База Ford или база Fıat что лучше иметь в России

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
База Ford или база Fıat что лучше иметь в России

Где же Ты гоняешь на140? От деревни Пупкино до села Хуево ? Там как раз и стоят менты. А по Европе Сто грамм и придел, Блин, не разогнаться более,и далее второй полосы ,хотя если есть время выписывать бумажки,то можно.
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Цитата
автор vsegdarad on 24 дек 2008 00:00:31 Задний привод тоже прикольно рулится, да и на дороге стоит как влитой, но из-за алькова очень высоко сопротивление воздуха - такое ощущение, что на 140 может "встать на козла"
А ти эсчо chip tuning пастав и папробуй на 160км/ц но патом незадавай вапроси пачему в корпусе трещини паявилис. Кто на алковене гонит 140км/ц !!! Ви чем думайте??? Пацитаите што праизвадитель рекамендует. На WV Karman Colorado RS тести правадилис и етат уже бил переделаний и специальна падгатовлений двигатель и кузов. Стандатр у WV 174ph и тунинг зделали до 340hp. Улуцшили аиродинамику и за руль садилса профисионалний вадитель-испитатель и тест правадили на трасе F1 Нирнбурге. Max скорасть дастигали 171км/ц на мокрам асфалте. http://uk.youtube.com/watch?v=iGMF9o4oNIo&feature  
Опыт по вопросам насчет прицепов-домикав есть

Низкий клиренс - это трабл. Я видел уже два Хюмера со снесенными газовыми отсеками. Не говоря уже о сбитом кране при съезде с парома у соседа-финна.
Не должен царский голос на воздухе теряться попустому...

По моему 130-140 нормальная скорость при отсутствии порывистого бокового ветра.   Миша!   А почему не далее второй полосы. Я по Германии и в крайней левой гоняю, может чего то опять не так делаю?   Это только финская полиция не разрешает на автодомах гонять больше 100, а в остальных странах по моему ничего не ограничивает скорость поездки автодома. Тем более на автобане можно частень ехать, сколько движек и твое мастерство позволяют.  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Андрей! Я как всегда ..еЮ. Ехать ты можешь везде где хочешь и как хочешь. Я сам на автобане в Германии в пробках по обочине еду . Но есть правила : движение не далее второй полосы,скорость 100 с АБС и движение по обочине запрещено. Так, мы это уже на форуме обсуждали.
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Э-э-э!!! Вы о чем? Не понимаете разницы между РАЗГОНЯТЬСЯ и ЕЗДИТЬ ? Крейсерская скорость у меня 110-120, быстрее грузовиков но с учетом ветра... Если в лоб, много сожрет дизельки. Конечно по хорошей дороге... Тостер и микроволновка у меня стоят на кухонной столешнице не закрепленные и никуда не сползают... Я ж свою семью везу... ну и себя любимого...
Две вещи в мире бесконечны: Вселенная и человеческая глупость... хотя... насчет Вселенной я не уверен (с) А. Эйнштейн

Цитата
автор atlant on 25 дек 2008 00:29:31 Но есть правила : движение не далее второй полосы,скорость 100 с АБС и движение по обочине запрещено. Так, мы это уже на форуме обсуждали.
Явный гон. В германии локал пипл гоняет так же как и я. Про италию вообще молчу. Французы наяривают будьте нате. По швеции много раз проезжал мимо мобильных радаров на скорости 120-130 и они не начинали за мной гнаться, хотя легковушек и мотогонов душили очень быстро. Дай ссылку на перевоисточник в котором прописаны ограничения по скоорости на автодомах. Финляндия не в счет, там ограничение 100 и я об этом осведомлен.
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Атлант,если не знаешь,то не надо...    На домах длиннее 7 м запрещено занимать полосу далее 2-й,а на скорость это не влияет.За полосу SOS изъятие вод удостоверения сразу.

Я сейчас ехал по Германии и иногда фуры при обгоне (их, фур) мигали вслед и фа-фа. Недовольство выражали.  Из-за общей скверности характеров?
Не должен царский голос на воздухе теряться попустому...

Передвижник хрень написал,сам не зная что. При случае ссылочку выложу по всем странам, была где-то в журналах. А ващето везде знаки висят и при въезде в государства стоят информационные щиты как и где ехать.

