Биатлон

Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 След.
RSS
Биатлон

Цитата
автор  • alexxx • on 14 мар 2016 14:24:29    Да, позор. Нужно больше тренироваться. Видимо дело в тренировке и подготовке спортсменов.    PS - с женой бегали марафоны по 100 км на лыжах - немного знаю о чем речь.
Физподготовка это конечно основа-основ,но стрельба - это уже психология.Если-бы Гараничев не "застрелился" на стойке,то у нас была-бы медаль.А оказывается у него уже выработался синдром последнего выстрела...Он последние пять лет в эстафетах всегда уходит на доп. круг - два.    

Цитата
автор KENTUKKI on 14 мар 2016 15:27:07
Цитата
автор Troll on 14 мар 2016 14:33:32
Цитата
И руководством ничего не предпринимается. Катимся по нисходящей
Катиться уже некуда - мы достигли дна ямы.И это хорошо.Теперь без встряски всего улия не обойтись.А то раньше,когда брали две медали,всегда была отмазка,что в двух-трёх гонках не повезло,тогда выступление было-бы не хуже,чем у всех...
Да и трясти-то енкому. И особо никому и не хочется. Все неплохо устроились
Я с детства склонен к перемене мест

Цитата
автор  Troll on 14 мар 2016 15:57:51    
Цитата

Не-не...Владимир Владимирович к спорту не равнодушен.К любому.  

Цитата
автор  KENTUKKI on 14 мар 2016 16:09:37    
Цитата
автор  Troll on 14 мар 2016 15:57:51    
Цитата

Не-не...Владимир Владимирович к спорту не равнодушен.К любому.  
Не оптимист я в этом отношении. Проблемы начались не вчера. И что? Всё только хуже и хуже

Цитата
автор  KENTUKKI on 14 мар 2016 15:45:49    
Цитата
автор  • alexxx • on 14 мар 2016 14:24:29    Да, позор. Нужно больше тренироваться. Видимо дело в тренировке и подготовке спортсменов.    PS - с женой бегали марафоны по 100 км на лыжах - немного знаю о чем речь.
Физподготовка это конечно основа-основ,но стрельба - это уже психология.Если-бы Гараничев не "застрелился" на стойке,то у нас была-бы медаль.А оказывается у него уже выработался синдром последнего выстрела...Он последние пять лет в эстафетах всегда уходит на доп. круг - два.      
Если бы не застрелился. Вот именно всегда "если" как ключевое слово играет главную роль. Профессионал должен был справиться со своими эмоциями, стрельнуть как надо. Хотя бы как Бьорн... Или как другой норвежен (не помню фамилию), который догнал самого Фуркада и обогнал. Важен результат...  
Fiat Scudo II Long Panorama Executive LWB 2.0D MT, Opel Meriva B 1.4 MT, Burstner Fun 530 TK

Цитата
автор  Troll on 14 мар 2016 15:22:22    
Цитата
автор  • alexxx • on 14 мар 2016 15:18:22    Беларусь, Украина, Казахстан всегда выступают достаточно сильно для своего уровня. Но выборка спортсменов у них намного меньше. Молодцы.    А Казахстан вообще очень сильны по многим направлениям. Велоспорт, лыжи, а чего стоят только казахские покорители вершин 8-тысячников. Помните тему про Эверест. Наших там мало-мало.      Дабавлю. Наверно добываемые и разведанные месторождения нефти и газа Казахстана идут туда куда надо...  
Давно "консерватории пора что-то подправить".   М.М.Жванецкий
Вот это правильно! Всегда любил эту фразу ,)  
Fiat Scudo II Long Panorama Executive LWB 2.0D MT, Opel Meriva B 1.4 MT, Burstner Fun 530 TK

Цитата
автор • alexxx • on 14 мар 2016 16:15:10
Цитата
Если бы не застрелился. Вот именно всегда "если" как ключевое слово играет главную роль. Профессионал должен был справиться со своими эмоциями, стрельнуть как надо. Хотя бы как Бьорн... Или как другой норвежен (не помню фамилию), который догнал самого Фуркада и обогнал. Важен результат...
точно, вечно у нас "гранаты не той системы". Не понос, так золотуха. Даже у Губерниева его ура-патриотический словесный понос поиссяк  

Цитата
автор • alexxx • on 14 мар 2016 16:15:10
Цитата
Если бы не застрелился. Вот именно всегда "если" как ключевое слово играет главную роль. Профессионал должен был справиться со своими эмоциями, стрельнуть как надо. Важен результат...
Согласен с вами,биатлон мы смотрим не из-за покатушек лыжников - а из-за конечного результата.Но,к сожалению в российской действительности слово "если" очень часто бывает ключевым.  

