Биатлон

Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 След.
RSS
Биатлон

Мне НРАВИТСЯ Шипулин... Болею за него.... Но 84% попаданий на стойке на Чемпионате Мира и ПРОМАХИ на 4 (из 6) ПОСЛЕДНИХ (решающих!) рубежах... В т.ч. в "преследовании" (единственная позитивная гонка!), и масстарте.... Проигрыш на последнем рубеже - НЕ признак класса!  

Об итогах чемпионата мира в Хольменколлене, рассказал бывший старший тренер мужской и женской сборной нашей страны, ныне работающий в финском клубе «Контиолахти» Анатолий Хованцев. — Что может предпринять СБР, чтобы выбраться с достигнутого дна и выйти из круга системных ошибок?      — У нас на очень раннем уровне подготовки юных спортсменов нет единой методики и общего направления подготовки. Тренеры слишком зависимы от результата и начинают выжимать его в раннем возрасте, хотя по-настоящему для выхода на высокий уровень во взрослом спорте нужна хорошая базовая работа, специальная силовая подготовка, техническая подготовка. Нужно, чтобы закладывалась база и не форсировалась подготовка спортсмена. А мы имеем высокие результаты на юношеском и юниорском уровне, а потом спортсменки приходят в сборную неподготовленными и пропадают. Давно назрела необходимость собрать всех тренеров и решить, что делать. Когда наступил кризис в норвежском биатлоне, они так и сделали. Российский биатлон ещё никогда не был на таком низком уровне, поэтому меры принимать нужно уже сейчас. — Вы поддерживаете идею искусственного омолаживания состава?      — Возрастные спортсменки уже показали, на что они максимально способны. Ни один спортсмен не сделает резкий скачок в 28−30 лет, поэтому надо просмотреть всю молодёжь и целенаправленно готовить оставшиеся два года и подводить к Олимпиаде через хорошую базовую работу. Пытаясь выжимать результат из уже уставших и немолодых спортсменок, мы в лучшем случае останемся на том же уровне. А у нас тренеры упёрлись в задачу возвращения квоты. А зачем нам нужна эта квота, если мы проиграли чемпионат мира? Мы остались и без квоты, и без медалей. Когда я пришёл работать в мужскую команду в начале 90-х, взял молодых спортсменов с прицелом на следующий олимпийский цикл: Драчёва, Майгурова, Рожкова — и это дало правильный результат. Эти спортсмены выросли за четыре года и показали результат целенаправленной работы. А сейчас некоторые девушки думают только о попадании в сборную, а не о медалях.

Цитата
автор slava.67 on 14 мар 2016 22:15:42 Об эстафетах построенных "под Шипулина"... А что он ПОКАЗАЛ на своих ЭТАПАХ? В смешанке - 12 время.... В мужской - 7 время... В обоих случаях минутные отставания от лучшего НА ЭТАПЕ.... Типа - партнеры "не оправдали доверия"? Поэтому - "погуляем-с в свое удовольствие!"...
Слава, биатлон это не Шкоды продавать!! Не в обиду. Да именно, эстафеты построенны под Шипулина, а именно, у трех первых номеров нашей команды задача не отстать и придти вместе с лидером или на край не более 15-20 сек. отставания. ВСЕ. Шипулин умрет, но не отпустит лидера, а финишный рывок у него самый быстрый и длинный в МИРЕ. Это именно касается ЭСТАФЕТ, а ты про личные гонки. А это разные вещи... Посмотрите историю эстафет в биатлоне.  

Тут правильно говорили про "консерваторию".   Вижу по школам отношение к физкультуре - вообще никакое.   А вот например в Чехии детская физкультура - горные лыжи.   При нашей то зиме только этим и заниматься  - горными и беговыми лыжами.
Fiat Scudo II Long Panorama Executive LWB 2.0D MT, Opel Meriva B 1.4 MT, Burstner Fun 530 TK

Цитата
автор  • alexxx • on 15 мар 2016 17:41:20    Тут правильно говорили про "консерваторию".    Вижу по школам отношение к физкультуре - вообще никакое.    А вот например в Чехии детская физкультура - горные лыжи.    При нашей то зиме только этим и заниматься  - горными и беговыми лыжами.
А чем ещё в Чехии заниматься,если они имеют какие-никакие горы у себя в стране...Или вы думаете,что в Кировске или в Ханты-Мансийске делают упор на шахматные кружки. ПС. Назовите хотя-бя 10 видов спорта,где замечены чехи на топовых позициях.    

