Кто в теме? Посоветуйте яхту на 4-6 человек для покупки.

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Кто в теме? Посоветуйте яхту на 4-6 человек для покупки.

Цитата
Михаил Бубнов написал:
Двухсторонний плавучий жилет 50 N для яхтинга мужской IZEBER 2 синий/оранжевый TRIBORD взгляни на этот вариант, продаётся в декатлоне, очень удобен, но конечно на солнцепёке и в штиль будет дискомфорт....
Спасибо! Раньше такие не встречал, на вид, по описанию и отзывам очень понравился!

P.S. Беда только, что у нас Декатлона нет :(, в ТОмске есть , а у нас нет  :evil: , но можно заказать доставку в магазины в соседних городах, ну и по пути забрать, на крайний случай курьерская.

Mishgan, ну именно декатлоновский я просто как пример привёл в виду доступности информации о нём, вообще хотел оригинальный рукковский найти но чёта гугла выдаёт рукковский только для собак... вообще считаю что жилет должен быть обязательно с ремнём через промежность или в виде полукомбинезона (рукковские такие были)... Но очень вероятно что эти жилеты далеко не бюджетные и декатлоновский вариант самый народный из них...

https://ru.aliexpress.com/item/jet-ski-jet-pilot/32907056328.html?spm=a2g0v.10010108.1000014.5.6f3a7...

вот ещё наалиэкспресил чтото близкое по концепции... но это алиекспреесс, там описание часто соответствует но не описует... и гарантии только доставки но до конца не всегда уверен что в посылке придёт не "кот"
Изменено: Михаил Бубнов - 28.01.2019 16:09:19 (подумал)
инь янь хрень пьянь

Цитата
Михаил Бубнов написал:
Mishgan , ну именно декатлоновский я просто как пример привёл в виду доступности информации о нём, вообще хотел оригинальный рукковский найти но чёта гугла выдаёт рукковский только для собак... вообще считаю что жилет должен быть обязательно с ремнём через промежность...
Пока декатлоновский "Tribord Iziber 2" вполне устраивает, по описанию на нём возможно использование ремня через промежность, он конечно дороже "Вольного ветра", но выглядит, да и по качеству уверен гораздо лучше  ;) .

Цитата
Михаил Бубнов написал:
вот ещё наалиэкспресил чтото близкое по концепции... но это алиекспреесс, там описание часто соответствует но не описует... и гарантии только доставки но до конца не всегда уверен что в посылке придёт не "кот"

На али тоже смотрел, но кроме того, что непонятно насколько он соответствует описанию, каким стандартам он соответствует, какими сертификатами он подтверждается, но при этом он ещё и стоит столько же как брендовый в Декатлоне  

Ещё в Билтеме глянул, из их ассортимента понравился только Kelluntaliivi, urheilu за 35 евров, он кстати сильно напоминает мой старый брендовый Yamaha в которм катаю на лыжах  8) .

Mishgan, у меня "луч", борт низкий и при откренивании всегда весь с головы до ног мокрый, мне лучше обтягивающий жилет из неопрена как на али, а когда катаю на закрытых водоёмах где нет гимс то вообще жилет не беру - у неопренового гидрокостюма 5мм положительная плавучесть килограмм наверно 20 - плечи из воды торчат. Для покатушек на крейсерской лодке я бы выбрал жилет типо декатлоновского - он смотрится очень благородно, нет цепляющихся за всё что нипопадя пряжек и ремешков и в замкнутом пространстве каюты он не будет вызывать желания скорее снять его и выкинуть. Для катания же на лыжах или гидроцикле конечно нужен жилет максимального водоизмещения который сможет сколько угодно долго держать над водой голову тела в бессознательном допустим состоянии. Ну мне кажется как то так.
инь янь хрень пьянь

Цитата
Mishgan написал:
Цитата
  Михаил Бубнов   написал:
Mishgan , ну именно  декатлоновский  я просто как пример привёл в виду доступности информации о нём, вообще хотел оригинальный рукковский найти но чёта гугла выдаёт рукковский только для собак... вообще считаю что жилет должен быть обязательно с  ремнём через промежность ...
Пока декатлоновский "Tribord Iziber 2" вполне устраивает, по описанию на нём возможно использование ремня через промежность, он конечно дороже "Вольного ветра", но выглядит, да и по качеству уверен гораздо лучше   .

В общем купил один "Tribord" попробовать, понравился, добротный, рекомендую (ремень в комплекте).

Блин, своя яхта это вообще крутая тема походу)
Дорого ее содержать??
Изменено: Rleyne - 10.05.2019 17:56:43

Цитата
Rleyne написал:
Блин, своя яхта это вообще крутая тема походу)
Дорого ее содержать??
Я думаю, что человек, который покупает яхту, должен иметь в кармане денег в 2 раза больше стоимости, что бы было, за что содержать

Как показывает опыт, лучше сначала взять желаемую яхту для покупки в аренду, чтобы понять "твоё" это или нет..
иначе потом, будет сложно продать т.к. рынок довольно узкий

Цитата
Ostrovit написал:
Как показывает опыт, лучше сначала взять желаемую яхту для покупки в аренду, чтобы понять "твоё" это или нет..
иначе потом, будет сложно продать т.к. рынок довольно узкий
Вопрос где брать и тестить? Это же не машину в каршеринг ((:
Быстрее, выше, сильнее, еще сильнее
Страницы: Пред. 1 2 3

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.