Скоро лето, мотики!

Страницы: Пред. 1 ... 96 97 98 99 100 След.
RSS
Скоро лето, мотики!

Любая бумажка с печатью принимается судом к делу, если до такового дойдет.
Мне было гаец заявил: "вот если бы у тебя хоть какая бумага с печатью была... А твой рукописный ДКП может ты сам и писал"
Я тогда достал клубную печать с бардачка и шлепнул при нем на ДКП. И прописал"копия верна". Бред полный но дпсник был доволен.
Что нам стоит.... все построить - нарисуем как хотим!
Сделай свое хобби работой и ты не будешь работать ни минуты в жизни.

Вот в этом то и вся ТРАГЕДИЯ, что нет законов, а надо ублажать "бредовые хотелки" некоторых тупых на дорогах.....  :facepalm:  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Ну почему же Законы есть. Только вот мы их изначально не соблюдаем а потом про карателей и оборотней стонем.
Возьмем Ваш кроссач например. Ну ладно не Ваш а виртуальный.
Степа покупает у Васи кроссовый мот. Вася подписывает ДКП. А свое право владения чем он подтверждает? В лучшем случае такой же рукопиской взятой хз откуда. Степа при этом как бы честный покупатель и думает случись проверка и залетит не он а Вася. НО мотик то отберут. И стребуй потом свои кровные с этого Васи. Или Ромы у которого Вася купил.
Внимание вопрос: откуда взялся мот без бумаг? Без товарного чека или ГТД?
А мы и не задумывались над этим. Мы тупо купили подешевле. А то и знали что он ввезен разобраный и распиханный по отсекам автобуса.

Тоесть мы в лице виртуального Васи, степы и т.д. преднамеренно купили нелегально ввезеный и проданный мот. А теперь плачем что требуют бумаги а у нас липа.

Насколько я понимаю (не спец в таможке) эти моты без доков (без ПТС) можно ввезти гораздо дешевле, да и зачем ПТС нужен, если используется мот только на полигоне, а не на ДОПах (смысл таможить по полной!). Ведь откуда то появились эти "байки" про "спортинвентарь"?!  

Правильно. Без ПТС дешевле. НО. ГТД должна присутствовать обязательно если товар легально ввезен в страну. Если человек ввез один экземпляр для себя, то ГТД на руках как подтверждение легальности. Если на фирму, то на фирме а покупателю выдается ДКП от фирмы.
Тоесть документы на легально ввезенный мотоцикл есть всегда. Это либо ГТД либо ДКП от организации продавца.
Так например у меня на квадр целая стопка бумажек. И ДКП и сертификаты и товпрная накладная и хрензнаетчегоещетам.

Ну а ввиду того, что большая часть ввезена по серым схемам, то и кроим себе липовые бумажки, на которые закрывают глаза по большей части.

ГТД на мой мот есть, но на ввозящего чела (не фирма и без чеков и тп), а не на продавца с которым у меня ДКП. Вывод: данная ГТД подтверждает только легальность ввоза, а не принадлежность мото мне (цепочка перепродаж прервана), так в чем ее сила тогда? :facepalm:  
Изменено: SK67 - 12.01.2021 11:18:09

ГТД подтверждает легальность товара. ДКП подтверждает что Вы "добросовестный товароприобретатель"
Конечно есть ГК РФ Статья 302, но это если мот краден и есть чем доказать.  Как минимум ДКП с первым владельцем и заявление в органы. Что крайне маловероятно при наличии ГТД. Хотя были случаи угонов со всеми бумагами и экипировкой.
Короче Вам парится неочем.  

Что то навеяло
https://youtu.be/PjU5W90xoLU

Не хватает электричке, звука и запаха бензинового мотора.  

Ага. А еще скрипа седла и подпруги. Лошадиного ржания и запаха конского пота с пометом.
А ведь именно так написал бы ковбой если был бы тогда интернет.

Вообще я пересел на электрички не от радости или скуки. Травма заставила отказаться от мотоциклов с КПП.  Но черт возьми знал бы раньше насколько электрички круче, сменил бы бензинку на них без зазрений совести и сожалений.

А так же с карбюратором теперь не повозиться, это ж святое. Это как без алкогольное пиво, вкус есть , а кайфа нет.

Ага. И навоз почистить святое дело.
Для карбюратор повозится и выхлопом подышать у меня есть японский раритет 81го года. В оригинале.
И ружбайка коачган курковочка для пострелять по ковбойски на вскидку.  

Насчёт ружья, ничего не скажу, ибо не понимаю в них ничего. А мопед хороший.

Да. Только выезжаю на нем раз в год. Устраиваю с мужиками "мопедопробег" выезжаем на отреставрированных мопедах и километров 40 -50 по проселкам и сельским дорогам.
В остальное время только на электричках.
Изменено: Сергей - 14.01.2021 21:51:48

Газель

Во брат по разуму :)
Нате еще пару моих

кВт?
Газель

Все разные.

А, ну логично. Как спросил, так и ответили)

По шоссейным и дорожным электровелосипедам понимание есть, а вот для быстрых поездок по пересеченной местности - такого опыта нет.  Пробовал собрать на 350 кВт и 10 А*ч - показалось очень слабо.

Вопрос - какая для Вас комфортная конфигурация для пересеченки (мощность, емкость батареии, ширина покрышек)?
Ну если не стоит задача прыгать с трамплинов, конечно)
Газель

3 кВт 2х подвес с батарейкой не менее 60в 20а/ч.
Это если без фанатизма.
А если маньячить то мот от 8ми кВт.
Тогда можно и с бензинками тягаться.
Страницы: Пред. 1 ... 96 97 98 99 100 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.