квадрокоптеры и дроны

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
квадрокоптеры и дроны

имею фантом 4, вопросы спрашивай

Ну раз уж тут обсуждаются коптеры приличного уровня и присутствуют профессионалы, то предложу программу тренировок.    Это позволяет научиться управлять коптером в различных пространственных положениях и дать пилоту навык, который позволит выходить из сложных ситуаций.    К примеру при потере видео связи, при потере сигнала GPS, при попытке коптера "улететь в Китай".    То есть освоив выполнение этих несложных фигур можно чувствовать себя в небе уверенно и правильно реагировать на усложнение условий полёта.    Дело происходит в симуляторе Phoenix.       https://youtu.be/T8Q0_BWz1KY    или оно же     https://www.youtube.com/watch?v=T8Q0_BWz1KY&feature=youtu.be    Или вот еще один вариант   www.youtube.com/watch      Описание программы:     Фигуры самые простые:     - взлет;    - восьмерка по полосе (в лево и в право), шарик держим по курсу;    - восьмрка перпендикулярно полосе (от себя / на себя) шарик держим по курсу;    - пролет "под мостом", про шарик уже наверное понятно;    - пролет "под мостом" обратно, ну не буду напоминать про шарик;    - воронка шариком наружу;    - воронка шариком внутрь (если под шариком подразумевать камеру, то "селфи со всех сторон, по кругу";    - посадка в заданную точку на точность, он(шарик) снова от себя;    - еще одна такая же посадка в мишень и как вы понимаете наш любимый шарик как обычно "от себя".       И того: две восьмерки, два моста, две воронки и две посадки)))       Оценка качества пилотирования по удержанию высоты, плавности и геометрической точности - тоже самостоятельно.        
Плесень размножается спорами, не спорь с плесенью.   Игорь.

Цитата
автор Ikagori on 07 окт 2016 15:15:04
Цитата
автор Gerovas on 07 окт 2016 15:02:18 https://www.youtube.com/watch?v=0Oxi5DUG414#t=168.69435
Н ннда !!! Опасная штука ! Особенно у дурака в руках.
Теперь не надо объяснять, почему запрещают полёты авиамоделей и коптеров? Это как в Белоруссии, поймали в лесу с металоискателем и лопатой - тюрьма. Так и тут будет, поймали с коптером в районе аэродрома, тюрьмы, запретной зоны, автомобильной дорогой, местами скопления людей и т.д. - конфискация, летал - тюрьма.  

Цитата
 автор  Gontelnikov on 07 окт 2016 16:06:44       Надо брать и летать пока совсем не прикрыли.  
Так и поступлю! Сегодня попробовал полетать на модели которую рассматриваю купить. Управление не сложное и информативное. Благодаря наличию датчика GPS коптер послушно зависает в том месте где отпустил стики управления. Летал в приделах видимости. Первый взлёт и посадку провел на УРА, оказалось проще чем представлял. Стал на шаг ближе к покупке.
Сам себе туроператор

Цитата
 автор  Smith on 07 окт 2016 16:10:28     имею фантом 4, вопросы спрашивай  
4ку не рассматриваю из за ценника. Присматриваюсь к 3 adv или pro. Хочу докупить доп батарейку и кофр для перевозки. На Ваш взгляд, достаточно ли будет новичку вышеупомянутого Фантома и допов.
Сам себе туроператор

я покупал в китае сразу после выхода 4-ки (вроде как март 2016, не очень помню), никаких проблем с покупкой не было, спец.доставку не оформлял. разница между фантом 3 и 4 по деньгам сейчас очень хорошая, 500 долларов и 1200 (оф.сайт) на сколько эта разница в использовании не могу сказать, 3-ки не было. Сама машина конечно очень очень, новичку самое то. если аккуратно летать и не по экрану, а глядя на аппарат, хотя бы первое время (на малых высотах) - аварии практически невозможны. Ветер держит уверенно, скорость отличная, летит как вкопанный по курсу, держит и высоту. В общем волноваться не приходится когда над озером летишь в 1-1.5 метра над водой.. Я летаю не много, но проблем с обучением не было никаких. При этом никакие обучающие программы не проходил, ролики не смотрел. Вам будет просто разобраться и управлять им. Единственная трудность летать камерой вперед или камерой назад (задом наперед) не очень просто привыкнуть так как всё управление становится наоборот (право-лево меняется местами), но особые пируеты лично я не выделываю, так как фантом все таки не спортивный гоночный дрон, хоть и позвлляет разгоняться до 70 км.ч. и подниматься на высоту до 500 метров, все таки это летающая камера для съемок видео. Боевики с погонями я пока не снимаю, по этому и стиль сьемки у меня более спокойный. Качество видео отличное. Возможности которые он дает совершенно обалденные, если снимали камера с рук проходы или движения оператора - тогда вы меня поймете, все гладко и ровно, как на кране. Добавлю что у 4-ки в отличии от других моделей винты никогда не попадают в кадр. У меня не попадали по крайней мере. Это очень важно чтобы не нарушать целостность восприятия картинки зрителем. Полетное время 20 минут (по паспорту 28) от одного аккума. У меня есть дополнительный. Аккумуляторы лучше заряжать перед полетами, так как лежалые разряжаются до 30% за месяц. Что дополнительного я купил: - кофр идет в комплекте, всего туда не засунешь, но отдельно покупной не лучше, места все равно мало - купил аккум - купил зарядку от авто (не нужная вещь) - купил доп.винты (надо брать, хотя пока не пригодились) - купил защиту на винты (не нужна) - купил экран усиливающий на антенны (когда далеко улетаешь бывает связь пропадает) - шторка от солнца - (обязательно) еще несколько приблуд для крепления смартфона. Думал будет работать планшет или старый смартфон, но софт достаточно привередлив - работает только с хорошим производительным смартфоном.  