Цитата
автор nelli on 15 мар 2016 17:32:20 Да именно, эстафеты построенны под Шипулина, а именно, у трех первых номеров нашей команды задача не отстать и придти вместе с лидером или на край не более 15-20 сек. отставания. ВСЕ. Шипулин умрет, но не отпустит лидера, а финишный рывок у него самый быстрый и длинный в МИРЕ.
В этом году он на каком-то этапе отыграл 40 сек. в эстафете.  

Цитата
автор  KENTUKKI on 15 мар 2016 17:53:35    
Цитата
автор  • alexxx • on 15 мар 2016 17:41:20    Тут правильно говорили про "консерваторию".    Вижу по школам отношение к физкультуре - вообще никакое.    А вот например в Чехии детская физкультура - горные лыжи.    При нашей то зиме только этим и заниматься  - горными и беговыми лыжами.
А чем ещё в Чехии заниматься,если они имеют какие-никакие горы у себя в стране...Или вы думаете,что в Кировске или в Ханты-Мансийске делают упор на шахматные кружки. ПС. Назовите хотя-бя 10 видов спорта,где замечены чехи на топовых позициях.      
А в Норвегии в каждой распоследней деревне стадион есть. И все бегают, прыгают, катаются на лыжах, великах, ходят в горы. И - КОНЕЧНО - выигрывают во многих видах змноего спорта.
Я с детства склонен к перемене мест

У нас предложил кто-то из руководителей ГТО, но... Думаю на местах это не надо. "Рывок вперед, это хороший пинок в зад"!!! Хотя у нас в округе и области с физкультурой все нормально. Город запланировал и возводит легковозводимые, каркасные спортзалы при школах.

Цитата
автор  nelli on 15 мар 2016 19:34:35    У нас предложил кто-то из руководителей ГТО, но... Думаю на местах это не надо.
Эта инициатива от ВВП.  

Вчера смотрел интервью с Третьяком. Он привёл пример по Финляндии 280 катков. По России от Питера до Мурманска(Карелия, Мурманская обл) 8. И о чём тут можно говорить? Так и будет молодёжь по подворотням пиво сосать. Которое и пивом-то не назовёшь
Я с детства склонен к перемене мест

Цитата
автор nelli on 14 мар 2016 20:23:16
Цитата
автор Отец Сергий on 14 мар 2016 19:47:46 Слава, насчёт женской сборной и Гроса полностью с тобой согласен. Теперь о великих. На то они и великие, что однажды оступившись потом дают всем просраться. А наши? ...
ХРЕНЬ ОЧЕРЕДНАЯ, не в обиду! ...
Слава, и где же ты хрень увидел? По поводу "если уйдут". Польховский после ухода перешёл к казахам. Посмотрите, как на Чемпионате побежали казашки. А почему же у него не бежали наши девчонки? Думаю, что ответ на этот вопрос все знают. ... Кажется в 09 г. дочка рассказывала, что у них в школе построили ... новый ледовый и бассейн. Охренеть! И это отнюдь не в топовом крутом штате, а в столице кукурузы - Айове.  
Volvo XC70 and Tabbert Comtessa HTD 515

Кстати! В Смоленске в 2000-х построили ТРИ (три) Ледовых Дворца... Зачем и почему? Типа - мода такая! Как приходил новый губернатор, так обязательно начинал строить Ледовый дворец... Хорошо конечно! Но - прикольно...

Цитата
автор  slava.67 on 17 мар 2016 20:35:21    Кстати! В Смоленске в 2000-х построили ТРИ (три) Ледовых Дворца... Зачем и почему? Типа - мода такая! Как приходил новый губернатор, так обязательно начинал строить Ледовый дворец... Хорошо конечно! Но - прикольно...
Такая-же ерунда и у нас.Но,всё-равно их не хватает.  

