Наши тягачи и просто автомобили

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 60 След.
RSS
Наши тягачи и просто автомобили

Когда зацепил прицеп Фордом то по началу поматывало. Но потом вспомнил что по инструкции положено колёсики задние подкачать на машинке. И вуаля,всё встало на свои места. На счёт большого,тяжёлого тягача с огромным багажником.Это неоспаримый факт.Сам катаюсь на минивене в 2 с лишним тонны.А в багажник спокойно четыре стула для тёщи встают без проблем.Но и на маленькой машинке можно покататься. С уважением Бурелом.
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Цитата
автор slava.67 on 06 май 2014 23:50:07 пробег будет (по самым скромным прикидкам!!!) "под 200"... Для АКПП это более чем критично......
При должной эксплуатации АКПП(гидравлики) и своевременной замене в ней масла срок службы АКПП в 2, а то и в 3 раза больше чем у механики... Это проверено годами. Автомат не позволит сделать того чего он не может, а вот над механикой можно поиздеваться. Так, что для автомата 200 тк это вовсе не критично. Практически обкатка. У меня когда-то был Линкольн Меркури Сейбл, аналог Форда Тауруса. 3.0 V6 АТ прошёл 470 тыщ и никаких проблем с коробкой даже не предвидилось. Продал 5 лет назад и до сих пор человек ездиит и радуется. Сейчас на Патруле пробег 150тк. вес 3100 кг с обвесом и на 35- колёсах. Постоянно то с катером 1000 кг, то с караваном 1300 кг на фаркопе и всё нормально. Так, что не стоит бояться старых надёжных автоматов. А учитывая то, что сейчас контрактный автомат в идеальном состоянии стоит 25-30 тыщ. Так вообще нет никаких опасений.  
Всякое долгое путешествие начинается со слов: "Я ЗНАЮ САМУЮ КОРОТКУЮ ДОРОГУ"

Спорить не буду. Бессмысленно. "Любимые" автомобили вообще не ломаются! Особенно америкосы! Правда (почему-то!) ни одного (еще недавно очень популярного, до введения новых правил растаможки...) "истинного" америкоса (типа Додж Караван и т.п.) на дорогах уже не встретишь... Интересно, где они...

Цитата
автор slava.67 on 23 авг 2014 00:48:36
Цитата
Спорить не буду. Бессмысленно. "Любимые" автомобили вообще не ломаются! Особенно америкосы! Правда (почему-то!) ни одного (еще недавно очень популярного, до введения новых правил растаможки...) "истинного" америкоса (типа Додж Караван и т.п.) на дорогах уже не встретишь... Интересно, где они...
Настоящих амереканцев среди Караванов маловато было и тогда.Ну а сейчас и подавно. Среди Шевроле-Понтиаков,моя тема,настоящих маловато и тогда и сейчас.Я имею в виду V6 3.8 как у меня. У меня уже 380 ткм. уже пробежал.Из проблем по мотору прокладка коллекторов да сальник к.в. передний.Сам фигею. Понимаю что своя машина самая лучшая но у меня машинок много и разных было.Есть с чем сравнивать. Я стараюсь быть обективным. Но для караванинга наиболее подходит большой минивен с АКПП с большим мотором и багажником. Да и америка в качестве тягача это круто. С уважением Бурелом.
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Как то фото странно вставилось.

знаем-знаем, где эта заправка!
Hyundai Tucson CRDI уже без пневмы + (минус) Adria Altea 432 PX + Knaus Eifelland Sunshine 495 TF

Цитата
автор aka on 23 авг 2014 13:35:13 знаем-знаем, где эта заправка!
Блин!!!! Сочтут за рекламу.Я там не заправлял машину ни разу.Только сам заправлялся.Кормят вкусно,особенно после недели в Финляндии. Впредь буду внимательние. С уважением Бурелом.  

Цитата
автор  slava.67 on 23 авг 2014 00:48:36    Спорить не буду. Бессмысленно. "Любимые" автомобили вообще не ломаются! Особенно америкосы! Правда (почему-то!) ни одного (еще недавно очень популярного, до введения новых правил растаможки...) "истинного" америкоса (типа Додж Караван и т.п.) на дорогах уже не встретишь... Интересно, где они...
Постоянно на глазах по пути на работу из Звенигорода в Мск (доджи, которые караван). Причем разные.      Поддержу тезис о связке "минивэн-прицеп". Очень удобно и практично.      
Kia Carnival 2,9 (Бегемот)+ Bürstner Flipper City 400TN (Избушка)

А это наш автопоезд. Фото сразу после покупки и доставки к месту стоянки. Волга тянет хорошо (70 держит вполне спокойно), тормозит тоже отлично, но будем менять.  

Тягач Шевроле Орландо 1.8 механика 141 л/с полная масса 2180 и Hobby 495 Excellent снаряженная масса 1100 кг. Не реклама Макдональдсу, просто фото с июньской поездки на Валдай: Общий пробег за поездку: Расход за поездку: Средняя скорость за поездку составила около 60 км/ч, с учетом пробок в Торжке, В. Волочке...
Не ждите чуда - чудите сами!

www.youtube.com/watch
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"(с)

Ну это моя связка...
*Чужие слабости надо уважать!  **VW T4 + Hobby Prestige 535

У меня вот такая была,сейчас прицкп продан,буду брать другой.
Нас не возможно сбить с пути,нам пофигу куда идти.№525  

А иногда и так.

Ну и я выложу свой автопоезд  

А у нас вот так!

Интересный девайс появился у нового поколения Volkswagen Passat В8, касаемый наших караванерских интересов. Система Park Assist (уже третьего поколения) отныне помогает выезжать из тесных карманов, а перпендикулярно паркуется не только задом, но и передом. Функция Trailer Assist — почти то же для езды с прицепом. Функция Trailer Assist в действии: остановился, включил заднюю передачу и… Регулируй зеркала! «Зеркальный» джойстик в этом режиме выполняет функцию руля, а направление движения с учётом угла прицепа относительно автомобиля (за ним следит камера заднего вида) отображается на панели приборов. Водитель только жмёт газ и тормоз. Вот испытать бы её в действии, особенно интересно, как справиться сия система, руководствуясь камерой заднего вида, если зацепить караван шириной 2.52 метра, а лучше 2.54 метра (караваны марки POLAR).
NO CARAVANING NO LIFE  EST 2008

Sunlight T67 Active MY2019

Я так понял ОПЕЛЬ и Шевроле на полном серьезе продажи закрывают? По началу думал хотят поторговаться за скидки и привелегии. Опелям кабздец!!!!!!!!
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Цитата
автор андрей on 22 авг 2014 21:55:23 Всем привет! вот такой тягач в принципе если нет встречного ветра то ехать можно а так расход 11-14 л.
Тёзка! Теперь дабл  
Hyundai Tucson CRDI уже без пневмы + (минус) Adria Altea 432 PX + Knaus Eifelland Sunshine 495 TF

О, еще в нашем лагере пиибыло. А то все таберты да таберты. С покупкой!
EIFELLAND 5403
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 60 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.