Наши тягачи и просто автомобили

Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 След.
RSS
Наши тягачи и просто автомобили

Таскаю караван автодомом, расход 9 литров в среднем. Если по трассе, то 7,5-8 л/100км. Раньше таскал Мультом, было под 10-ку..
Artemka_avatar.jpg (39.59 КБ)
IMG_2259.JPG (196.83 КБ)
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
Artemka написал:
Таскаю караван автодомом, расход 9 литров в среднем. Если по трассе, то 7,5-8 л/100км. Раньше таскал Мультом, было под 10-ку..
:like: красивая  сцепка..
«Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности, вот почему они так остро необходимы многим».

Вот для Артёмки.

https://www.avito.ru/moskovskaya_oblast_krasnogorsk/gruzoviki_i_spetstehnika/p­ritsep-dacha_treyler_h...

Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!

No problem..

Цитата
norfrig написал:
No problem.
Возможно я бы с Вами ввязался в дискуссию по поводу Мультивена в качестве тягача, Но вот уже 9 лет, я являюсь членом клуба бусоводов, это те которые ездят на микроавтобусах Фольскваген.
Я бы с Вами даже подискутировал по поводу Форда, если бы у Вас был аналогичный аппарат...
Дискутировать по поводу внедорожников я не буду, поскольку у меня их не было, я брал несколько раз в конторе Мерседес, ЛендРовер и Крузака, но я ездил на них пару-тройку дней, правда на ЛендРовере ездил в Крым, но это было очень давно. У меня нет необходимости пользоваться внедорожником, поэтому я езжу на конторской Теане. До этого 7 лет на конторском Мульте, до этого Туран, до этого..... У меня за всю мою жизнь было 2 машины купленных мной..Первой была 5-ка, ну и автодом...

Цитата
norfrig написал:
No problem..
И TLC хорош,а Табберт тем более..Суважением :like:  
«Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности, вот почему они так остро необходимы многим».

Цитата
Речник написал:
Вот для Артёмки.

https://www.avito.ru/moskovskaya_oblast_krasnogorsk/gruzoviki_i_spetstehnika/p­ ­ritsep-dacha_treyler_h...  

Вот блинн Саня всё таки решился на Автодом похоже ;)  Очень нравится планировка и самое главное как необычно сделано задние спальные места :like:  Бывал в этом караване и не один стакан там с Саней и Галей за разговор пропустили. Очень аккуратный караванчик и реально красивый и современный внутри.  :like:  Были бы возможности чтоб иметь два каравана я бы этот чисто под Крым купил бы где провожу по два месяца в качестве гостиницы 4звезды.  Если лечь на кровать спереди хозяйскую и посмотреть назад, то создаётся впечатление что ты в салоне частного самолёта.
[img][/img][/url]%20%20[img]https://a.radikal.ru/a09/1909/ef/9fa087db0f9e.jpg[/img]%20%20%20%20%20%20[/IMG]
Ну а раз тема про тягачи то на фото и тягач Саши.  ;)
Изменено: Дизилёк - 10.09.2019 17:53:22 (не то фото)

Дизилёк,с возвращением  :)  
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена толерантности!
Сначала выстрел потом предупреждение)))

norfrig,у меня кажись 11 было или 11,5 уже не помню на автомате по серпантинам, так что на мешалке в 10 влезть вполне можно!

Юрий LEO_BALU,подпись  :like:  

Цитата
И TLC хорош,а Табберт тем более..Суважением
Да я тоже,так, для продолжения разговора... На российском ДТ 14-15, на белорусском 15-16, на европейском 13-14. Крейсерская на автомате 100- 110 , на круг 7500 т.км. Ехатьдалеко, хочется быстрее, не до экономии. Взаимно  :D  
Изменено: norfrig - 10.09.2019 22:24:31

Тураном тянул торговый павильон из под Берлина в Мюнхен 8 л/100 км. Ехал на нем же по автобану без кондея, света, на круизе, на скорости 100 км/ч - средний расход по БК - 4,9 л.
Есть еще много разных машин.....

Цитата
Валерий написал:
  Дизилёк  ,с возвращением  :)  
Спасибо. Приехал с морей и почистив комп нашёл пароль  от форума;)
Ну а в темку фотки моих тягачей)))

Изменено: Дизилёк - 11.09.2019 19:24:19

Цитата
Дизилёк написал:

в шляпе самая солидная  :D  

Цитата
Я бы с Вами даже подискутировал по поводу Форда, если бы у Вас был аналогичный аппарат...
Давайте подискутируем о физических основах расхода топлива.....

Цитата
Валерий написал:
Цитата
  Дизилёк   написал:

в шляпе самая солидная  :D  
тут переходим в тему аэродинамики и спец. спойлеров.
;)

Сегодня ехал с дачи, в салоне 5 человек, в гараже банки с огурцами, свекла, обогреватели, шмотки- под завязку забили. Местами шел под сотню, ну и традиционно на Ярославке потолкались в пробках
IMG_5446.jpeg (876.52 КБ)
IMG_5449.jpeg (814.89 КБ)
IMG_5450.jpeg (1.06 МБ)

Artemka,чтото мне подсказывает что это мгновенный расход а не за пробег
132681 на первых двух фото пробег а расход 3,5 и 3,8 на 112,2 и 112,4 точного)

з.ы. я у себя так в нуль могу сделать)

пы.сы. если у тебя не засекает за пробег то точнее будет посчитать на калькуляторе по заправке от полного до полного бака
Изменено: Валерий - 15.09.2019 14:57:14

Цитата
Валерий написал:
  Artemka  ,чтото мне подсказывает что это мгновенный расход а не за пробег
132681 на первых двух фото пробег а расход 3,5 и 3,8 на 112,2 и 112,4 точного)

з.ы. я у себя так в нуль могу сделать)

пы.сы. если у тебя не засекает за пробег то точнее будет посчитать на калькуляторе по заправке от полного до полного бака
Эт он просто счетчик обнулил и с горки катился 11,2 км... :facepalm:  :D  :D  :D

Изменено: Михаил - 15.09.2019 15:10:09

Нет, я шел на круизе по ровной дороге около 100 км/ч. После сброса, он обычно показывает мгновенный расход некоторое время. Если я реззко нажму педаль, от и 12 л покажет. Через некоторое время он начинает показывать средний расход за поездку, это как раз и было 6,6 когда я начал вставать в пробку. Средний за поездку 50 км от дачи до дома был 7,6.
Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.