Китайские автомобили.

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Китайские автомобили., Есть владельцы?

Цитата
ВМЩ написал:
Цитата

Какие новые реалии? Что хорошее не бывает  дешевым?
Реалии-народ беднеет,машины стареют,на хорошее,которое не бывает дешёвым не наскребёшь.Как вариант китайцы-цена - качество(вполне достойное).Не Майбах конечно.Но как гласит народная мудрость:"лучше плохо ехать,чем хорошо идти".
Ну или предложите свой вариант нового кроссовера с 4х4, за бюджетный ценник.
Изменено: ВОРОБЕЙ - 16.01.2021 17:55:27
Нет-Беловежскому соглашению !

Цитата
ВМЩ написал:
Цитата
  Chilimka   написал:
есть машины с пробегами под 300тыс км и мониторинг форумов пользователей не показал каких либо значительных проблем.У меня сотрудник 9 лет ездит на Ховере 5, это предшественник Хавала, так только неделю назад первая поломка случилась. Полетел мотор печки.
какой же бред это всё.
поясните, плиз, что "это все" и почему "бред"?
Если вас это не затруднит.

Цитата
ВМЩ написал:
Цитата
  arturmyname   написал:
Цитата
  ВМЩ   написал:
какой же бред это всё.
это точно не бред:
Цитата
  Chilimka   написал:
Но денег нет, и не будет уже, и так у многих.
Надо привыкать к новым реалиям.)
если поломка- это шаровую оборвало, то конечно.  

Какие новые реалии? Что хорошее не бывает  дешевым?

И тут я вас не понял, что вы сказать хотели, причем здесь шаровая, о чем вообще вы пишите?

У меня просьба комментаторам, пишите плиз более развернуто, ну реально же не понятно, что вы имеете ввиду, бросая пару фраз, без пояснений, от которых одни вопросы остаются.
Если есть личное мнение, а еще лучше опыт по части современного китайского автопрома, то поделитесь им с форумчанами, а думаю эта тема многим интересна и ваше мнение и опят тоже.

https://m.youtube.com/watch?v=UDSzXacAQj0&t=30s

Цитата
константин иванов написал:
https://m.youtube.com/watch?v=UDSzXacAQj0&t=30s
Я подписан на этого блогера, как и на многих других по автотематике.
К нему лично мнение тоже неоднозначное. Что то вполне разумное вещает, а где то и откровенную пургу гонит по машинам.

В одном он и все остальные правы, Китайавто раньше и сейчас, это небо и земля.
На Китай работают лучшие мировые инженеры, дизайнеры, многие модели, которые никогда не дойдут до российского рынка поражают своей оснащенностью и заложенными возможностями.
Любой видеообзор по внутрянке тех машин, что России продаются как правило выглядит примерно так, электрика Бош, коробка Айсин , турбина, дискомуфты, панорамная крыша и т.д. - от известных мировых производителей.

О цене даже не стоит задумываться , только облизнуться .
Хендай Н-1

Ну, а пока  "...Китайские автомобили стремительно набирают популярность, как во всем мире, так и в частности в нашей стране. Российский авторынок в 2020 году штурмовало сразу несколько брендов из Китая. Предлагаем вам познакомиться с результатами голосования, в рамках которого россияне выбирали наиболее привлекательную китайскую модель."

1. Chery TIGGO 7 PRO
  2. GEELY Atlas
  3. HAVAL H9
  4. HAVAL F7
  5. HAVAL F7x

slava.67 Ждём .Обещал рассказать про #изнанку# китайчат.

Что то Топикстартер пропал.Заварил и самоудалился  :D
А вообще изучая тему с "авточина".И читая разные статьи ловлю себя на мысли,что стыдно их спрягать.Своего,качественного автопрома бензулек нет,даже на уровне китая.
А у них уже есть серийные ЭЛЕКТРОмобили.....
Топ-10 китайских электромобилей

Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
Что то Топикстартер пропал.Заварил и самоудалился  
А вообще изучая тему с "авточина".И читая разные статьи ловлю себя на мысли,что стыдно их спрягать.Своего,качественного автопрома бензулек нет,даже на уровне китая.
А у них уже есть серийные ЭЛЕКТРОмобили.....
 Топ-10 китайских электромобилей    JAC iEV6S
  JAC IC5
  JAC Volkswagen E20X
  JAC IEV7S
  BYD Song EV 500
  BYD Qin EV 2 серия
  BYD E2
  BYD E6
  BYD Yuan
  BYD S2

хотел про китайские электромобили написать, но понимая, что в России они если и появятся, то лишь в далеком будущем, не стал торопиться это делать. Для меня самого эта тема мало интересна, хотя одно время много видео на ютубе пересмотрел про гибриды, которые с Японии народ заказывал и покупал. Даже сам загорелся Альфардом гибридным. Но тема с праворукими машинами умирает, да и я успокоился.
На ютубе много обзоров китайских электромобилей. Есть реально крутые, с пробегами на одной зарядке 600 км и пожизненной (!!!) гарантией на машину.
Русские ребята, живущие в Китае, купили себе такую. Там куча подарков к ней идет. Кредит копеечный, 15 моек бесплатно в год, еще что то, не помню уже.

JAC и BYD в бензиновых версиях и у нас представлены, но меня эти модели не вставили ни внешне, ни внутри.
да и дилеры даже в Питере по ним какие то дохлые, это все много брендовые салоны, а значит в любой момент модели могут просто исчезнуть с рынка российского.
Изменено: Chilimka - 19.01.2021 21:56:50
Страницы: Пред. 1 2

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.