Биатлон

Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22
RSS
Биатлон

Цитата
автор nelli on 19 мар 2016 14:36:09
Цитата
Если это ко мне, то в упор не вижу...
Ты не только не видишь, но и не слышишь. Что с тебя, убогого ...  
Volvo XC70 and Tabbert Comtessa HTD 515

Что и следовало доказать. Коллеги, почему, когда заканчиваются аргументы, начинаем переходить на личные оскорбления?  Тема про БИАТЛОН, начинаем обсуждать все(на пример хоккей), но не биатлон.   А затем обиженки строим.  Эх, слова то какие, "диванный" патриот или специалист?!  Согласен, много у нас на форуме диванных караванеров...  Про КМС я уже и не говорю.

"Обиженки строим"? Да Бог с тобой!  Гуляй с миром.      Обещаю, что больше на тебя внимания обращать не буду.  

Андрей (Нелли)... Опять ты промахнулся! Не последняя гонка была у Шипулина! БЕЖАЛ он преследование! Более того - ХОРОШО бежал! В полную силу (лучший ход ногами)! Правда опять слегка подсел в конце... И стрелял - посредственно.... Предположу, что в завтрашнем масс-старте будет бороться, но... Снова напортачит на стрельбище и "подъсядет" на финише... П.С. Буду болеть за победу и буду рад, если ошибаюсь.....  

Цитата
автор slava.67 on 20 мар 2016 00:00:21 Андрей (Нелли)... Опять ты промахнулся! Не последняя гонка была у Шипулина! БЕЖАЛ он преследование! Более того - ХОРОШО бежал! В полную силу (лучший ход ногами)! Правда опять слегка подсел в конце... И стрелял - посредственно.... Предположу, что в завтрашнем масс-старте будет бороться, но... Снова напортачит на стрельбище и "подъсядет" на финише... П.С. Буду болеть за победу и буду рад, если ошибаюсь.....
Слава. Надо знать предмет!Последний этап Кубка Мира, как правило в Хантах, последние гонки, они все разные. Я писал-"Последняя гонка" -спринт, разделка. По его результатам бегут преследование, тоже последний раз в этом году. Масс-старт тоже будет последний в этом году. Далее, Шипулин и команда ВСЕГДА ХОРОШО бегут, преследование и масс-старт, как и ЭСТАФЕТУ. Это контактные гонки. "ХОРОШО бежал!", А в предыдущих постах ты писал , что Шипулин -отстой. Шипулин, с 45 на 20тое место! Конечно хорошо, но лучше с 9 или 11 на первое!!! Шипулину куда дергаться в этой гонке, в призы не заскочишь, вот и бежал как мог, но не рвал себя, думая о масс-старте... Посмотрим масс-старт. Раньше это наша гонка была... И главное, наши бегут на чистой физике, им скоро МЕД запретят. А Фуркад порхает не запыхавшись...  

Цитата
автор slava.67 on 20 мар 2016 00:00:21 Андрей (Нелли)... Опять ты промахнулся!
Почему опять?  

Два дня не заходил на форум...Читаю спортновости сегодня - мачта освещения на стадионе упала.Думаю,с какого перепуга...А оказывается - это вы здесь бурю подняли.  

В узких кругах все уже знают, что СПИЛИЛИ опору братья Бе.... От страха, что Шипулин выиграет и уплывет второе место в общем зачете Кубка.... А "обдолбанный" Фуркад стоял на стреме....  

А разве не Шипулин взял второе место?

Думаю после этого ЧП биатлон окончательно уйдет из Ханты-М.  Это второе ЧП, как то летом трассу смыло...

Тюмень приглашает. Отдельной главы, пожалуй, заслуживает чемпионат Европы, который впервые принимала Тюмень, репетирующая тем самым этапы Кубка мира, которые город будет принимать следующие два сезона. С точки зрения организации соревнования вызвали самые положительные отзывы, а россияне достойно выступили на домашнем первенстве, победив в неофициальном общекомандном зачете (4−1−1).  

Да, это так. Тюмень перехватила Этап КМ, а еще есть СОЧИ!!!   А нашей губерше не надо...

Взгляд из Ханты-Мансийска. Главный тренер сборной ХМАО Сергей Крянин... Вы наверняка видели, насколько техника передвижения наших биатлонистов, и особенно биатлонисток, отличается от норвежцев. Это как раз результат того, что было заложено в школе. В Норвегии детям с раннего возраста ставят лыжную технику, закладывают базу, а только потом начинают работать с винтовкой. Они и передвигаются как лыжники, безо всяких лишних движений. Когда у Микеланджело спросили, как он создает свои шедевры, он ответил: «Ничего сложного, я беру камень и отсекаю всё лишнее». Так же строится и лыжная техника. Нужно с детства развивать правильные мышцы в течение примерно трёх лет и потом заставлять их работать в нужном направлении. Никакой штангист не будет на вытянутых руках пытаться поднять штангу. В позднем возрасте это можно исправить, но в стрессовых ситуациях ты интуитивно будешь сваливаться на то, что развил в детстве, именно поэтому нужно с детства развивать правильную технику, чтобы потом тренеру сборной не приходилось переучивать.  

Эд, ничего нового он не сказал.     Лучше бы поднял вопрос по детским секциям. В моём Мухосранске из 6-ти секций осталась ... одна!    От  двух баз, на которых проводились и Чемпионаты СССР, не осталось и следа.  

Легендарный норвежский биатлонист Бьерндален ответил согласием на недавнее предложение Белорусской федерации биатлона стать официальным личным тренером Дарьи Домрачевой.      При этом самый титулованный стреляющий лыжник современности не собирается окончательно бросать большой спорт, но при этом уже предупредил тренерский штаб сборной Норвегии о том, что намерен резко сократить количество выступлений на этапах Кубка мира.

Нипишу сюда... Молодец Петюня! Это я о Пете Нейштетере (именно ТАК писалась его фамилия в бытность Гражданина СССР). Бегали с ним в смоленской "Искре" в 86-87-м годах... Правда он в основе (в основном), а я в дубле... Потом он в Днепр ушел... Дальше судьба носила по захолустьям (+ Спартак Москва недолго) и занесла на "историческую родину"... Но перезванивались. Разок заезжал к нему (в Билефельд). А теперь его Ромка (но уже - Нойштетер! Ныне игрок Шальке...) получил российский паспорт и, глядишь!, за сборную сыграет на Евро16....  

уважаю этот вид спорта
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.