Наши тягачи и просто автомобили

Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 След.
RSS
Наши тягачи и просто автомобили

А у меня, на тракторе ЮМЗ каждые 2 часа нужно лишнюю соляру из бака сливать, а то переполняется. :facepalm:  

Цитата
norfrig написал:
каждые 2 часа нужно лишнюю соляру из бака сливать, а то переполняется
Поставьте клапан аварийного сброса. Я тоже наполняю бак чистой воды регулярно, а вот грязную забываю сливать. Поставил электроклапан с датчиком, она сливается сама... Сегодня ехали с дачи...Внучка пописала в горшок, сноха помыла его и....видимо бак грязной воды дошел до уровня...
Еду, мне сигналят фарами...Один поровнялся со мной и говорит, с тебя течет вода.. Я его спросил- "Справа или с лева?", он сказал справа...Я ему сказал, что с этим ничего уже поделать не могу, остановиться тоже! Пусть течет....
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
Artemka написал:
Нет, я шел на круизе по ровной дороге около 100 км/ч. После сброса, он обычно показывает мгновенный расход некоторое время. Если я реззко нажму педаль, от и 12 л покажет. Через некоторое время он начинает показывать средний расход за поездку, это как раз и было 6,6 когда я начал вставать в пробку. Средний за поездку 50 км от дачи до дома был 7,6.
ну показал то ты нам 3,5 зачемто...

у тебя вообще чёта странности или что за путаница?
132612 и 123,6  потом 132681 и 112,2 разница +69 и -11,4 то есть в разную сторону...  при чем если ты вставал в пробку с 6,6 то одометр отмотался основной а сбрасываемый намотался  :facepalm:

Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена толерантности!
Сначала выстрел потом предупреждение)))

Цитата
norfrig написал:
А у меня, на тракторе ЮМЗ каждые 2 часа нужно лишнюю соляру из бака сливать, а то переполняется.  
это от простоя на солнцепёке так бывает  ;)  
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена толерантности!
Сначала выстрел потом предупреждение)))

Цитата
Дмитрий SDSFox написал:
Цитата
  Валерий   написал:
Цитата
  Дизилёк   написал:

Ну а в темку фотки моих тягачей)))      

в шляпе самая солидная  :D  
тут переходим в тему аэродинамики и спец. спойлеров.
;)
Я ещё в 2000году на своём ИЖаке колпак возил (лодка "удача" называлась)  :D

Цитата
Валерий написал:
у тебя вообще чёта странности или что за путаница?

Правда никогда не должна мешать хорошей истории!

Пожалуй тоже отмечусь со своим "тягачом" :) . Не люблю "попсовые" машины и седаны)

Цитата
cepreu_v написал:
Пожалуй тоже отмечусь со своим "тягачом"  . Не люблю "попсовые" машины и седаны)
Привет. А что за модель фиат вроде
Номерочек мой  03803

Цитата
shurko02 написал:
Цитата
  cepreu_v   написал:
Пожалуй тоже отмечусь со своим "тягачом"  . Не люблю "попсовые" машины и седаны)
Привет. А что за модель фиат вроде
Привет. Да,  Fiat Ulysse/

Раньше была Гранд витара 2.0 МКПП расход на круг 6000км выходил 15-16л при скорости 80-90 км/ч, скажу что ездить было не в кайф т.к. даже встречный ветер влиял на скорость. Сейчас Саньенг 2,0 дизель МКПП перепрошитый без ЕГР и Сажевого фильтра (180л.с. и 420Нм) это просто пуля ))) с прицепом расход 10-11л при скорости 100-110км/ч, без прицепа по трассе отдыхают все камрюхи, мондео, мазды и т.д. кроссоверы практически тоже все (не считая ауди бмв и мерсы) хотя геленваген по трассе под волгорадом сдался после 170км/ч)))  Расход без прицепа по трассе на скорости 110 км.ч. и на 5 передаче 7,5л если на 6-ой то больше 8,2л. Как и писал раньше считаю саньенг самым доступным и самым оптимальным (цена-качестко) тягочем для караванов))))
KHCLLizyPso.jpg (60.92 КБ)
Жизнь слишком коротка что бы сидеть дома!

Цитата
Alex-102 написал:
считаю саньенг самым доступным и самым оптимальным (цена-качестко) тягочем для караванов))))
Считаю самым большим ошибочным утверждением. В виду ненадежности автоматической трансмиссии. Запутанной схемы поставки машино-комплектов и как следствие неразвитая сервисная поддержка.
P.S Личное имхо основанное на опыте работы с ОД данной марки)

Лучшая машина — новая машина! (Г.Форд).

Разница только в периодичности и частоте необходимых средств на ремонт, обслуживание и содержание.
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Цитата
cepreu_v написал:
Цитата
  Alex-102   написал:
считаю саньенг самым доступным и самым оптимальным (цена-качестко) тягочем для караванов))))
Считаю самым большим ошибочным утверждением. В виду ненадежности автоматической трансмиссии. Запутанной схемы поставки машино-комплектов и как следствие неразвитая сервисная поддержка.
P.S Личное имхо основанное на опыте работы с ОД данной марки)
А кто говорит о автомате? У меня механика! И для каравана считаю нужна только механика! Сочетании механики и дизеля с разрешенной массой буксируемого прицепа 2тонны и нагрузкой на шар 130кг самое ТО!!! На сервисную поддержку я забил давно и надолго, могу и сам пошаманить))) Официалы даже в мерседесе не отличаются особыми знаниями и умениями, хотя соглашусь что в неизвестном городе лучше обращатся к официалам. А по поводу запутанной схемы и тд если бы они были хорошими то и цена машины на вторичке была сопоставима тайоте, не бывает хорошо за дешево!!! Данную машину можно взять за 500-600тр в хорошем состоянии и при хорошем обслуживании она не подведет! Как говорится очень многое зависит от прокладки между рулем и сидением))) Автомат не ходит на этих машинах от избыточной мощьности дизельного двигателя....

Цитата
AVCH написал:
Лучшая машина — новая машина! (Г.Форд).

Разница только в периодичности и частоте необходимых средств на ремонт, обслуживание и содержание.
Сейчас выбор новой машины для каравана очень скудный, не каждая новая машина может потянуть, а те которые смогут у них ценник космос! Я лучше за эти деньги куплю квартиру в городе и буду её сдавать, а на вырученные деньги летать))) Куда более правильная инвестиция на мой взгляд.... Лично мое мнение))))

Я тут тоже караваню по хозяйству... К теме о тягачах.

"Лучший" - враг "Хорошего"...

про БМВ  https://youtu.be/0vo0MwYrYQk

Вернулся с отдыха на море в одной южной стране. Сфотографировал несколько интересных машин, которые у нас официально не продают, но прицеп они бы таскали без проблем, ибо на объёме двигателя у этих машин не экономили. Пикапы  Ford и Chevrolet дизельные,
  категории "В" судя по односкатными задним колёсам, и семейный седан Buick LaCrosse. Одно фото получилось повёрнутым на 90 градусов, не знаю, как сделать нормально
С уважением, Александр.        Citroёn Berlingo Multispace 92HDi

В одной южной стране сегодня официально празднуют Новый 5780 -й год. :)

Обновил тягача)) Теперь дизель, больше подходит на роль тягача)

Поздравляю
Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.