Велосипед

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Велосипед

Цитата
Валерий написал:
ехал в лесу по ледяной колее как то раз...  колеса подскользнулись по борту колеи
Зимой шины шипованные надеваешь?

Цитата
Mishgan написал:
Цитата
  Валерий   написал:
ехал в лесу по ледяной колее как то раз...  колеса подскользнулись по борту колеи
они от соскальзывания с борта колеи не спасут. Ситуация в принципе исключительно редкая, но лучше защититься!

и если честно про шиповку в этой теме узнал)))

з.ы. по таким вот дорогам моей стандартной хватает, сцепление прерасное!
кстати мороз был -18 и на голову одел сноубордические прибамбасы))
20170217_152658.jpg (249.42 КБ)
Изменено: Валерий - 19.12.2018 23:10:40
https://t.me/handmade_vd/85  <= там рукоблудство ;)

Цитата
Валерий написал:
кстати мороз был -18 и на голову одел сноубордические прибамбасы))
:like:  

Далекий 2007, без шипов...
IMG_1185.JPG (198.87 КБ)

Цитата
<#0>;[/IMG]Валерий написал:
Цитата
  Мишган   написал:
они от соскальзывания с борта колеи не спасут...
Коллега, доброго!
Зимой сам катаю принципиально участками по ледовой кромке (переход с чистого асфальта на обочину).
т.ч. шипы ещё как спасают, редкостный держак и драйв!
IMG11569.jpg (552.89 КБ)
Моя работа - моё хобби!

У нас сейчас крайне не жарко...

...но любителей велоспорта это не останавливает  :facepalm:

...и он такой не один!

Да, продолжаем ездить.
Да, на шиповке.
Да, в любой мороз.
01.JPG (161.09 КБ)
02.JPG (177.25 КБ)
Изменено: • alexxx • - 25.12.2018 13:26:53
Fiat Scudo II Long Panorama Executive LWB 2.0D MT, Opel Meriva B 1.4 MT, Burstner Fun 530 TK

Велосипеды - это очень разный мир

Газель

Мой он вот такой)

Газель

А этот наверное самый удачный получился

Газель

Но вернемся к теме - да, зимой можно катать, зимой нужно катать

Изменено: aeCombo - 14.01.2021 23:23:08
Газель

Хотелось бы услышать подробнее про одежду тех кто катается при -5 - -10 градусах. как одеваетесь? Подробнее. Я летом не всегда угадываю одежду . Приезжаю весь потный бывает. А зимой  это будет воспаление легких.... И потом сиденье не подогревается у вас ? Что вниз одеваете чтобы ноги не потели а очко не мерзло. На квадре  зимой когда езжу только в теплых штанах. А тут если сильно утеплиться то вспотеет все промежности. Если не утеплиться то звенеть будет. Хотелось подробно про одежду , поконкретнее..... И ваши ощущения : что потеет а что мерзнет?

aeCombo,
Эффектно - велосипед на фоне северного сияния!

Круглый год катаю на работу на велике, 15 лет подряд уж, в минус 32 самое морозное было, от минус 15 руль и педали с трудом вертятся, а в 30 чуть ли не колом встают, но благо до места недалеко, с путешествием конечно рядом не сравнится.
Шины обычные, летние, узкие - гололёд без проблем, в повороты главное не закладывать, минус шин - трескаются быстро от мороза и тормозные накладки резинки мгновенно срезаются в мороз.
Весной прошлой купил себе дамский велас с классическим тормозом задним и рулём как у харлея - на льду тяжеловато удерживаться с таким изгибом.
Пару раз в сильные снегопады, когда не успевали почистить, приходилось отказываться от лисапеда.
По одежде, в чём пешком иду, в том же и на веломашине.
Телега https://t.me/eufi_live

X150 - такая только у меня и Илона ...

Простите мне мою серость. А в чем кайф езды зимой на велосипеде? Чесно не понимаю. Если это не спорт какой нить или какая то крайняя нужда .Холодно, не комфортно, сугробы по колено. Летом понятно, весна осень так себе, зима .....

а я вот ищу купить и поставить на свой складной вел комплект электротяги. пока на просторах инета не могу ничего найти. неужели нету в природе?
все пропьем, но флот не опозорим!