Да перестаньте нести на Гараничева! И, к слову, я думаю, что все произошло - безусловно к лучшему! Если взглянуть на это как на футбольный пенальти, то.... Марадонна, Зико, Сократес, Зидан, Платини... Это - не супер звезды? Но всех их объединяет, то, что они промахнулись с 11-метровой отметки и этот промах был для их команды - фатальным! И разве они стали менее великими от этого? Разве не ПРОВАЛИВАЛИ эстафетные гонки своей команды И. Бе, Свендсен (ОЛИМПИАДА в Сочи!), Бьерндален и, вспомните, тот-же М. Фуркад!  Промах Шипулина на последней стрельбе в масстарте? Да посмотрите его ХОД на четвертом круге!!! Он - рисковал... И - проиграл! А вот как (и ПОЧЕМУ!!!) в составе эстафеты оказался "НЕОБСТРЕЛЯННЫЙ" Бабиков и полностью "загнанный" Цветков? Почему в составе женской эстафеты бежали Виролайнен (с полностью "разваленной" стрельбой!), Загоруйко (из состава АйЬиЮ!) и .... Акимова (где она была раньше!???)??? Т.е. - ЧЕМ занимались в течении нынешнего сезона ТРЕНЕРЫ? Спортсмен бежит настолько, насколько он готов! Физически, психологически, эмоционально... И, естественно, в силу своего таланта... Фуркадов у нас - НЕТ... Значит для победы нужны максимальная самоотдача, максимальная ГОТОВНОСТЬ и.... чуточку УДАЧИ! Фортуны - не было. И это - не вина спортсменов. Если не было 101% отдачи (а я этого не заметил!) - нужно убирать человека из сборной... Это - дело тренеров и функционеров. Если команда просто НЕ ГОТОВА? Нужно увольнять тренера! Но! Перед этим нужно запастись терпением и дать ему (тренеру) ВРЕМЯ! Вспомните сборную Германии (женскую) 2-3 летней давности... И - нынешнюю... В общем. Мое ИМХО! На женской сборной нужно ставить жирный крест. Увольнять весь тренерский, обслуживающий персоналы. На 100%. Запасьтись терпением на НЕСКОЛЬКО ЛЕТ и пытаться работать на дальнюю перспективу... А Гроссу - дать ВРЕМЯ... И все будет нормально!

Марадона менее великим не стал. Потому что он великим был до этого признан. А Гараничев и Ко........ Плохим танцорам вечно мешает.......отсутствие удачи

