Скоро лето, мотики!

Страницы: Пред. 1 ... 93 94 95 96 97
RSS
Скоро лето, мотики!

Ура!!!   Не нашел подходящих тем, спрошу тут :   Всем ещё раз Здрасте!    Уважаемые, идея такая:  для выезда на тренировки и соревнования по мотокроссу и эндуро, планируется инсталляция «гаража» в жилой прицеп-дачу, как альтернатива переоборудованному бусу. ( +- того и другого  мне известны, могу обсудить)    После долгого сёрфинга по форумам, выявил наиболее подходящую модель Дачи – KIP.   Как утверждают многие, один из самых крепких для наших дорог ( часто приходится ехать грунтовкой и ухабами до места тренировок), имеющий наименьшие свесы и наибольший клиренс.      Пока это на уровне идеи.( Продвинутой))   Деньги имеют значения.    Бюджет готового   проекта 250,0 -400,0   ( Дача 150,0-350,0 вложения 50-250,0)     Да, для примера есть готовые уже, с гаражом типа - Knaus Sport , но дешевле 800,0 живые не встречал.    Параметры и требования :   Длинна  3500- 4000 ( без дышла),    Ширина максимальная (2100).    Высота внутри минимально 1750.    Гп от 300 кг и выше. ( два мотика ~ 250кг)    Одна ось, тормоз наката.  Окна, люки, отопление. Место для комфортного приема пищи 2-3 чел.     Желательно: холодильник, миниплита, душ. Место отдыха 1-2 чел.    Палатка не так важна, а маркиза крайне желательна.      Вот такая планировка видится идеальной : https://www.speurders.nl/overzicht/kip-kl-40-t-de-luxe-1989-vast-toilet-vast-bed-171357470.html      Вход сзади в «жилку», кровать передняя демонтируется  под гараж. Вход: вырезается переднее окно и часть стены до пола под ним.   Буду очень рад  дискуссии с бывалыми и мега профи в этой теме )). Ну или сразу забросайте шапки  и убейте идею на корню ))  Изложил как смог находу. Спасибо!   ЗЫ. Пардон, если как то нарушил правила или этику этого уважаемого форума. Поправте, подскажите плиз.

Лучше отдельной темой. НО. Я бы убил эту идею на корню.   Либо подготовленный с завода (изначально) караван, либо самоделка.   Всё остальное развалится и будет очень низким для съезда с ДОП.   Уже были подобные темы, с квадриками и снежиками. Поищите, их делают под заказ.   Ещё вариант : кемпер + прицеп с мото.

Ок, тогда получше подготовлю и выложу отдельной темой.    Вариант Кемпер + прицеп был. Бус был. Сейчас выезды не частые.. "морозить" технику , платить налоги , страховку и п.т  не имеет смысла. Ну или требует больших инвестиций и внимания.. ( То страховка кончилась, то АКБ сел, то масло надо менять, а решение ехать бывает резкое )  

Ок, тогда получше подготовлю и выложу отдельной темой.    Вариант Кемпер + прицеп был. Бус был. Сейчас выезды не частые.. "морозить" технику , платить налоги , страховку и п.т  не имеет смысла. Ну или требует больших инвестиций и внимания.. ( То страховка кончилась, то АКБ сел, то масло надо менять, а решение ехать бывает резкое )  

Готовое решение от Купавы,Беларусь.Добавляете к своему бюджету примерно 200 000 рублей и никакого гемора.Поверьте,это того стОит!!!
KIA SORENTO 2.2 CRDI + KIP GREYLINE 45

Не увидел в Купаве, ни отопителя , ни прочих готовых сладостей. )   Подобно Купаве полно грузовых  прицепов, которые можно брать и делать из них "жилой". Идея именно взять "жилой"и только гараж добавить.. ( С наименьшим колхозом и максимальной эстетикой)

To Moto man : Мне вот одно не понятно -зачем пытаться впихнуть технику внутрь жилого пространства? Из личного опыта: Я лично например в Крым еду 3 дня. Особо не торопясь Заезжая в гости к знакомым и друзьям. Это что каждый раз выкатывать Мота из домика чтобы там ночевать. При коротких перегонах может и не проблема ,но моё мнение - гряземешалки только снаружи.  

2 Палыч, Домик не для караваненга ( путешествий) . Исключительно для тренек и выезда на соревнования. Ночевать мало вероятно. 50-200км разово. Идея поменять парадигму , все делают в грузовом прицепе жилое пространство, я предполагаю в жилом, сделать грузовой отсек.  Всего то..  В рамках разумного и логичного, не привышая реальную  гп домика. Фишка в бюджете и колхозе.

Уже полтора года в этой теме нет сообщений! :) Ну ладно топикстартер уехал в длительную командировку в Крым а как же единомышленники? Не верю что любовь к мототехники угасла в Ваших душах :)
Две вещи в мире бесконечны: Вселенная и человеческая глупость... хотя... насчет Вселенной я не уверен (с) А. Эйнштейн

Почему угасла, завтра опять на два колеса и на работу....

Для совмещенной мото перевозки хорош Артемкин (Лехин) английский караванчик ;)
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Цитата
SK67 написал:
Для совмещенной мото перевозки хорош Артемкин (Лехин) английский караванчик ;)
На одну поездку для разваливания каравана.
Прицеп для мото + караван (в обычном понимании) = разрушение последнего.

Поспорил бы! Мотик крепится к полу и никак не влияет на стены и потолок. Да и масса мото кросача менее 100 кг.
PS: даже квадрики возят в жилых прицепах (кровать сверху и с боков раздвижная, как пример КНАУС)
$_45.jpg (136.32 КБ)
Изменено: SK67 - 25.07.2019 09:31:27
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Цитата
SK67 написал:
Поспорил бы! Мотик крепится к полу и никак не влияет на стены и потолок. Да и масса мото кросача менее 100 кг.
PS: даже квадрики возят в жилых прицепах (кровать сверху и с боков раздвижная, как пример КНАУС)
Это специализированные, я же написал про обычные...
Мой весит 250 кг....
В Финке проходили соревнования по кроссу, так обычная сцепка: микроавтобус с техникой и обычный караван.
Жить с техникой в одном помещении = переночевать в гараже.

Купил себе год назад мотоцикл https://motoveloshop.by/motocikly-i-skutery/ . Minsk x250. Очень доволен)
Страницы: Пред. 1 ... 93 94 95 96 97

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.