AXMED, За себя скажу - Мне лень пешком на работу ходить.
Только что фото сделал. За бортом -21 мороза, одет как на покорение полюса.
ийЯ и мой Конь педальный.

И на работе я не один, кто по морозу на лисапете рулит.

Телега https://t.me/eufi_live

X150 - такая только у меня и Илона ...

Цитата
ladnij написал:
а я вот ищу купить и поставить на свой складной вел комплект электротяги. пока на просторах инета не могу ничего найти. неужели нету в природе?
Это совсем гугл на Вас обиделся. Очень много. Кстати, где-то здесь на форуме советовали "маленький китай" магазин.
Но обычно такие вещи берут на алиэкспресс, например.
Часто на авито (но батарейку б/у брать наверное не стоит)

Посмотрите вот здесь https://electrotransport.ru/ussr/index.php?PHPSESSID=b4qo2cv480mn5k414jrughrev2&board=81.0
Ну и вообще форум этот
Газель

Цитата
EUFI написал:
По одежде, в чём пешком иду, в том же и на веломашине.
У меня почти так, но не совсем. Если расстояние короткое, то пофиг, если километров 10-30, то:
- термобелье (пусть даже недорогое)
- нужно теплые ботинки, тут переборщить сложно и голые щиколотки тоже не приветствуются
- на шею шарф или снуд (первые две недели можно в балаклаве, потом лицо привыкнет и будет комфортно без нее - все равно балаклава мигом мокнет на морозе от дыхания)
- как и летом внимание к коленям, мерзнуть не должны
- если вспотеет туловище не страшно, а вот если вспотеет попа - она сразу замерзнет, тут уж опытным путем

Но это до минус 5-10 градусов. Ниже у меня в велосипеде литол замерзает.

Но, конечно, для каждого свое (даже одежда в которой катаешь в начале зимнего сезона и в конце сезона отличается очень сильно, организм закаляется) - это кстати один из ответов на вопрос зачем катают зимой, организм реально говорит спасибо. Ну и еще - когда ты катаешь зимой это либо из практических соображений, либо фан - это настолько нерационально, что мозг отключается от повседневности и отдыхает.
Газель

Цитата
константин иванов написал:
Хотелось бы услышать подробнее про одежду тех кто катается при -5 - -10 градусах. как одеваетесь? Подробнее. Я летом не всегда угадываю одежду . Приезжаю весь потный бывает. А зимой  это будет воспаление легких.... И потом сиденье не подогревается у вас ? Что вниз одеваете чтобы ноги не потели а очко не мерзло. На квадре  зимой когда езжу только в теплых штанах. А тут если сильно утеплиться то вспотеет все промежности. Если не утеплиться то звенеть будет. Хотелось подробно про одежду , поконкретнее..... И ваши ощущения : что потеет а что мерзнет?
я не на работу а просто катался. поэтому выбор одежды специальный.
раньше катался спорт штанах из флиса, если за минус 10 то с термобельем (легкое для отвода влаги, без шерсти. уровня "экстрим"). Зад не мерз так как физ нагрузка. Подогрева сидения нет конечно) там греть нечего - оно узкое.

в простых штанах есть минус - от продувания встречным ветром пах мерзнет. Утеплял пах проложив простой хб носок 8)
верх был термуха, флис и легкий спорт пуховик.

потом катался в спорт штанах для беговых лыж - они не продуваются спереди и отводят влагу сзади. + термуха по погоде.
куртка велосипедная из Декатлона. не продувается и имеет клапаны для вентиляции, по бокам открывается молния для вентиляции.
велошлем продувается сильно поэтому от него почти сразу отказался в пользу сноубордического.
перчатки также сноубордические.

после катания я всегда потный. поэтому переодеваюсь на финише в сухое по пояс. штаны оставляю.

Цитата
AXMED написал:
Простите мне мою серость. А в чем кайф езды зимой на велосипеде? Чесно не понимаю. Если это не спорт какой нить или какая то крайняя нужда .Холодно, не комфортно, сугробы по колено. Летом понятно, весна осень так себе, зима .....
спорт + эстетика...  природа всё таки)
по сугробам не покатаешься - есть дороги и дорожки)
не холодно, а жарко  :D  
Страницы: Пред. 1 2

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.