Цитата
автор nelli on 15 мар 2016 17:32:20
Цитата
автор slava.67 on 14 мар 2016 22:15:42 Об эстафетах построенных "под Шипулина"... А что он ПОКАЗАЛ на своих ЭТАПАХ? В смешанке - 12 время.... В мужской - 7 время... В обоих случаях минутные отставания от лучшего НА ЭТАПЕ.... Типа - партнеры "не оправдали доверия"? Поэтому - "погуляем-с в свое удовольствие!"...
Слава, биатлон это не Шкоды продавать!! Не в обиду. Да именно, эстафеты построенны под Шипулина, а именно, у трех первых номеров нашей команды задача не отстать и придти вместе с лидером или на край не более 15-20 сек. отставания. ВСЕ. Шипулин умрет, но не отпустит лидера, а финишный рывок у него самый быстрый и длинный в МИРЕ. Это именно касается ЭСТАФЕТ, а ты про личные гонки. А это разные вещи... Посмотрите историю эстафет в биатлоне.
Андрей! И СУДИТЬ о биатлоне не глядя на ОБЪЕКТИВНЫЕ показатели - АБСУРДНО!!!! Гонка ЕШЕ ИДЕТ! Ты ВИДИШЬ степень ГОТОВНОСТИ Шипулина!!!!!!!! О чем я и писал...... "Шкоды продавать" гораздо ТРУДНЕЕ, чем увидеть ПОЛНУЮ НЕГОТОВНОСТЬ спортсмена к КЛЮЧЕВЫМ СТАРТАМ????? Если - нет, то.... Без комментариев!

Слава! Шкоды возможно "гораздо ТРУДНЕЕ" продавать, чем продукцию ГАЗ в 90тые, соглашусь. К слову, с той поры стойкое отвращение к торговли вообще, а к перепродажи особенно. Хотя бабки не хилые поднимались, Волгу продавали по цене 2, а то и 3х!!!  И это дилер завода... Но не об этом. В биатлоне, как и в торговле надо разбираться, вернее в Российском спорте! А тебе, что эстафета, что личная гонка, все едино... А сегодняшняя гонка последняя в этом сезоне для Шипулина, раньше ханты не хилые деньги за старт платили.  Ты поговори на досуге со спортсменами, только не с хоккеистами, как некоторые. Индивидуальные виды спорта в корне отличаются от игровых...

А ЗАЧЕМ он выходил на старт? Что-бы ножками отпустить Шемпа на более чем 1,5 минуты в спринте? Что-бы кому-то показать свое "фе..."? Слить тренера? Не заплатили.... Зачем Месси, Овечкин, Малкин и т.д. едут в сборную? Они ведь там зарабатывают на порядки меньше чем в клубе! А болельщики пришедшие на стадион "на Шипулина"? На них - насрать??? Сколько Шипулину лет? Сколько он завоевал ТИТУЛОВ на Чемпионатах мира и ЛИЧНЫХ на Олимпиадах? А великими становятся ТОЛЬКО те, которые стремятся выиграть ЛЮБОЙ старт в котором учавствуют... В меру своих возможностей и готовности на конкретный момент - конечно!  

Опять слова... skisport.ru, почитай для развития кругозора. Овечкин единственный раз отказался от денег играя за сборную...  

Все не так просто, ну не могут наши по 2-3мин проигрывать!!!! А Фуркад летает в лёгкую! Должно же быть хоть какое то напряжение и усталость после финиша... Наших мочат на всех фронтах и не только в экономике....

Цитата
автор nelli on 18 мар 2016 20:09:37 ... Ты поговори на досуге со спортсменами, только не с хоккеистами, как некоторые...
Эта подъё@ка в мой адрес? Для диванных вумников могу ответить, что мой отец - профессиональный тренер по лыжам, а я сам бегал биатлон на уровне КМС. Ну а с тренерами ( биатлон ) общаюсь частенько: комплекс Динамо в 30-ти км от дома.
Volvo XC70 and Tabbert Comtessa HTD 515

Цитата
автор Отец Сергий on 19 мар 2016 13:51:14
Цитата
автор nelli on 18 мар 2016 20:09:37 ... Ты поговори на досуге со спортсменами, только не с хоккеистами, как некоторые...
Эта подъё@ка в мой адрес? Для диванных вумников могу ответить, что мой отец - профессиональный тренер по лыжам, а я сам бегал биатлон на уровне КМС. Ну а с тренерами ( биатлон ) общаюсь частенько: комплекс Динамо в 30-ти км от дома.
Если это ко мне, то в упор не вижу... Тебе Анатольевич ответил, не хочу повторяться...
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.