На паруснике по четырём морям

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
На паруснике по четырём морям

Палыч НН, тут на этом форуме поищи в самоделках - ребята лет восемь назад делали караван/плавдачу с водоизмещающим корпусом. Или не на этом а у Андрейки. А ещё двигатель для плавдачи может быть электрическим - чтоб не вонять. И  надувные поплавки от моего катамарана в сложенном состоянии занимают один рундук (фотку ката я у тебя в теме выкладывал). В принципе всё возможно, но только мне думается что универсальность - зло. Вот прибьёт тебя течением к цепи пртивотопяковой или к дереву притопленному и с таким водоизмещением мотор 10сил это всёравно что грести ложками. А с таким корпусом - не разберёшь и по частям не перетащишь. И придётся буксирный конец с берега заводить и всю ближайшую деревню в бурлаки нанимать. Не лучше ли с собой лодочку парусную просто на крыше возить?
инь янь хрень пьянь

Цитата
Михаил Бубнов написал:
Вот прибьёт тебя течением к цепи пртивотопяковой или к дереву притопленному и с таким водоизмещением мотор 10сил это всёравно что грести ложками. А с таким корпусом - не разберёшь и по частям не перетащишь. И придётся буксирный конец с берега заводить и всю ближайшую деревню в бурлаки нанимать.
Ну конечно на воде сложностей и опасностей много и они другого порядка .  :like:
Но как то же люди на плотах ходют . Даже по Волге .
Это у меня так ,идейка просто ,и не первой очерёдности .Рассматриваем варианты на пенсию  :)  

Цитата
Михаил Бубнов написал:
А ещё двигатель для плавдачи может быть электрическим
А с электродвигателем навигация раньше открывается ?
А то у нас на моторе только с 1го июня вроде можно ходить .

Цитата
Михаил Бубнов написал:
мне думается что универсальность - зло. Вот прибьёт тебя течением к цепи пртивотопяковой или к дереву притопленному и ...
универсальность- как зло, так и добро!.. Что за путешествие без приключений на жопу?))

Цитата
Палыч НН написал:
А с электродвигателем навигация раньше открывается ?
вроде да
инь янь хрень пьянь

Цитата
arturmyname написал:
Что за путешествие без приключений на жопу
это да!
инь янь хрень пьянь

Пришли баллоны. Товарищ демонстрирует размеры и потенцию
20210402_112147.jpg (62.24 КБ)

сделал судовой "электроблок" из фанеры в гараже! ..Как Бабай завещал)
20210325_155949.jpg (92.11 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.