Наши тягачи и просто автомобили

Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 ... 60 След.
RSS
Наши тягачи и просто автомобили

И еще один момент! Я ВСЕГДА (или - почти! Исключение - ретро-джипы, и ретро-автодома... Но это - совсем другая песня!) езжу до пробегов 120-150... Чаще даже меньше. Поэтому и взгляды на понятие "надежность" у меня свои! Я это понятие не путаю с другим! "РЕСУРС"!!! Это - разные вещи!

Про ресурс согласен со Славой. Взял за привычку не выкатывать за 120 тыс. Пробега. А так от сотки срочно сливать пока вал проблем не начался. Речь о двух марках Ауди и Бмв. О других так хорошо не осведомлён. Но эти две как будто с программой саморазрушения или 120 пробега или 4 года и всё.  
Giottiline THERRY S45

Да кстати о zf имел неприятный опыт( и не только я) на F10 менял на 45 тыс. По гарантии естественно. Замена не единичная несколько знакомых делали то же самое, причём пробеги были от 20—70 тыс. Да и ваговский кайен только в новом кузове перешёл на ZF в том что сейчас японская коробка. До этого похоже не рисковали  
Giottiline THERRY S45

Вот в этом - пробег до 120 тыс. И сливать машину я согласен!!! Хотя сам продаю на 200, т.к. Пробеги годовые у меня 60-80 тыс. в год.  По мне так тягач должен быть РАМНЫМ автомобилем. Но это из собственных условий эксплуатации.
Жизнь прекрасна!!! СКИФ 2М- "КоттеджИК".

А митсубиси паджеро4 после 2012г.в не рамный идет. Как он интересно будет таскать караван? Дизель 3.2л. 200 л.с.
Дукатик LMC 2003г.

Вот и у меня проблема встает. Перед поездкой на НГ сделал ТО 90 тысяч на TLC150? Вернулись уже 95 тысяч, скоро очередное ТО, а это уже 100 тысяч. Машиной очень довольны, 3 литра дизель, караван 1,6 тонны таскает легко, солярку не жрет, только нюхает, очень жалко будет расставаться, сейчас новые двигатели ставят 2.8, которые уже совсем не такие. Машиной реально всем довольны, первый раз колодки заменил передние на 70 тысяч, здании е на 90, пару раз менял масло по регламенту в коробке и "где-то там еще", обслуживание практически у одного мастера у одного официального дилера, машину мою очень хорошо знает. Что вот делать, срок-то подходит, а TLC новые уже не те?

Цитата
автор Alex-102 on 11 янв 2018 16:20:15
Цитата
автор stich5 on 11 янв 2018 16:10:52 А вот для буксировки каравана, ели взять второй машиной https://auto.ru/cars/used/sale/dodg...geo_id=225
Можно бочку с водой кубов на 5 поставить
Цитата
Лучше бочку с бензином на 5 кубов.

Вот у нас менталитет интересный. Продать 5-7 летнюю хорошую, надёжную и проверенную машину с пробегом 100 тык. за дёшево, думая о том, что она может быть когда-нибудь начнёт ломаться и купить за дорого новое дерьмо которое может и не дожить до 50 тысяч потому, что новые машины это реально одноразовые, неремонтопригодные консервные банки.
Всякое долгое путешествие начинается со слов: "Я ЗНАЮ САМУЮ КОРОТКУЮ ДОРОГУ"

Соглашусь на 100%! Сам об этом задумываюсь... А может... Рискнуть? Тоже не хочу продавать... Совсем!  

Старый друг лучше новых двух - может и не совсем тут верно, но лучшее враг хорошего это точно з.ы. потом эти машинки которые должны вот вот начать сыпаться, на вторичном рынке, не сильно теряя в цене ходют по несколько раз из рук в руки и люди не паряться (так как всё что должно было сломаться уже сломалось и то что ломается по износу то прогнозируемое и известное) пы.сы. с другой стороны всегда хочется чтото современное и более навороченное а при наличии возможностей почему бы и нет...  
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена толерантности!
Сначала выстрел потом предупреждение)))

Если автомобиль после 100000 км становится ненадежным, и требует все больше и больше денежных вложений.  Так почему у нас в России, автомобили с пробегом не оправдано дорого стоят? За границей машины дешевеют быстро,  и люди умеют считать деньги. Понимают что дорого будет обходиться  содержание машины. У нас все на оборот,  выжимая ресурс из автомобиля, пытаются еще и не потерять деньги  потраченных на этот автомобиль когда он был еще новым.
EIFELLAND 5403

Я давно уже новые авто не беру, новых с салона было 4 авто, после сказал что не хочу так тратить деньги. Раньше приганял себе авто из Германии, пока пошлины не подняли и диллеры не стали появлятся. Последние 8 лет новое не беру, ищу хорошие варианты среди бу 3-7лет, и пока доволен, очень часто 7 летние машины лучше 3-х годовалых.
Жизнь слишком коротка что бы сидеть дома!

