Биатлон

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 След.
RSS
Биатлон

Другой вопрос, что о том, что эту хрень внесут в списко было известно уже с августа. И ту же Шарапову, как сказали по ящику, пять раз предупреждали об этом. давно пора было уже прекратить приём и выводить его. Или опять на русский авось понадеялись? Авось пронесёт? Вот и пронесло
Я с детства склонен к перемене мест

Призер чемпионата мира Наталья Сорокина накануне сказала в интервью «СЭ» важные слова: «Дело не только в смене поколения спортсменов, но и в новом поколении тренеров». Нельзя сказать, что мы не пытались это поколение заполучить: с мужской командой сейчас работает молодой и прогрессивный немец Рикко Гросс, женщин ранее тренировал, как ни смешно сейчас упоминать это имя в позитивном контексте, Вольфганг Пихлер. Но результаты принципиально не меняются — как были мы середняками с единичными звездами вроде Шипулина и ранее Ольги Зайцевой, так и остались.       Возможно, мы рано отчаялись и надо пробовать еще. Причем брать не одного наставника, а сразу группу — ведь одиночка, как показывает опыт Пихлера, постепенно тонет в нашем болоте устаревших методик советских времен.         Наш тренерский цех не любит выскочек и новичков, даже независимо от их национальности. Как травили когда-то Пихлера, так сейчас выпускают критические стрелы в адрес молодого Андрея Крючкова, работающего с Шипулиным и Волковым. Нормальные спортсмены хотят от всего этого бежать — вот и Ольга Подчуфарова уже написала заявление об индивидуальной подготовке в следующем сезоне.      Новички, конечно, бывают разные, и совершенно не факт, что те же Крючков и Пихлер во всем действовали верно. Но терять, как показывает Осло, нам уже нечего. Нужно приглашать, пробовать, ошибаться и пробовать снова. Иначе однажды мы окажемся уже даже не в болоте, а на самом настоящем дне.

А по-моему, не только и даже не столько в тренерах проблема, сколько в самих спортсменах и спортсменках. Нет настроя на всю гонку, самоконтроля и самодисциплины. Не могут концентрироваться на всю гонку. То супер, то в яме. То идут отлично, то начианют промахиваться в самый нужный момент. Так у нас сейчас во многом, то у барселоны можем выиграть(редко), то словенцам прокакиваем(чаще)

Цитата
автор Troll on 11 мар 2016 13:53:54 То супер, то в яме.
Так это у нас в крови - национальное.  

Прежде всего должна быть школа подготовки спортсмена от школьника до сборной России. ЕЕ нет, поэтому кто во что горазд. Долго и муторно писать об этом, я с сыном прошел это все!  Нам повезло, в Хантах к лыжам и биатлону относились с пониманием и надеждой, сейчас увы уже нет. Далее, старая гвардия (тренеры), это хорошо, но на дворе 21 век, и наука и фармокология не та.  Иностранцев надо звать и брать в сборную, но не Пихлера, а таких как Гросс. Делать несколько групп, здоровая конкуренция...  Но биатлон это не лыжи, это оружие, патроны.  И главное контроль, при том жесткий, так как кто платит, тот и танцует...  И деньги, много денег. Уже гуляет отмазка, мол из-за милдраната, специально не лезем в призеры! Призеров сразу на забор крови...  Других участников выборочно, такого как Шипулин могут пожалеть, если будет во втором десятке...  Заключаем пари!!!

Я видел как рос Дементьев, мой сын на два года его младше. Тренер умничка, ханты его(Дементьева), тоже берегли. В сборной в начале были наши тренера, было все нормально. Потом наших отжали, а Дему погнали, загнали, таблетками накормили, а когда попался, то он же и виноват остался. А тренера сборной все при деле - КОЗЛЫ!!!

Цитата
автор nelli on 11 мар 2016 14:13:23 А тренера сборной все при деле - КОЗЛЫ!!!
Так Серёга и про хоккей писАл в этом же духе.  

Не знаю где и с какими тренерами он общается. У меня во дворе жил мальчишка, в хоккей играл, на дворовой коробке, мама до сих пор живет там. А Женька поиграл КХЛ и НХЛ, сейчас в "ЮГРЕ" доигрывает, общаюсь иногда с ним. Там совсем другая история и деньги другие.

ок, но чем же тогда Покровская и Виннер от других тренеров наших отличаются. Почему их воспитаницы делают всю остальную планет на раз-два. Даже усомниться в лидерстве не дают. просто рвут всех, как Тузик грелку. Что у них за секреты?

Так они сами себе хозяйки.А в биатлоне куча тренеров,которые наверно и доказывают кому-то,что "Я" - круче.

