилеров ПСА больше чем Фиатовских, или я что-то недопонимаю.
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

Филип привет.    Уфф, хорошо что ответил. А то тишина... Не знал, что и думать...    Я сейчас в Голландии, 30 мая выезжаю назад в Хорватию.    Сейчас на карте уже отметил места в Германии куда заехать и пощупать своими руками... Поговорить что да как...  Dulmen по дороге...    Короче пока никак что то...

Цитата
автор Philippok on 26 май 2015 21:14:43 ... Ребят, не ожидал такого общения, прямо скажу, первый раз такое... поэтому боюсь, что очередное общение с этим кренделем у меня состоится теперь только в Дюсселе.ь...
Морду бить будете? ... меня позови!  
Volvo XC70 and Tabbert Comtessa HTD 515

Да, про машины...    Автоматическая трансмиссия идет только с Фиатом.   А самая выгодная покупка Ситроен с трехлитровым двигателем....)))

Дык вроде в начале этой темы по Клеверу бурно обсуждали вопросы ценообразования - почему такие дешевые домики клепают... Тогда уже говорили, что они в основном на Ситроенах, потому что это дешевле, такая вот ценовая политика у завода SEBEL. Фиаты дороже и у них более широкая гамма моторов и трансмиссий, а Пыжики и Ситры - без автомата, моторы другие (с фордовского завода в Англии, раньше были 2,2-120 сил, теперь 2,2-130 кобыл.) Вот потому КЛЕВЕРы и выходят дешевыми - тут пару тысяч евро, на комплектующих (сантехника, плита, электроблоки, холодильники, сиденья, отделка, и т.д. и т.п.) - вот и набегает разница под 10-12 килоевро. Да еще наверное умудряются машины (фургоны под переделку) брать из остатков на складе завода с приличной скидкой... Так что у них точно не заказать 3-литровый мотор и робот или автомат. Это контора - классический дискаунтер. Бери что дают, то что есть на складе...

Но ведь поговаривают. что фордовский движок 2.2 будет получше фиатовского 2.3   А в остальном  должны только фишкой на капоте и руле отличаться.

Случайно наткнулся, Хюмер по цене Клевера: suchen.mobile.de/wohnwagen-inserat/...17074.html  
Официальный рекламодатель сайта  если Вы считаете, что компетентность СТОИТ ДОРОГО - попробуйте некомпетентность*  *она обойдётся Вам значительно дороже  Йохан Стаель фон Хольстайн

Ага без душа и встроенного туалета, и спальных мест как то не увидел.
Прицеп Tabbert Comtesse 540 96 года - продан. Фольксваген Каравелла Т5GP

На ситро/пежо, к движку 2,2 прилагаются 5-ти ступенчатые коробки, французские или фордовские, не знаю. Что в свою очередь видимо тоже влияет на общую стоимость шасси. К 3-х литровому соответственно стыкуется 6-ти ступка, фиатовская как и сам мотор... Если сравнивать, ощущения от езды на французах с 2,2 и 5-ти ступкой и дукато с 2,3 или 3 и шестиступкой, то по мне одназначно выигрывает дукато. Переключение передач происходит мягче. Сцепление легче. Динамика поинтереснее. Личное мнение не претендующее на истину Насчёт кто кого получше вопрос спорный. При современных технологиях и уровне производства, все примерно на одном уровне.  
Всё своё вожу с собой!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.