Наши тягачи и просто автомобили

Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 60 След.
RSS
Наши тягачи и просто автомобили

Поздравлям!!!
Нас не возможно сбить с пути,нам пофигу куда идти.№525  

Спасибо.
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

Цитата
автор maus75 on 20 май 2018 21:01:48 Взял Вольво ХС60.
Ох, ты-ж Блинский! Алексей, Проздравлялки! Круто! Скандинавский тягач для скандинавского каравана! Дэсэшку сдал в зачёт Volvo, или как? Какие параметры нового тягача?  
NO CARAVANING NO LIFE  EST 2008

Sunlight T67 Active MY2019

Сереж спасибо. Да ДС пошел в зачет, Вольвнешник на год моложе. Взял 2,4 D4 AWD, 163л/с и 400нм, сделаю Полстар будет 215л/с и 470нм. Самое то для буксировки. Барахла накопилось, багажника ДСки катастрофически стало не хватать. Через пару дней придет родная проводка с блоком, залью софт, тягач станет распознавать разбалтывание прицепа и гасить его.
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

авто красивое :like:  
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена толерантности!
Сначала выстрел потом предупреждение)))

Кто посоветует нормальный недорогой и экономичный тягач для каравана весом 1200 кг. Мой Фольксваген Транспортер Т4  с его 78 л.с. слабоват. Рассматриваются варианты бюджетом максимально 450 тыс. Может, кто знает: можно ли в мой Транспортер воткнуть более мощный движок на 109 или 150 л.с. У меня дизель. Хочу, тоже, дизель. Но как на это по смотрят в ГАИ? И осуществимо ли, технически. Догадываясь, что придётся переделывать крепления двигателя и коробки. Кто что может умное сказать на эту тему?

Мой тягач немножко подвёл меня на обратном пути между Ростовом и Воронежем. Порадовал курьер с доставкой запчастей оперативностью и ценой.
Изменено: Олег67 - 07.09.2019 22:23:13

:)  
Караванеры всех стран,соединяйтесь! Все флаги в гости к нам !

Nissan Pathfinder Дизель 174л.с....6-ти мкпп.По трассе динамика ураган,домика не чувствует.и не выходит из 10 литров диз.топлива.
Июль-2019 пробег в отпуске 5т.км..без замечаний.
https://youtu.be/_8TxEh0dpgE
«Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности, вот почему они так остро необходимы многим».

Цитата
Зигзаг написал:
Кто посоветует нормальный недорогой и экономичный тягач для каравана весом 1200 кг. Мой Фольксваген Транспортер Т4  с его 78 л.с. слабоват. Рассматриваются варианты бюджетом максимально 450 тыс. Может, кто знает: можно ли в мой Транспортер воткнуть более мощный движок на 109 или 150 л.с. У меня дизель. Хочу, тоже, дизель. Но как на это по смотрят в ГАИ? И осуществимо ли, технически. Догадываясь, что придётся переделывать крепления двигателя и коробки. Кто что может умное сказать на эту тему?

Нет ничего не возможного.Там про "Течики" знают всё  ;)
https://www.vw-bus.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=84078
Нет-Беловежскому соглашению !

Цитата
Nissan Pathfinder Дизель 174л.с....6-ти мкпп.По трассе динамика ураган,домика не чувствует.и не выходит из 10 литров диз.топлива
Ну зачем же так пи...ть?????

Цитата
norfrig написал:
Цитата
Nissan Pathfinder Дизель 174л.с....6-ти мкпп.По трассе динамика ураган,домика не чувствует.и не выходит из 10 литров диз.топлива
Ну зачем же так пи...ть?????
Уважаемый,забей инет на расход!7-8механика,дизель.10 с прицепом..проверено.Крузаки пустые от 15литров,поэтому такое недоверие,или зависть?Бак 70литров,заправляю на 3 тысячи-выходит 63.5 литра и проезжаю 600км,не черепахой,а сотку всю дорогу как на видео моем.Ну и ..посчитайте расход...
«Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности, вот почему они так остро необходимы многим».

Есть такая наука-физика. Ее не обмануть.
А так, да конечно, новый TLC по сравнению с древним Pathfinder-ом .....
Все режимы движения с прицепом давно проверены с разными тягачами , поэтому такое недоверие.
Изменено: norfrig - 09.09.2019 07:26:00

Цитата
norfrig написал:
Есть такая наука-физика. Ее не обмануть.  
А так, да конечно, новый TLC по сравнению с древним Pathfinder-ом .....  
Все режимы движения с прицепом давно проверены с разными тягачами , поэтому такое недоверие.
вот поэтому многие и завидуют ,кто молча,кто вслух.Машина весом 2500,с такими показателями...а я 5-й год эксплуатирую ее и другой альтернативы не вижу...

Уже несколько раз писал и фотки выставлял про расход пафика, повторюсь.
12год 190сил, автомат. Вернулся пару дней назад. Пройдено 6000км. За семь лет покатушек расход с прицепом варьируется от 11 до 12.5литров.
20190909_114326.jpg (607.55 КБ)

У меня такой режим БК присутствует. Средний расход за все время. Но с прицепом совсем не так. 12.5 литров - нижний предел с прицепом.

Цитата
Олег67 написал:
Уже несколько раз писал и фотки выставлял про расход пафика, повторюсь.
12год 190сил, автомат. Вернулся пару дней назад. Пройдено 6000км. За семь лет покатушек расход с прицепом варьируется от 11 до 12.5литров.
Олег учти что у меня механика 6-ти ступа,а это на порядок экономнее в расходе автомата...11л поверю,не более.А со скептиками,не будем спорить)Ты Пафа знаешь не по наслышке.

Некорректно в принципе меряться писюнами, т.к. практически у всех разные будки и геометрия домиков,
к тому-же нужно брать в расчёт расхода тягача разные тапки, багажники и прочую лабуду, влияющую на аэродинамику).
Моя работа - моё хобби!
Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 60 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.