Голандия: мах 120км/ч Белгия: мах 120км/ч Лухембург: мах 130км/ч Великабритания: мах 112км/ч Ирландия: мах 112км/ч Германия: мах 130км/ч Франция: мах 130км/ч Австрия: мах 130км/ч Швецария: мах 120км/ч Италия: мах 130км/ч Испания: мах 120км/ч Португалия: мах 120км/ч Дания: мах 110км/ч Норвегия: мах 90км/ч Швеция: мах 90-110км/ч Финландия:мах 120км/ч Венгрия: мах 130км/ч Чехия: мах 130км/ч Словакия: мах 130км/ч Хорватия: мах 110-130км/ч Булгария: мах 130км/ч Руминия: мах 120км/ч Греция: мах 120км/ч Турция: мах 120км/ч Кипр: мах 100км/ч Естония: мах 110км/ч Латвия: мах 110км/ч Литва: мах 110км/ч Малта: мах 89км/ч Полша: мах 130км/ч Словения: мах 130км/ч Даной таблице махималная скорасть на автобанах для автотранспорта у каторих полний вес непривешает 3500кг. Комбинацийи: авто + прицеп-дача другая таблица и другой разсказ. В городе и за городам, как узе atlant писал, скорасть мозна узнатй при вэзде в каждой стране. Но па краийне мере ани адинакови. в городе мах 50км/ч, за городам 70, 80 и 90км/ч. Законам Евросаюза, каторий вступил всилу 01.01.2008. махималноэ дапустимое превишение скорасти явлаетса +6км/ч, как на автобане так и вгороде и за городам. Сам на себя праверил кагда в Белгийи сфотографировали переэжая перекрёстак. Прислали писмо где всё била написана. Места, время,Нр. фотокамери, сколка далжен бил эхать, сколка дапускаэма и на сколка эхал . Канесна ёст аграничение во время дожда, снегапада, вспусков и падёмов но об етом уж сами разберётес при паэздках.  
Опыт по вопросам насчет прицепов-домикав есть

Цитата
автор vsegdarad on 30 дек 2008 00:33:51    Я сейчас ехал по Германии и иногда фуры при обгоне (их, фур) мигали вслед и фа-фа. Недовольство выражали. Из-за общей скверности характеров?
Это они тбе показывали, что ты можещь после обгона встать в ряд перед ними после обгона. Это такая вежливая помощь водителей дальнобоев. Я когда с прицепом их обгоняю ( в европе) парни очень часто моргают, что прицеп прошел кабину и я могу вставать в ряд.   С автодомом моргают редко, но моргают, если ты обгоняешь его на сотне, а у него скорость 90, и за тобой хвост тащится при двухполосном движении.      

Цитата
автор svat-brat on 04 янв 2009 16:21:54 Это они тбе показывали, что ты можещь после обгона встать в ряд перед ними после обгона. Это такая вежливая помощь водителей дальнобоев. Я когда с прицепом их обгоняю ( в европе) парни очень часто моргают, что прицеп прошел кабину и я могу вставать в ряд. С автодомом моргают редко, но моргают, если ты обгоняешь его на сотне, а у него скорость 90, и за тобой хвост тащится при двухполосном движении.
При обгоне с маленькорй разницей в скорости фуры моргают один раз, а если не сколько и еще и сигналят то что то не правильно как правило это привышение скорости, если что не так пусть меня поправят наши Европейские друзья...  
Были  Cristall Samoa 490 G и Адриа Адора 552 PK, Dethleffs 1991 г.в., Espirit A5880, Hymer B 675 SL, сейчас Silverdream S700   Удачи, Сергей

Мне передний привод нравится тем, что на нем можно "буксовать" не только в перед и назад, но и по радиусу! Кроме того на нем можно совершить разворот на ручнике вокруг задних колес (так в последнем путешествии в Питере внутри КАДа Навител в очередной раз завел на грунтовую дорогу с разрушенным мостов в конце, высота насыпи  около метра, в поле снега по калено, ширина грунтовки около 4-х метров назад до разворота 2 км разбитой заснеженной грунтовки при развороте на ручнике и передние и задние колеса одновременно слегка скатились с обочены, думал повисну на брюхе, обошлось, что бы я делал на заднем приводе - не знаю!), кроме того на переднем приводе можно забираться в гору ёлочкой и использовать цепи. И расход у меня при 90-10км/ч 8.7 - 9л на сотку.   Да и после общения с Ником многое узнал о проблемах со спаркой.  
Путешествия губительны для предубеждений, нетерпимости, и узколобости, и многим они необходимы по одной этой причине.(Марк Твен)

Если моргают и сигналят, значит, по ИХ мнению-подрезал. Из личного опыта. У них принято чуток дальше протянуть, из вежливости. От того алаверды, они из вежливости, опять же напрягутся и моргнут разок, типа, спасибо, и вы можете вернуться в первый ряд.

Обычный спуск (и подъем) на воду прицепа с катером (общий вес 1600) Фордом заднего привода и спарка , Фиатик отдыхает.        

Atlant +1      Ваши доводы, господа на Фиатах?!!!  
Две вещи в мире бесконечны: Вселенная и человеческая глупость... хотя... насчет Вселенной я не уверен (с) А. Эйнштейн

А зачем мне это надо?    Но если спуск нормальный, то и передний привод это сделает... в большинстве случаев))))   А вот по мокрой дороге переборщить со скоростью на трассе можно и поедет этот автопоезд по прямой))))   У Форда на заднем приводе спарка?!  Дальше продолжать?
Были  Cristall Samoa 490 G и Адриа Адора 552 PK, Dethleffs 1991 г.в., Espirit A5880, Hymer B 675 SL, сейчас Silverdream S700   Удачи, Сергей

Сергей! Желательно продолжить, а то я ездить не умею ,прав не имею и машин у меня никогда никаких не было за последние 30 лет.  

Цитата
автор ник on 04 июн 2009 22:37:55 Atlant +1 Ваши доводы, господа на Фиатах?!!!
Саша, ну ты в курсе. Но это единственный плюс P.S. А если не к берегу, то можно и задним ходом )))  
Там, где глупость божественна, ум - ничто! ©
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.