очень интересно, спасибо! Жаль Вы не написали своего имени в профиле. А сколько , если не секрет обошлось? русскоязычное меню есть?
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен

Александр, практически на любой кошелёк есть дроны с камерой. От 4000₽ и до беспредела. Качество конечно соответствующее, но они все летают и все снимают. Фантомы от 47000₽ до 120000 примерно. Перевода нет, но там и текста нет. Все просто, интуитивно понятно. К примеру нет спутников - красный, есть спутники - синий фон. Само определение ЧИТАТЬ не сопоставимо с ЛЕТАТЬ. Нельзя летать и читать одновременно. Полетные данные о высоте, удалении и пр. в цифрах. Сложные процедуры типа обновления прошивки есть в Ютубе на русском с очень подробным видео. В комплекте инструкция на русском. Её можно скачать, прочитать заранее. В Фантомах все продумано и все на высоком уровне, он самодостаточный, законченый аппарат высокого качества.  

Цитата
автор Robinzon on 07 окт 2016 22:50:00 очень интересно, спасибо! Жаль Вы не написали своего имени в профиле. А сколько , если не секрет обошлось? русскоязычное меню есть?
Я Вадим. В данный момент стоимость фантом 4 = 75000 руб. когда я брал было дороже так как он только вышел.  

http://forum.rcdesign.ru/f132/thread410561-71.html

По фантомам в ютубе есть ролики. Сам учился. Имею 3-ив фантом, иногда запускаю при поездках.
Жизнь прекрасна!!! СКИФ 2М- "КоттеджИК".

https://vimeo.com/99105980 Ну просто ради полноты картины надо сказать, что кроме Фантомов есть и другие коптеры - гонки. Это скорость, полет, экшен, адреналин, драйв. Просто они другие: vimeo.com/99105980

Про тот самый полет над тем самым местом:   http://forum.rcdesign.ru/f134/thread367104-50.html

Хорошая новость для владельцев:
https://www.favt.ru/novosti-novosti/?id=6135

Доброго дня! Собираюсь приобрести у знакомого Фантом 4, точнее, он уже у меня)))
Можно услышать коротко и простым языком, какие все-таки сейчас правила и ограничения на полеты? Собираюсь полетать над своим огородом (над городом) и в поездках на юг для съемки красивых кадров, например, как машина с караваном едет, или, например, в Крыму.
Самое главное, насколько реальна неотвратимость наказания в случае запретов, т.е. насколько все это обязательно?
Если есть уже, где это почитать, можно ссылку?
Tabbert Comtesse 465 2001 г.в.; VW Caravelle Long, пятидверка, 2008 г.в., 1,9л., МКПП.

Цитата
mid_e34 написал:
Хорошая новость для владельцев:
https://www.favt.ru/novosti-novosti/?id=6135
Цитата
https://profpv.ru/zakon-o-bespilotnikah-v-rf-nuzhno-li-reg/
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!

Берем в отпуск,летаем без фанатизма.Проблем пока не вижу.Модель оч.надежная.
DJI Mavik pro Platinum
IMG_0477.JPG (4.52 МБ)
«Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности, вот почему они так остро необходимы многим».

Цитата
Романчук написал:
Доброго дня! Собираюсь приобрести у знакомого Фантом 4, точнее, он уже у меня)))
Можно услышать коротко и простым языком, какие все-таки сейчас правила и ограничения на полеты? Собираюсь полетать над своим огородом (над городом) и в поездках на юг для съемки красивых кадров, например, как машина с караваном едет, или, например, в Крыму.
Самое главное, насколько реальна неотвратимость наказания в случае запретов, т.е. насколько все это обязательно?
Если есть уже, где это почитать, можно ссылку?
вкратце- можете летать в стакане 150х150 метров, но Дрон должен быть зарегистрирован. Я свой регистрировал. Есс-но нельзя вблизи разных объектов типа аэродромов, военных, скопления людей и тд

Ок. Спасибо. А кто контролирует наличие регистрации дрона? И насколько часто спрашивают?
Tabbert Comtesse 465 2001 г.в.; VW Caravelle Long, пятидверка, 2008 г.в., 1,9л., МКПП.

Современные дроны с GPS могут даже не взлететь в запрещенной к полетам зоне. Александр Robinzon писал, что когда купил дрона и пытался его запустить в Ейске, он у него отказался взлетать. Отъехав чуть от Ейска, дрон взлетел.
HymerVan522+ABI Adventurer
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.