Жесть как она есть. Самые громкие провалы российского спорта   Чемпионат мира по биатлону — 2016 теперь входит в число главных провалов российского спорта. А какие были ещё?          Сегодня поклонники сборной России по биатлону впервые проснулись с мыслью о том, что наша команда провела самый неудачный в истории чемпионат мира. Хуже уже быть не может просто по определению: отрицательной медальной статистики всё-таки не существует. В 11 гонках наши атлеты ни разу не поднялись даже в топ-5, и это, конечно, крайне удручающий результат. Но нужно признать, что такие провалы порой случаются, причём не только в биатлоне. По следам биатлонной катастрофы вспоминаем самые громкие неудачи российских атлетов за всю историю постсоветского спорта.          Биатлонистам не впервой    Не уходя далеко от биатлона, вернёмся в 1995 год. Лучшие стреляющие лыжники со всего мира тогда собрались в Антхольце. Годом ранее на Олимпийских играх в Лиллехаммере российская команда добилась великолепных результатов: три победы в шести гонках. Чего-то подобного ожидали и от чемпионата мира. Но дождались кошмара наяву: в восьми стартах сборная России завоевала всего-то одну награду. Серебро Павла Муслимова в спринте, конечно, подсластило горькую пилюлю поражения, но от общего ощущения провала удалось избавиться только через год, когда на чемпионате мира в Рупольдинге россияне выиграли медальный зачёт, одержав четыре победы.       Печальное наследие Лазутиной   Времена меняются, и спорт меняется вместе с ними. Наши атлеты отвоёвывают позиции в новых для страны дисциплинах, но порой теряют их в проверенных и привычных. Лыжные гонки некогда были для наших соотечественников неисчерпаемым источником наград, а теперь мы радуемся единичным успехам на фоне норвежских свершений. Когда времена Лазутиной и Прокуророва остались позади, наша сборная постепенно начала сбавлять обороты. Точкой кипения общественного возмущения стал чемпионат мира 2009 года в Либереце, с которого россияне привезли домой всего три награды из 60, и ни одной золотой среди них не было — такого кошмара российский лыжный спорт ещё не знал.       Закат российского фигурного катания?   Помимо лыжных гонок и биатлона спортсмены из нашей страны всегда боролись только за высокие места в фигурном катании. В начале нового столетия фигуристы приучили своих болельщиков к тому, что с крупнейших мировых форумов они легко способны привезти три медали высшего достоинства из четырёх, и Олимпиада в Турине была ярким тому примером. Но после Игр 2006 года произошло что-то странное: зрителям пришлось отвыкать от постоянных побед. У нашей команды постоянно что-то было не так, и в итоге за три следующих года на чемпионатах мира она завоевала две бронзовые награды из 12 комплектов! Речь в том четырёхлетии пошла о закате отечественного фигурного катания, но, к счастью, прогнозы пессимистов всё-таки не оправдались.          Погружение плавания на дно   Российское плавание на крупнейших мировых стартах, к сожалению, в последние годы расстраивает всё больше и больше. Один из самых медалеёмких олимпийских видов спорта в нашей стране погружается на дно. И погружение это, похоже, началось в 2005 году. На чемпионатах мира по водным видам спорта в афинском олимпийском цикле наши спортсмены завоёвывали больше двух десятков медалей. А после 2004 года и окончания эры Александра Попова показатели резко просели: в Монреале у сборной России оказались лишь скромные девять наград. В плавании было завоёвано всего три медали — и ни одной золотой. А выправляли общее положение дел, как и положено, синхронистки, дважды ставшие чемпионками мира.       Эффект допинговых потрясений   Потрясения, которые в последние годы переживает российская атлетика из-за допинговых скандалов, конечно, не могли не сказаться на результатах спортсменов. В 2013 году в «Лужниках» сборная России впервые за долгие годы возглавила медальный зачёт чемпионата мира, опередив американскую команду и завоевав 17 медалей — вся спортивная общественность тогда ликовала. А два года спустя нашу сборную ожидало фиаско в Пекине. Мария Кучина и Сергей Шубенков своими победами чуть подкрасили печальный этюд в радужные цвета, но общая картина всё равно оказалась неутешительной: наша команда завоевала всего четыре медали из 47 комплектов.       Хоккеисты с треском провалились   Хоккей — однозначно наш национальный вид спорта. Во время чемпионатов мира тысячи болельщиков усаживаются у своих экранов и, сжав кулаки, переживают за команду. Часто она благодарит за поддержку яркими, впечатляющими победами. Но иногда происходит то, что произошло на домашнем чемпионате мира 2000 года. Тогда под российским триколором собралась настоящая команда мечты со звёздами НХЛ и Павлом Буре во главе. Казалось, что в этот раз Россия по-настоящему готова бороться за титул. Но коллектив оказался разобранным и ни на что не способным. Наша команда в Санкт-Петербурге проиграла четыре матча из шести и завершила турнир на унизительном 11-м месте. Титул же удалось вернуть только спустя восемь лет.          Ванкувер — вычитаем, Сочи — в уме   А ещё один чувствительный удар по российскому хоккею, как самому больному для нашего болельщика месту, тесно связан с самым серьёзным провалом отечественного спорта в целом. В 2010 году Россия проиграла Канаде 3:7 в четвертьфинале олимпийского турнира, тем самым только подчеркнув всеобщую катастрофу. В Ванкувере вся команда завоевала лишь три золотые награды и оказалась на 11-м месте общего медального зачёта. Единственными светлыми пятнами стали выступления биатлонистов: Евгения Устюгова и женской эстафеты, а также финал лыжного спринта, в котором Крюков и Панжинский сделали победный дубль. Почти во всех остальных видах спорта россияне с треском провалились. С другой стороны, может быть, и неплохо, что так получилось. Без реформ после Ванкувера не было бы у нас яркой олимпийской сочинской победы.  

