Электрички...

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Электрички..., Все о машинках на батарейках с моторчиками или без...

Ну, что собственно я немного подвис, на этих авто, не из-за экологии или экономии, просто разнообразие и бросание в крайности, с одной стороны катаюсь на американских вэ восемь или заряженном турбомоторе, с другой стороны сильно проявляю интерес к элетромобилям... Поэтому могу делиться наблюдением и опытом оных... Ну и как бы учитывая хобби с автосервисом могу подсказать по тех обслуге или может даже помочь в чем удаленно, пока самая большая экспертиза в тесле. Как-то так.
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме ;)

У меня Друган на ВДНХ работает, на электрической Газели туристов выкатывает.

Два года на лифе, устраивает вполне :like:  
Дукатик LMC 2003г.

Да хрень всё это. Было у меня 2 лифа- разочаровался. А товарищ не соскочил- купил в итоге Теслу. :)  
STI 97

Домик на колесах.

я вообще подумываю - после покупки кемпера сменить нынешний тягач на электричку - по городу самое то. Езжу практически от паркинга в доме до паркинга на работе. Розетки есть и там, и там
Изменено: mid_e34 - 09.12.2020 17:52:55

Цитата
ВМЩ написал:
Да хрень всё это. Было у меня 2 лифа- разочаровался. А товарищ не соскочил- купил в итоге Теслу.  
у каждого свои задачи.
Дукатик LMC 2003г.

Тоже призадумался про электричку, но это только вариант поездок от дома до садика, школы, магазина, да проехаться в город за покупками. Разетка под домом этому спрэяе. В общем пробег до 100 км и халявные поездки в приоритете.
Смотрю на что то европейское типа рено или похожее. Японцев всегда не любил и тут не хочу. Я так понимаю в 10000 евро можно найти хороший вариант, ведь растоможки на них у нас нет.  

Зачем вам электрички если есть каршеринг?
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

Цитата
maus75 написал:
Зачем вам электрички если есть каршеринг?
в нашем захолустье нету
Дукатик LMC 2003г.

Цитата
ViGGeN написал:
Поэтому могу делиться наблюдением и опытом оных...
Сам с этим не сталкивался и не интересовался. Сын волей случая завис года 2 назад в Мюнхене и там ему от нечего делать было интересно поковыряться с ребятами, которые переделывают обычные машины на электрические. Он мне вкратце рассказывал, как он у них поработал некоторое время. Они вроде даже русские. Если интересно, то могу спросить контакты. Он вроде к ним собирается сгонять, когда границы откроют, ему там нужно вещи свои забрать.
HymerVan522+ABI Adventurer

Ну я на самом деле по тихой грусти, все же прихожу к выводу, что чисто электро это пока дорогие авто, на которых можно полноценно передвигаться и они оверпрайсд. А вот плагин гибрид, т.е. которые снаачла на электричестве, а потом заводят мотор уже очень даже ок решения.
Тесла, оверпрайсд гаджет, говорю это как человек, который как хобби, занялся их ремонтом, кстати как реклама, караванерам, могу аццкие скидки предложить именно по всяким фишечкам теслы... но для меня ее цена не оправдана, просто крутой гаджет на колесиках. Пока лидером электрокласса для меня является шевроле вольт. Отличный баланс, хоть и машина сама по себе маловата.
Мода на электро пойдет и всякие льготы в виде налогов и парковок конечно некоторое время продержаться, но по мне все равно как вторая машина, для езды по городу ок. Путешествовать по Европе можно уже только на дорогих электро с приличным запасом хода... Ну и попробовал я будку теслой протянуть, ну это трындец, я машина бибиси метр едешь два неси... Проезжаем, и потом в будке долго тусуемся пока заряжается ))) как-то так...

Просто тему завел ибо интересно многие ли караванеры на них засматриваются.

Мне тоже нравится вольт, за то, что он сделан сразу продумано и красиво. В основе, в те времена, электрички были очень уродливы.
Я так понимаю, что в 10000 евро можно купить более менее электричку?  

Я два года назад встал на Моноколесо. До сих пор в восторге и использую каждый день, оно всегда со мной. Удобно очень. Формат другой. Мобильный транспорт.  Город, пробки и парковки для бензо/электро коробки - одно и то же.  
Создание полноприводных автодомов.  восемь(911)91семь-1семь-семь1 Илья.  vezdehodom.com

Цитата
Lisник. написал:
Я два года назад встал на Моноколесо. До сих пор в восторге и использую каждый день, оно всегда со мной. Удобно очень. Формат другой. Мобильный транспорт.  Город, пробки и парковки для бензо/электро коробки - одно и то же.  
согласен - пока погода хорошая

Сегодня в садик, за ребёнком с нашей группы приехал такой брутальный папа, на бмв электро. Блин, прикольно. Надо брать))))), но не бмв. А другая часть наших соседей обажает мустанг. Их у нас штук 7 в районе, от самого тюнингованого, до середнячка кабриолета.

Соседи блин, из крайности в крайность.  

Вольт досрочно сняли с производства в феврале 2019 года :) как дорогой и тупиковый вариант.
STI 97

Домик на колесах.

Цитата
mid_e34 написал:
Цитата
согласен - пока погода хорошая
В том и прикол, что пофиг погода. Зимой, в дождь, в лесу и прочее. Напряжнее не сомненно. Но  "не за бортом, не на зимних каникулах лежит у батареи".
https://www.google.com/search?q=моноколесо+зимой&oq=моноколесо+зимой&aqs=chrome..69i...
Создание полноприводных автодомов.  восемь(911)91семь-1семь-семь1 Илья.  vezdehodom.com

Цитата
ВМЩ написал:
Вольт досрочно сняли с производства в феврале 2019 года  как дорогой и тупиковый вариант.
Не совсем так, зная выходки GM могу сказать, что они это сделали для продвижения других своих поделок, что бы выравнивать продажи, официальной версией было, что мощности освобождаются для сугубо электричского вариант шевроле болт, дорогой и не очень выгодной версией GM признало кадиллак елр.
Так же плагин гибрид, работающий и набирающий обороты BMW i3  

Эксплуатирую BMW I 3. Очень доволен. Запас хода по лету 240 км и по зиме 170 км. В день проезжаю км так 80. Устраивает на все 100%
Изменено: Космонавт - 11.12.2020 13:51:27
Прежде всего, космонавтом называют человека, который осуществляет управление и эксплуатацию космических аппаратов в космическом пространстве

чисто для эрудиции вопрос. Сколько по счетчику набегает киловат для полной зарядки? Есть такие замеры?
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена толерантности!
Сначала выстрел потом предупреждение)))
Страницы: 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.