Предлагаю создать тему с FAQ по тягачам и именнно по ТЯГАЧАМ без флуда и обсуждения, сухая информация и выводы о своем тягаче, модель,год, двигатель, коробка, общий пробег, пробег с караваном, расход бензина. Думаю эта тема будет полезна Всем.

Хочется новый но надежный. Купи старую 80ку только 2017г выпуска. Японцы выпускают до сих пор.irkutsk.drom.ru/toyota/land_cruiser/26285884.html
HYUNDAI  Grand Starex

Цитата
автор  Alex-102 on 12 янв 2018 11:48:48    Предлагаю создать тему с FAQ по тягачам и именнно по ТЯГАЧАМ без флуда и обсуждения, сухая информация и выводы о своем тягаче, модель,год, двигатель, коробка, общий пробег, пробег с караваном, расход бензина. Думаю эта тема будет полезна Всем.
отличная идея
Дукатик LMC 2003г.

Цитата
автор nelli on 09 янв 2018 21:29:35 Теперь можно и прадо 150тый найти, хороший. С движком 2,7. На газ перевёл и будет счастье.
Хочу многих предупредить о ПРОПАНЕ Предистория, после 1-й поездки в Крым (5000км) на бензине решил поставить ГАЗ, и уже 2 и 3-й раз (по 7000км) я ездил на газу, итог прогоревшие клапана. А т.к. я человек иногда дотошный я начал разбиратся что и как. Оказалось пропан хорошо и экономно НО с ним нельзя таскать караван и не желательно на авто без гидрокомпансаторов, либо проверка зазоров каждые 30т.км. и ставить микровпрыск после 3500об/мин и уже после 4000об/мин переход на бензин. Хороший газовщик который обслуживает парк междугороднего такси моего брата сказал таксистам что если взяли на буксир другое авто то переходите на бензин.  

Цитата
автор stich5 on 12 янв 2018 11:53:13
Цитата
автор Alex-102 on 12 янв 2018 11:48:48 Предлагаю создать тему с FAQ по тягачам и именнно по ТЯГАЧАМ без флуда и обсуждения, сухая информация и выводы о своем тягаче, модель,год, двигатель, коробка, общий пробег, пробег с караваном, расход бензина. Думаю эта тема будет полезна Всем.
отличная идея
Заходим и отметится не забываем avtotravel.com/Forums/Doma-Na-Koles...%8B%D1%82/

Ниссан проводит отзывную компанию по замене пассажирской подушки безопасности по этому волей не волей недавно попал к дилеру Ключавто-Ростов. Пока на сервисе занимались моей машиной поболтался по автосалону. Постучал пальцем по дверям новых Х-трейлов, Теран, Муран и Кашкаев.....Получил замечание от менеджера по продажам, что этого делать нельзя. После того как выгнали из сервиса моего Патруля, постучал ему по двери, погладил его и сказал:-" Дружище, никогда я тебя не поменяю на эти изделия из фольги". С гордостью залез в него и мы поехали.    Наверняка там есть какие-то дополнительные усилители в дверях, но жизни и надёжности в них не ощущается.

Цитата
автор  OKSI.SAN on 12 янв 2018 11:52:58    Хочется новый но надежный. Купи старую 80ку только 2017г выпуска. Японцы выпускают до сих пор.irkutsk.drom.ru/toyota/land_cruiser/26285884.html
По ссылке 70ка  

Цитата
автор OKSI.SAN on 12 янв 2018 11:52:58 Хочется новый но надежный. Купи старую 80ку только 2017г выпуска. Японцы выпускают до сих пор.irkutsk.drom.ru/toyota/land_cruiser/26285884.html
Да возобновили выпуск, но это не 80-ка, в этом кузове 76, 78, 79-й. Да, легенда с отличной историей, только цена у него чё-то дороже 200-ки. Наверное за мотор V8 4.5 от 200-ки, но лучше бы они оставили ту старую и неубиваемую Тойотовскую рядную шестёрку.  
Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 ... 60 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.