Цитата
автор  KENTUKKI on 14 мар 2016 17:07:44    Без реформ после Ванкувера не было бы у нас яркой олимпийской сочинской победы.    
И вот олимпиада прошла, можно успокоиться?

Цитата
автор slava.67 on 14 мар 2016 16:56:16 Да перестаньте нести на Гараничева!
Да никто "не несёт"...Просто обидно за него.А о психологических проблемах он сам говорит. Евгений Гараничев пятый год подряд зашёл на штрафной круг в одной из эстафет главного старта. После удачной «лёжки» и неплохой погони он внезапно затрясся к концу стрельбы стоя и сначала добил четвёртую мишень пятым выстрелом, а затем трижды промахнулся по пятой. В итоге Россия выбыла из медальной гонки. После финиша мы пообщались с Гараничевым и попытались распросить его о происходящем. — У вас есть понимание того, что произошло? — Я это понял ещё на самой «стойке». Никак не могут меня отпустить прошлые чемпионаты мира и постоянно на «стойке» они начинают на меня давить с каждым закрытым выстрелом. Меня начинает всё больше трясти, и я не знаю, с чем это связать. Самочувствие было хорошее, я настраивался на гонку. Лёжа отстрелял чисто, пошёл дальше и стоя тоже попал первые три выстрела. А потом одну мишень не мог закрыть тремя выстрелами.

Слава, насчёт женской сборной и Гроса полностью с тобой согласен.      Теперь о великих.    На то они и великие, что однажды оступившись потом дают всем просраться.  А наши? ...
Volvo XC70 and Tabbert Comtessa HTD 515

Цитата
автор slava.67 on 14 мар 2016 16:56:16 Да перестаньте нести на Гараничева! И, к слову, я думаю, что все произошло - безусловно к лучшему! Если взглянуть на это как на футбольный пенальти, то.... Марадонна, Зико, Сократес, Зидан, Платини... Это - не супер звезды? Но всех их объединяет, то, что они промахнулись с 11-метровой отметки и этот промах был для их команды - фатальным! И разве они стали менее великими от этого? Разве не ПРОВАЛИВАЛИ эстафетные гонки своей команды И. Бе, Свендсен (ОЛИМПИАДА в Сочи!), Бьерндален и, вспомните, тот-же М. Фуркад! Промах Шипулина на последней стрельбе в масстарте? Да посмотрите его ХОД на четвертом круге!!! Он - рисковал... И - проиграл! А вот как (и ПОЧЕМУ!!!) в составе эстафеты оказался "НЕОБСТРЕЛЯННЫЙ" Бабиков и полностью "загнанный" Цветков? Почему в составе женской эстафеты бежали Виролайнен (с полностью "разваленной" стрельбой!), Загоруйко (из состава АйЬиЮ!) и .... Акимова (где она была раньше!???)??? Т.е. - ЧЕМ занимались в течении нынешнего сезона ТРЕНЕРЫ? Спортсмен бежит настолько, насколько он готов! Физически, психологически, эмоционально... И, естественно, в силу своего таланта... Фуркадов у нас - НЕТ... Значит для победы нужны максимальная самоотдача, максимальная ГОТОВНОСТЬ и.... чуточку УДАЧИ! Фортуны - не было. И это - не вина спортсменов. Если не было 101% отдачи (а я этого не заметил!) - нужно убирать человека из сборной... Это - дело тренеров и функционеров. Если команда просто НЕ ГОТОВА? Нужно увольнять тренера! Но! Перед этим нужно запастись терпением и дать ему (тренеру) ВРЕМЯ! Вспомните сборную Германии (женскую) 2-3 летней давности... И - нынешнюю... В общем. Мое ИМХО! На женской сборной нужно ставить жирный крест. Увольнять весь тренерский, обслуживающий персоналы. На 100%. Запасьтись терпением на НЕСКОЛЬКО ЛЕТ и пытаться работать на дальнюю перспективу... А Гроссу - дать ВРЕМЯ... И все будет нормально!
Если посмотришь запись Сочинской олимпиады, только благодаря Шипулину медаль золотую выиграли мужики. Там тоже кто-то застрелился... Уже не помню, но Шипулин вытащил. И вытаскивал он еще пару раз. Вся эстафета последнее время настраивается на Шипулина, если отрыв 10-15 сек., даже до 25, при хорошем раскладе Шипулин вытащит, но... А Гараничева вообще НЕЛЬЗЯ ставить в эстафету, это не его гонка, это его как минимум второй провал или же даже третий!!! Есть в России великие тренеры: ЛОПУХОВ, ГРУШИН. Из под них вышла великая сборная советских и российских лыжниц. НО это садюги, а это не нравиться нашим звездным сборникам! Вот Лопухова и сьели после Сочи... А Шипулин из под Лопуховских обьемов рвал всех еще сезон, дальше ВСЕ!!! Это если кратко!