Не думаю, что они со всей сборной управляются водиночку. Просто так главенство их поставлено, что говорят они, то и делают все остальные

Цитата
автор Troll on 11 мар 2016 16:36:27 ок, но чем же тогда Покровская и Виннер от других тренеров наших отличаются. Почему их воспитаницы делают всю остальную планет на раз-два. Даже усомниться в лидерстве не дают. просто рвут всех, как Тузик грелку. Что у них за секреты?
Кто супруг у Виннер?! Когда его(Усманова), прессовали по полной(тюрьмы и так далее), Виннер единственная, кто именно НЕ бросила его и заботилась о нем. А теперь ей все пофиг, супруг не последний человек в МИРЕ и ВВП услуги тоже оказывал. ЕЕ просто ОПАСНО трогать  

Цитата
автор nelli on 11 мар 2016 18:45:58
Цитата
автор Troll on 11 мар 2016 16:36:27 ок, но чем же тогда Покровская и Виннер от других тренеров наших отличаются. Почему их воспитаницы делают всю остальную планет на раз-два. Даже усомниться в лидерстве не дают. просто рвут всех, как Тузик грелку. Что у них за секреты?
Кто супруг у Виннер?! Когда его(Усманова), прессовали по полной(тюрьмы и так далее), Виннер единственная, кто именно НЕ бросила его и заботилась о нем. А теперь ей все пофиг, супруг не последний человек в МИРЕ и ВВП услуги тоже оказывал. ЕЕ просто ОПАСНО трогать
Интересно. Я и не знал кто есть кто. Железная женщина. Интересно, а кто муж у тренера сборной по синхронному плаванию

С вашего позволения немного о своём приятеле: Игоре Бадамшине.    Познакомился с ним на первенстве войск КГБ по лыжам и биатлону в 85-м г. Уже тогда он входил в сборную СССР по лыжам. Рассказывал, как тяжело было пробиться в основной состав, как тренера проталкивали своих протеже наверх, лезли по головам. Но правда, пусть и не большая, но была. В 88-м г. он стал Чемпионом СССР на дистанции 50-т км. (  Хорошо помню, как после финиша практически тащил его на руках в номер ... ) После этого ни у кого не возникло вопросов о его месте в сборной ...     Из-за травмы был вынужден уйти из спорта и заняться тренерской карьерой.     В 99-м г. случайно  встретился с ним в Москве. Рассказывал, что в сборной полнейший бардак. Что больше нет сил терпеть и бороться с этим. Вроде поступило предложение уехать за границу.  А потом я узнал, что после очередного скандала по комплектации сборной он плюнул на всё и уехал в Америку ...      Американцы очень уважали его. 2-а года назад во время тренировки умер прямо на лыжне.         ... Вот и мой отец заявил, что в следующем году завязывает ...
Volvo XC70 and Tabbert Comtessa HTD 515

ни одной медали за весь чемпионат. вроде, лучшее место девятое? Тоже рекорд

Да, позор. Нужно больше тренироваться. Видимо дело в тренировке и подготовке спортсменов.   PS - с женой бегали марафоны по 100 км на лыжах - немного знаю о чем речь.
Fiat Scudo II Long Panorama Executive LWB 2.0D MT, Opel Meriva B 1.4 MT, Burstner Fun 530 TK

Цитата
автор • alexxx • on 14 мар 2016 14:24:29 Да, позор. Нужно больше тренироваться. Видимо дело в тренировке и подготовке спортсменов. PS - с женой бегали марафоны по 100 км на лыжах - немного знаю о чем речь.
Думаю физподготовка только одна и может не основная проблема. Уверен, есть куча всего другого. Раньше хоть что-то брали, а сейчас вообще ничего. И руководством ничего не предпринимается. Катимся по нисходящей  

Беларусь, Украина, Казахстан всегда выступают достаточно сильно для своего уровня. Но выборка спортсменов у них намного меньше. Молодцы.    А Казахстан вообще очень сильны по многим направлениям. Велоспорт, лыжи, а чего стоят только казахские покорители вершин 8-тысячников. Помните тему про Эверест. Наших там мало-мало.      Дабавлю. Наверно добываемые и разведанные месторождения нефти и газа Казахстана идут туда, куда надо...  
Fiat Scudo II Long Panorama Executive LWB 2.0D MT, Opel Meriva B 1.4 MT, Burstner Fun 530 TK

Цитата
автор  • alexxx • on 14 мар 2016 15:18:22    Беларусь, Украина, Казахстан всегда выступают достаточно сильно для своего уровня. Но выборка спортсменов у них намного меньше. Молодцы.    А Казахстан вообще очень сильны по многим направлениям. Велоспорт, лыжи, а чего стоят только казахские покорители вершин 8-тысячников. Помните тему про Эверест. Наших там мало-мало.      Дабавлю. Наверно добываемые и разведанные месторождения нефти и газа Казахстана идут туда куда надо...  
Давно "консерватории пора что-то подправить".   М.М.Жванецкий  

Цитата
автор Troll on 14 мар 2016 14:33:32
Цитата
И руководством ничего не предпринимается. Катимся по нисходящей
Катиться уже некуда - мы достигли дна ямы.И это хорошо.Теперь без встряски всего улия не обойтись.А то раньше,когда брали две медали,всегда была отмазка,что в двух-трёх гонках не повезло,тогда выступление было-бы не хуже,чем у всех...  
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.