Цитата
автор Отец Сергий on 14 мар 2016 19:47:46 Слава, насчёт женской сборной и Гроса полностью с тобой согласен. Теперь о великих. На то они и великие, что однажды оступившись потом дают всем просраться. А наши? ...
ХРЕНЬ ОЧЕРЕДНАЯ, не в обиду! Та же Подчуфарова уйдет в Беларусь и возможно в станет олимпийской чемпионкой. КАк произошло с Кузминой(сестра Шипулина), Домрачева тоже начинала в СССР и РОССИИ. Гроса изначально взяли прежде всего... вы не поверите, из-за санкций. Патроны и винтовки импортные нам в Россию нельзя на прямую продавать... В сборной без него рулевых, вернее рукойводителей хватает, а на Гроса все грехи списывать начнут скоро. Повторяю, два тренера могут собрать и привести сборную - Грушин и Лопухов. Но... Грушина унизили и растоптали ранее в лыжной сборной, он консультирует индивидуально, а Лопухова НЕ захотели Малышки и компания, ушли короче! Был, дай бог здоровья еще тренер АЛИКИН, но его предыдущие звезды не захотели, кому после медального сезона пахать-то охота!!! А главное у нас нет честного отбора на главные старты. Тренер к кормушки, растолкав других пробрался и начинает своих проталкивать на старты ЭКМ и ЧМ, иОИ! Потому как это финансирование, почет и личная выгода. Ся ля ва

Цитата
автор nelli on 14 мар 2016 20:07:34
Цитата
А Гараничева вообще НЕЛЬЗЯ ставить в эстафету, это не его гонка, это его как минимум второй провал или же даже третий!!!
"Евгений Гараничев пятый год подряд зашёл на штрафной круг в одной из эстафет главного старта".  

Что и требовалось доказать.

А я-бы не лепил из Шипулина суперзвезды... Походу он как-раз - "зазвездился". Он ПРОВАЛИЛ этот чемпионат. Истерика после смешанной.... Спринт. "Стою.... Курю....". 42 (сорок второй!!!) ход. "Ногами" - 1.07 от Фуркада..... Индивидуалка..... От Фуркада - 1,39.... Ходом!..... Масстарт. "Маэстро" промазал на 4 рубеже и 5 круг - 22 секунды (на КРУГЕ!) от Бе-младшего.... Это - не провальное выступление для одного из лидеров Кубка мира?  

Об эстафетах построенных "под Шипулина"... А что он ПОКАЗАЛ на своих ЭТАПАХ? В смешанке - 12 время.... В мужской - 7 время... В обоих случаях минутные отставания от лучшего НА ЭТАПЕ.... Типа - партнеры "не оправдали доверия"? Поэтому - "погуляем-с в свое удовольствие!"...  
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.